Пётр Русин

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
Грядущие годы таятся во мгле;
Но вижу твой жребий на светлом челе.
А.Пушкин

Ответы · страница 2
Гульчира Андреева

Это о Тартарии?

Гульчира Андреева

Я знаю, что этот отрывок из" Вещего Олега"А вы читали о волхвах, откуда они?

Пётр Русин

как бы славянские сказители, носители знаний , традиций. потом их подменили священниками, навязав нам, чуждую религию.

Гульчира Андреева

Эта особая каста людей, не просто священники, их практически истебили, они несли знания о Тартарии, древнем государстве предков- росичей

Lysia Chuiko

Классно!

Пётр Русин

да, глубокомысленно! - Вся песнь о Вещем Олеге.

Нина Фомина

Браво!!!)

Пётр Русин

Ай да Пушкин, ай да сукин сын)))