Muza

Я была знакома с одним художником, который мне однажды рассказал, как его жена колонковыми кисточками ногти красила и всё! Кисточкам конец. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? 1. "Убили бы нафиг!", 2."Устроили скандал?"3-" Оставили без сладкого"? 4. Или попросили бы её впредь кисти не трогать и, всей душой любя жену, отправились за новыми кистями, хоть они стоят недёшево. 🖼

Ответы
Александр Игрицкий

Не вдаваясь в подробности своего отношения к жене, я купил бы новые кисти: работать-то надо в любом случае. Потом без всякого скандала накормил сладким досыта. Потом сказал очень нежно: Прости, любимая! И убил не на фиг, а тихо, почти как Брут Цезаря, самой длинной колонковой кистью. И за работу!

Александр Игрицкий

Вот и правильно!

Михаил Киранов

Можно было бы взять другие кисти и нарисовать какую-нибудь картину. На её парадном платье 🙂
А вообще надо кисти хранить и сделать так, чтобы она понимала ценность предметов.

Александр Игрицкий

Вообще будущую жену нужно найти и воспитывать я детского садика.

Muza

ой, как правильно говорите. :)) А пока она подрастёт, парень будет блудить с "неправильными" ровесницами? :))

Александр Игрицкий

Всенепременно!!! Нормальный парень будет блудить с любой представительницей противоположного пола до тех несчастных пор, пока не наблудится. Ровесницы или не ровесницы - какая разница.У всех и всё одно и то же.

Alexandr S.....e

Ну-допустим-не конец, живёт у меня кисть колонковая(сказки то художник-художественые-Вам рассказывал....)-что только с нею не было-№ 4-и есть такой расстворитель Р-12, помыл-готова ко всему, что ей будет!? Всего то за 300 с небольшим -брал (до поднятия S - нашим руководством...)

Muza

Р-12 это который растворяет старую краску? Обычно, эти растворители растворяют и клей, которым кисть приклеена. Ну, да ладно, не важно.

Alexandr S.....e

А вот о клее-ничего не знаю, окромя того-что действительно ОН-сверхмощный, никаким растворителям не "по зубам"-могут ведь делать-ежели хотят...

Роман Николаевич Силантьев

Сначала я разъясняю, почему так не следует поступать. Во второй раз - устраиваю серьёзную разборку, а в третий - перестаю разговаривать. И поскольку она - типичная хохлушка, её уговаривать, убеждать или запрещать бессмысленно и бесполезно.

Muza

Думаете, что хохлушка?

Роман Николаевич Силантьев

Не только думаю, но знаю - это всё проверено и не раз.

Фёдор Зобнин

5. любимая, мне нравится в тебе естественная красота, ты чудное творенье Божье и это не заменит никакой лак. Будь же всегда такой какая ты есть, я напишу твой портрет и будем у любоваться вместе с тобой!

Muza

Ага! Как хорошо!

Александр Кузнецов

Чушь какая! Как бы дорого не стоили кисти,холсты,этюдники и все художественные ценности на планете, отношения всегда дороже! Близкий человек-есть близкий человек,а не вещь какая. Ну.

Muza

Я с Вами полностью согласна. Если бы все так думали, а ведь часто люди портят отношения из-за мелочей, из года в год и всё,потом уже не наладить. Но с точки зрения того "правильного " человека она- "безмозглая дура и нет ей прощения". 🙂

Александр Кузнецов

Лыцарь кисти и палитры!!! Да всё это-такие мелочи! Кто и что сказал,кому и как... Неужто эта банальщина может занимать ум человека? Глобальней надо мыслить,товарищи!

Muza

Это как? 🙂

Виктор Каширин

блин... сначала бы психанул, это точно..но потом... успокоившись, сказал ей, всё нормально! купим новые! ну, и нежности там прочие... не буду озвучивать... это правда..

Muza

Конечно, правильно!

Кот Колбасоход

ну испортила она одну кисточку.. подумаешь. у нормального художника их десятки. и белка еще живет, чтобы хвост ей стричь на кисточки 😆

Muza

Белка тут не при чём, я про колонковые говорю, они дороже , но лучше. Белка для масляной живописи не подходит.

Кот Колбасоход

ну да 200 рублей за колонок - это повод для убийства, не иначе...

Muza

О, 200 сейчас самые тонкие, а начиная с 4 размера и дальше от 450 до 1000 р. А при чём тут убийство? Это просто выражение. Шутка. Ну, т.е. сильно бы разозлился. 🙂 Это опрос, на реакцию. И дело не в кистях, мало ли что жена загубила, используя не по назначению.

Кот Колбасоход

ну бывает. рассказать, объяснить. купить ей в конце концов персональный маникюрный набор.

Muza

самый лучший вариант

Masis Bahshiyan Вмф Севастополь

Купилба новые ))) и объяснилба впредь не трогать кисти ... Разве это проблема и за этого убиваться,,,, кисть этого не стоит

Алексей Степанов

требует внимания. надо уделить, а потом вместе сходить за набором для ногтей и кисточками, что бы понимала о чём речь.

Алексей Balu

Доходчиво(без ругани) объясню что так нельзя, и куплю новые. Женщина ведь, сначала сделает, потом думает. 😉

Владимир Соколов

Это человеческая мелочь. Я бы на месте этого художника,не обратил никакого внимания. Женщине это позволено.

Елена Crimea

Оставить испорченные кисти на откуп жене - купить новые и доходчиво ей объяснить, что трогать их нельзя.

Muza

Да, наверное, он так и сделал.

Сергей Остёрский

Творческие люди болезненно реагируют, когда трогают их инструменты. Не надо было эти кисти трогать.

Muza

Конечно.

Александр Кузнецов

Творческие-не творческие... Не надо забывать ни на минуту,что важнее: кисти сраные,или человек,и ради чего ,вообще,вместе вы собрались. Или всё кисти облезлой не стоит.

Александр Кузнецов

Сам просто художник. Знаю,о чём говорю. Художник это суть творец,а по сему ответственней положено ему к бытовым вопросам подходить. Это так романтично:взяла кисточку ,покрасить ногти лаком... Любовь побеждает всё,и даже невежество.

Muza

Конечно, ведь она - его Муза. Музы они часто ничего в искусстве не смыслят, но такие непосредственные и милые, тем более, что она его жена.

Олег Королев

Вышел бы из комнаты и высказался обо всем, что я не смог сказать ей в глаза.....идя за новой кисточкой.

Muza

:))

Tatiana Tet

нужно купить ей набор маникюрных принадлежностей с кисточками. тогда подобное- не повторится

Muza

Хороший вариант. 🙂

Tatiana Tet

с женщинами, как с детьми- проще научить, чем перевоспитать.

Muza

это да. 🙂

Tatiana Tet

проверенно личным опытом

Андрей Головин

Предпочитаю пятый вариант: не заводить потенциальных дур, готовых на все, но умеющих ничего!!!

Muza

😱😀

Андрей Головин

Вы прямо ЕГЭ устроили, предпочитаю своими словами и своим разумением!

Muza

))) Сама терпеть не могу ЕГЕ

В М

4. подарил те кисточки.. и купил попроще набор и красиво оформил подарок... вот такой я "ужасный"

Muza

🙂 Да вы - волшебник просто! 🙂

В М

забыли...

Чернобривый Виталий

Все зависит от того, что живет внутри того. И кто красит, кто рисует, а кто в этом любовь чует.

Андрей Мацнев

Нормально, вот если б такая проблема у маляра или штукатура возникла, тогда всё, беда...☺️

Воля

Я бы выбирал жену тчательнее. Но если любимая без кисточек не может, то уж прийдется тепеть

Воля

такие люди как вы преуспевают в нашем бизнесе

Muza

В каком бизнесе?

Воля

красоты молодости долголетия

Muza

я не занимаюсь бизнесом.

Воля

значит вы продаете свое время