Muza

Я была знакома с одним художником, который мне однажды рассказал, как его жена колонковыми кисточками ногти красила и всё! Кисточкам конец. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? 1. "Убили бы нафиг!", 2."Устроили скандал?"3-" Оставили без сладкого"? 4. Или попросили бы её впредь кисти не трогать и, всей душой любя жену, отправились за новыми кистями, хоть они стоят недёшево. 🖼

Ответы · страница 3
Лилия Соколова

Если бы он ее любил, то это для него не было бы проблемой.

Muza

Просто Вы - не художник, кисти для художника, особенно при тогдашнем дифиците, большая ценность, да и просто как для мастера инструмент. Любил он её, очень заботился, ласковым был мужем и отцом.

Лилия Соколова

Любовь дороже всех кистей.

Раиса Башарина

Не верю, жена художника никогда не будет этого делать.

Muza

Хотите верьте, хотите нет, но было именно так. Он мне сам об этом рассказал. Ну, она ещё молодая жена.

Раиса Башарина

Значит она не жена!Или он ей не рассказал о том, что значит быть женой художника. У него тогда и дети будут заборы красить этими кисточками.

Muza

Я думаю, после этого случая всё изменилось.

Markus Mak-Frank

Если бы я был художником....я бы сам красил ей ногти....)))

Markus Mak-Frank

Да это совсем другое....))))

Владимир Игнатьев

Отправить ловить колонков, чтоб знала, что это такое.

Muza

:)))))))))))))))))))))))))))))))

Видмет Лапатыч Бизульо

Пусть отрабатывает с процентами, а потом развестись.

Елена Куприна

В 4 варианте реагирования есть комплементарность, с

Muza

Вы имеете в виду, что художнику для комплекта необходима женщина, не понимающая, как обращаться с кистями? 🙂 А вот жена Сурикова, собственноручно мыла кисти художнику, очень заботилась об их чистоте.

Фларида Раскоп

Это же просто кисти.Ну купил бы ей пару кистей и все

Николай Костров

конечно попросил б в следующий раз - не брать кисти

Сапёр Сидоров

а четвертовать или отрубить голову варианта нету?

Muza

А Вы, уважаемый, случайно, не их 15 века сбежали сюда?

Сапёр Сидоров

на календарике над столом 1345, но я выбираю отшлёпать ладошкой нежно

Muza

:)) Ах, как вы изменились, прямо, Фантомас, какой-то. 🙂

Евгений

Вам женщинам говори не говори как горох об стенку

Вадим Осипов

Жена - настоящая художница! Придётся её простить!

Muza

Она дала понять, что важней его картин, краса её ногтей. 🙂 Шучу. Она далека от искусства.

Вадим Осипов

Она схватила то, что попало под руку! Не задумываясь о привходящих вопросах!

Muza

Она не схватила, а грациозно взяла.

Виктор Кузьмин

конечно 4,что с Вас глупеньких,любимых возьмёшь

Muza

:)) Спасибо. А вот я бы так никогда не поступила, мне в 15 лет, когда с кистями было сложно, приснилось не платье Золушки, а пенал с новыми кистями. Я знаю, как с ними обращаться.

Елена Ким

сам дурной,надо было изначально все объяснить.

Muza

Ну он же не думал, что она до этого додумается. В пузырьке с лаком всегда есть кисточка.

Елена Ким

во-первых если он действительно хороший художник,значит и его жена из мира творческих людей,во-вторых,если она не из сферы художников,надо было все показать и рассказать. в третьих-он знал кого в жены брал.

Muza

1. Очень часто творческие люди живут с людьми, далёкими от творчества. 2 и 3-е. Он знает, кого взял, но не мог предугадать, что она могла его кисти взять для таких целей. Такого опыта у него в жизни не было, и он - не зануда, чтобы подозревать цену в таких поступках.

Елена Ким

если она так сделала,то она не далекий человек и в этом виноват он сам.

Muza

Почему же он сам? Что выбрал такую? Он её выбрал, может быть за лёгкий нрав, за красоту?

Елена Ким

тогда зачем ее убивать,лишать,орать? пусть покупает.

Muza

вот он и пошёл. Но люди-то разные бывают. Сам прокололся, а жене ад обеспечен!

Владимир Забродин

Я не художник и мой инструмент жена не трогает.

Muza

Типа, мастерком блинчики не переворачивает? :)))

Владимир Забродин

Удивительно! Я только что нажарил блинчиков на всю семью. но переворачивал их я ножом. (многолетняя привычка), но вот откуда про блинчики стало известно Вам?

Muza

У меня иногда такое видение открывается, сама удивляюсь. 🙂

Владимир Забродин

Вы можете быть человеком полезным! Могли бы вы мне излечить все болезни? Пусть не лечить,а лишь чуть подсказать. В этом плане меня так сказать подковать?

Владимир Забродин

Я здоров, но болеет жена. Возможно, что ей ваша помощь важна. Больше года её беспокоит спина, но врачам не спешит показаться она. Боли внезапно её настигают, но причину болезни родные не знают. То ли у ней радикулит, то ли седалищный нерв воспалившись. болит.

Muza

Я - не знахарка и не врач. Сделайте блокаду. Ей станет легче, а потом будет видно, что дальше.

Владимир Забродин

А что же виденью теперь пропадать? Где мне колдунью теперь отыскать?

Борис ****

Поменял бы профессию....)))) Маляром например...)))

Борис ****

Это то...чтобы не было 1, 2 и 3 варианта...))))

Muza

🙂 Уход от проблемы- не решение!

Энвер Абдусаламов

Нельзя в человеке убивать тягу к искусству.

Эмиль Галиуллин

чего ругать то глупенькую,если еще и любишь

Лариса Деменева

убила бы и на фиг и на хрен!!! сама художник.

Muza

Вот! У меня то же самое. Творчество этапами. сейчас рисовать хочу, надо только ремонт закончить и вперёд!

Лариса Деменева

ааааа!!!! Ремонт это процесс творческий! На самом деле я уже давно занимаюсь дизайном интерьеров, а худож. образование - это просто клад в этом деле!

Muza

А я уже устала. Хочется хотя бы основное на места поставить.

Лариса Деменева

Удачи вам! Убегаю, что-то уже 2 часа время тут теряю)))))

Muza

Да, я тоже так иногда Всего Вам доброго! До встречи!

Андрей Якунин

Ногти оборвал бы к фигам! Ибо нефик навфик!

Muza

😱:)))))) 😀

Андрей Якунин

Не ну: я так прикидываю: а если моей гитарой гвоздь забивать начала? Лучше тада ваще самостоятельно на два метра ниже уровня земли закопаться!:) У меня сын к своей гитаре мастеровой (под заказ ему делали) вообще - никому не даёт даже прикасаться. И педагогам в том числе:) Вот так вота! А Вы говорите: жестокА:)😜🙃😎

Muza

Да не говорите, у меня у самой 4 гитары, правда, не мастеровые, но у каждой своя роль, и как-то парень знакомый говорит:"Дайте на пару недель попользоваться, решил поучиться", предложила ему розовую, она у меня такая, на выездные пекнички, обиделся и отказался. Инструмент, это что-то неразрывное.

Андрей Якунин

Не - тут вообще отдельная тема. Он у нас классический гитарист, гитару делал ему Геннадий Калабин (он Полу Маккартни гитару делал) с учётом строения рук и пальцев. А это важно. Вот так вот: год гитару ждали. Он в принципе, с детства видел: я никому и никогда не давал свою гитару. У нас часто мои друзья музыканты собирались, когда в Междуреченске ещё жили. Так на мою гитару никто даже не зарился. Когда из других городов приезжали - тоже с понятием. Нет, так нет:) А то ведь и в дыню выхватить мона было! И когти под самый корень навфик!:) Вот пока в армии стоит сынина гитара в кофре и никто не трогает. Для армии специально ему купили - не дрова конечно, но по цене - сопоставимую. Калабинская по цене новой машины обошлась. Только пол года как с кредитом раскидались - 5 лет платили...

Muza

Ой-ёй!Да Вы понимаете, и не важно, лауреат ты, или нет, но инструмент- это неприкосновенное.

Андрей Якунин

Я это знаю прекрасно. А сын - победитель кучи международных конкурсов. И как раз для меня и для него это важно. А когда чужой человек даже в шутку инструмент трогает - это мимо нот, как говорится.

Владимир Леонтьев

3 вариант. Еще купил бы ей кисти для ногтей.