Се
Сергей

Брак - это изначально сломанная, неисправная система созданных отношений, гарантирующая только проблемы восстановления. Кому-то нужен брак? ☝️😉

Ответы · страница 7
Ирина Карташова

Вы неправы! Кто Вам такую охинею внушил?

Се
Сергей

С фактами спорить было бы глупо )))

Ярослав Русланович

Бабам нужен. Они получают личного раба.

Се
Сергей

До какого свидания? )))) Лучше не попадайтесь ))))) Прощайте насовсем - это лучше )))))

Лена Кныш

Хоть где-то прав,черт возьми)

Се
Сергей

Это вы только что прозрели, а я не поменялся, вот в чем фокус ))))))

Лена Кныш

Ну да,я прозрела ,а вы так и остались на том же месте)

Се
Сергей

Так я и раньше зрячим был, мне меняться не надо )))))))

Ал
Алик

Брак, от древнего слова брать в жёны...!!!

Се
Сергей

В древности и слова такого не применялось даже в подразумевающих случаях... А сейчас, во времена искусственного матриархата, женщины "замужем за государством" и поэтому по сути получиться может только брак, как испорченная система отношений.

Ал
Алик

Читайте больше историю, лучше будете понимать... 😁

Се
Сергей

Не мешало бы и головой подумать 😁

Ал
Алик

вот и стали радостными ...

Rafail Kanyukaev

Хреновому танцору всегда что то мешает

Се
Сергей

Тех танцоров оставили ни с чем. )))

Ма
Марина

Брак от слова брачить, значит выбирать

Се
Сергей

То есть до брака совсем не выбирали, а выбирают только с браком? )))

Се
Сергей

Главное не тупить. )) Говорю определение по факту ))))

Нина Левитина

В СССР брак считали символом счастья .

Се
Сергей

Ну тогда только закладывалась "мина замедленного действия" и многих провокаций не было для обманных манипуляций.

Се
Сергей

Для тех, кому мыслить нечем, для тех демагогия ))))

Нина Левитина

А что в вашей реплики есть мысль?

Се
Сергей

Если не думать, то не увидите ее ))))

В М

Зато есть шлюб.. Исконно руское слово.

В М

Еще как. Это чиста белорусское слово. И именно в загсе о нем говорим.

Се
Сергей

Тогда это тот же брак и возвращаемся к определению выше ))

В М

А звук разный.. Там фальшиво, а здесь мелодика...

В М

Вы странный. Что пнем по сове, что совой по пню. Не конструктивно?

Се
Сергей

Суть от этого не поменяется ))

Beyond Birthday

Очевидно,кому-то нужен,раз вступают)))

Се
Сергей

Тем кто головой не думает )))

Борей Арешев

Сергей,а тебе-то что до других голов? Думай о своей.

Забава

Это неисправная система брак выдаёт.

Се
Сергей

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет"

Забава

Я называю семьёй. Мне она нужна

Се
Сергей

Но в нынешнее время для мужчины даже семья - опасная затея, а про регистрированный брак и вовсе самоубийство в прямом смысле.

Забава

Очень опасная. Берегите себя.

Сергей Остёрский-2

А какая система исправная, по-вашему?

Се
Сергей

Создание именно семьи и только в патриархальной системе.

Ви
Виктор

так тебя силой не зовут ...ты не спеши

Се
Сергей

Я беседую только со здравомыслящими. А это для меня не беседа, а проверка статистики. )))))

Ви
Виктор

да да ... сам с собой перед зеркалом .. продолжай беседу ...

Се
Сергей

О, уже натренировались перед зеркалом? Умница ))))))

Ви
Виктор

понятно ... ты туп и намеки не понимаешь ... оправдывать свою не нужность при мне не надо ...я не оценю не пиши мне

Се
Сергей

Видимо "диалог" с зеркалом дал результаты? ))))) Не протрезвел никак? ))))

Константин

Какое можно другое слово подобрать?

Константин

Скинуть интересную ссылку в ЛИЧКУ?

Константин

Об этом рассказывается в ссылке.

Се
Сергей

Так ведь спрашиваю - о чем речь в ссылке? Или сами не знаете что ли что предлагаете?

Константин

Из моей практики. Если люди расспрашиваю а не смотрят. Им этого не нужно .....🤝

Се
Сергей

Ну как хотите, "котом в мешке" не интересуюсь.

Bc
Bcyjdfz

Нет. Хорошее дело браком не назовут.

Bc
Bcyjdfz

Да. Жить надо семьей а не браком.

Се
Сергей

Вот полностью с вами согласен.👍 Мало кто понимает разницу между этими значениями.

Нелля Набок

Да для отношений странное название

Се
Сергей

Между мужчиной и женщиной тоже могут быть совершенно различные отношения. )

Нелля Набок

НЕ путайте ситуацию Толчем воду в ступе

Се
Сергей

Значит надо более конкретно обозначать мысль. )

Нелля Набок

Обозначьте Где вы слышали что бы при страховании или купли продажи звучало слово брак?

Се
Сергей

Так я и говорю, что не все отношения оформленные законным путём называются браком. Прочитайте внимательно предыдущие сообщения. )

Екатерина Шипило

Что Вы вкладываете в термин "семья"?

Екатерина Шипило

Какое прекрасное определение семьи, очень повезет женщине, с которой Вы ее создадите, уже за нее рада))). А церковное венчание? Позвольте узнать Ваше мнение о его влиянии на семью? Тоже вредит или полезно для семьи?

Се
Сергей

Так я не питаю иллюзий по созданию семьи в нынешнее время, поэтому предпочитаю быть одному, но в Чести и Совести. ) А что церковное венчание? Если о Родовых Славянских традициях, то хорошо. А если христианская "РПЦ" - никуда не годится.

Се
Сергей

Не все конечно, только 98% )) Что такое РСТ? )

Екатерина Шипило

родовые славянские традиции.

Се
Сергей

А, вы так их сократили... ) Ну тогда неплохо.👍

Ир

🖼

)..Александра) Саша Просто))

))))) хорошее дело браком не назовут)

)..Александра) Саша Просто))

А как вот можно назвать по другому?... чтоб без брака))

Се
Сергей

Брак уже обозначен как брак и заниматься подменой "названия" не имеет смысла, чтобы люди не попадались на этот капкан. ))

Игорь Шумейко

Человеку нужен. Мутантам-не нужен.

Игорь Шумейко

Ну не выкрутишься уже. Никакуха.

Игорь Шумейко

По этому и не педик,не гулёна,не идиот.как ,кто Вы думаете???

Игорь Шумейко

Правильно Серёга,хоть раз угадал.

Игорь Шумейко

Согласен,только не сначала,а когда в зеркало посмотрелся и мне начал предлагать,стать таким же как сам. Прости мне позорно таким быть как ты.

Се
Сергей

В зеркале позорного увидел? 🤣👍

Борис Ложичевский

Ну как же без брака жизнь прожить ?

Се
Сергей

Спасать меня не за что (это к слову "спасибо"). ))) Ну а проблемы предусмотрительно обхожу, вы не переживайте за меня. Если здравый смысл вы называете эгоизмом, то могу только посочувствовать вам. А люблю я всех, но о значении этого словак даже объяснять не буду, все равно не поймете... ))

Борис Ложичевский

Лжете сами себе. Всех любить невозможно и не нужно. Вот Бог любит всех, но многих наказывает и очень жестоко. Причем, не на том свете, а здесь, на земле грешной. Вы же сами то знаете каждому свое по заслугам.

Се
Сергей

Про ложь опять не имеет смысла объяснять вам - не поймете. К тому же лгут все и каждый день неизбежно. ))) Ну а кто не способен любить всех и не видит воплощения этого - это только его проблема восприятия, значит есть что осознать в будущем. В том то и дело, кто что заслужил - тут на 100% согласен. )))) Я своим результатом абсолютно доволен. )))))

Борис Ложичевский

Собой довольны дураки идиоты и эгоисты

Се
Сергей

Читайте внимательно, если вы не из числа тех идиотов и эгоистов. ))))

Кр
Крокус

очень грустное определение брака.

Кр
Крокус

на все экзамен. на человека

Се
Сергей

Ну вот и отбраковываются от нормальных те, которые идут в брак не видя подвохов. И потом получают жизненные уроки со всеми последствиями. Хорошо еще если этот урок усвоят, а ведь до некоторых не доходит и в пятый раз... )))

Кр
Крокус

брак, отношения-это труд. сколько семей, столько сценариев. если позволите, выражу свое мнение. очень важно при всем прочем уважение друг к другу. а еще-при конфликте начинать виноватого искать с самого себя. хотя бы по себя, молча анализировать и делать выводы.

Се
Сергей

"Брак" и "семья" - априори разные понятия. Как говорится, какой сценарий не раскручивай, а если задуман жанр "катастрофа", то какая разница каким методом сценарий воплотится? )) Так что это уже гарантия провала или даже дал бы название - "начало конца". ))

Кр
Крокус

тогда это изначальный вопрос-кто что ищет. выяснять лучше на берегу, чтобы не было потом мучительно больно