Татьяна

Как можно избавиться от фобии? У меня арахнофобия.....А у вас есть фобии?

Ответы
Ду
Дульсинея

конечно такие твари вызывают омерзение и это наверно заложено на генетическом уровне и видимо не зря, но я рассматриваю их с точки произведения природы, они по сути совершенны. Раз отдыхали в ДО и там на балконах лоджий почему то селились тарантулы, вили свои паутины и висели по несколько штук, страшно было выйти на балкон, но рассмотреть их через стекло можно было...брррр, каждый со своим рисунком))) Я маленьких не боюсь и косеножек тоже))

Татьяна

вот и мы однажды отдыхать поехали на юг...выдержала там три дня....просто не возможно,к вечеру они начинали вылазить ото всюду...

Леонид Шестаков

начиналось всё с умывания по утрам, ещё в пещерах и шалашах, потом изобретение гигиенических средств защиты мытой кожи, зубов, волос...дальше стерильность привела к тому, что общение с животными, даже дмашними стало чревато передаей нам микробов и вирусов....дальше эпилляция - уничтожение последнего барьера распространения микробов... в противовес изобреение и применение таких химичсеких средств, которые убивают не только болезнетворных, но и полезных микробов... сам человек стал беззащиным, зато очень удобным потребителем дорогостоящих лекарственных препаратов, которые дорожают не в связи с приобретением новых сильнодействующих компонентов, а просто в связи с изменением их названия и разрекламированного имени фирмы, их выпускающей... с микробами мы разошлись, осталось решить, кого легче уничтожть, их или нас... теперь возьмёмся за досаждающих нам насекомых.... комаров, пауков, мухоловок, тараканов, других жучков... ещё неизвестно, кто из нас хозяин этой планеты....мы или они... уничтожим их, появятся более грозные, но менее заметные... 🧐😄

Татьяна

я разве призываю уничтожать жучков паучков???

Леонид Шестаков

первый белый человек, испугавшийся негра., стал родоначальником расизма....🧐

Роман Александров

Есть.незнаю научно как .боюсь замкнутого пространства.не лифт не ящик.неизвестный лаз .Или непонятная яма.в снегу делали ходы пофик.а через трубу пролезть незаставишь.фобия непонятная))

Татьяна

клаустрофобия...очень к стати распространенная фобия...

Роман Александров

В шахте год работал.нормально.а узкие лазы хоть застрели

Татьяна

ну и нечего в них лазить...

Татьяна

🙂☕

Владимир Харченко

НУ ЭТО ТОЛЬКО ВАМ САМИМ НАДО ОТ НЕЕ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕЕ -МОЖЕТ СТОИТ ПОПЫТАТЬСЯ УБЕДИТЬ СЕБЯ В ТОМ ЧТО ПАУЧКИ СОВСЕМ НЕ СТРАШНЫЕ И ЧТО ОНИ САМИ ВАС БОЯТСЯ-НУ ИЛИ ЧТОТО В ЭТОМ РОДЕ

Владимир Харченко

НУ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО И ПОСОВЕТОВАТЬ -ДУМАЮ ЗДЕСЬ И МЕДИЦИНА НЕ ПОМОЖЕТ

Татьяна

избегать. как то же дожила до 40...) и дальше справлюсь...просто очень неприятный момент в жизни, с этими пауками..)

Владимир Харченко

НУ И ЛАДНО-В КОНЦЕ КОНЦОВ ИХ ВЕДЬ НЕ ТАК УЖ И МНОГО -B C ПОТОЛКА НЕ СЫПЯТСЯ-И ПО УГЛАМ НЕ СИДЯТ В ЗАСАДЕ 👍🌹🌹🌹🌹🌹😉🍫

Татьяна

🙂☕

Владимир Фомин

Есть паук , косиножка , вообще безобидное существо . Найдите его и посмотрите как он боится Вас . Вот и делайте вывод .Кто для кого страшнее

Владимир Фомин

Засмеют

Татьяна

я девочка мне можно...

Владимир Фомин

Не засмеют . Вы девочка , Вам можно.

Татьяна

🙂☕

Вова С Кошкой

А если посадить паучка в банку и надёжно закрыть, Вы его тоже будете бояться?

Вова С Кошкой

Вот пусть этот пацан поместит птицееда в банку и покажет Вам. Вы увидите, что он красивый и вовсе не противный и не опасный.

Татьяна

так он мне и показывал в пластиковой прозрачной коробке...

Вова С Кошкой

Бедный паучок! Вы его так напугали.)))

Татьяна

больше испугалась любопытная бабуля из квартиры напротив....))

Вова С Кошкой

Вот видите, Вы сами, кого хошь напугаете. Тьфу на это насекомое!)))

Александр Стариков

Нет.не знаю.А почему боитесь пауко-они же милые(если не приглядываться)

Александр Стариков

Ну это одна из прелестей природы

Татьяна

ага...комары, клещи, пауки...

Александр Стариков

Да так и есть,но река,костёр,уха шашлык,природа и отдых компенсируют эти неудобства

Татьяна

👍🙂

Ан
Андрей

А что вы будете делать,когда на землю десантируются полчища арахнитов.

Татьяна

блин...вы что????

Лариса

Да я тоже их боюсь. Тем более, что у нас они ядовиты. И неприятны на вид.

Лариса

Привыкли. Ходим и внимательно все сканируем.)))))

Татьяна

ужас...все время в напряжении..нигде не расслабишься...

Лариса

Учат с детства.

Татьяна

☕🙂

Лариса

🍧

Фатима Куриева

Арахнофобия ,если не ошибаюсь - боязнь пауков Если честно я их обожаю

Татьяна

😳😳😳 я с вами в одну лодку не сяду...)))

Фатима Куриева

🙂 Зря я интересный и надежный человек И это мнение окружающих

Татьяна

а вдруг вы с собой взяли любимчика...)))

Фатима Куриева

Да нет же не бойтесь

Татьяна

но мы же можем и общаться из разных лодок? )))

Телефонист Вася.а

Да вроде нету.С высотой на" вы", но пересиливую до паники не доходит.

Татьяна

давайте не будем обсуждать тему места жительства...почему то сейчас все переходит в негатив и в оскорбления...((

Телефонист Вася.а

Это не ко мне,но не хочешь не будем.

Татьяна

хорошо...спасибо

Телефонист Вася.а

Да не за что!

Татьяна

🙂☕

Люби Мое Творение

Была, очень мешала, но я ее победила, убедив себя быть смелее

Татьяна

что за фобия? чего боялись?

Люби Мое Творение

Боялась разговаривать открыто с незнакомыми людьми, замкнутая была, скованная.

Татьяна

это не фобия...) но вы умничка что преодолели свою скованность..)

Андрей Юлитин

у всех есть фобии , но бабла нет чтб не было( фобий-инграмм.)

Андрей Юлитин

поняла..,что дорого🥴

Татьяна

догадывалась...мозгоправы не дешевое удовольствие...)

Андрей Юлитин

И не всякий из них Спец. Бывает и бабко -мозгаеб.

Татьяна

хуже всего что в основном 👎

Sergei

Заняться любовью. Это универсальная "антифобия".😅

Sergei

Ладан у попа😂, а это занятие требует подходящего партнёра. Иначе весь процесс теряет смысл.😏

Татьяна

как то вы смешали котлеты с мухами...) фобия это одно, секс это другое...и одно с другим ну ни как не переплетается...

Sergei

Никакой путаницы я не наблюдаю. Вы сообщили о проблеме, а я предложил возможный метод её решения. Ну, а уже нахождение пути для этого, простите, я оставляю за Вашим личным выбором.😏

Татьяна

спасибо конечно за оставленный мне выбор....

Sergei

Выбирай, не жалей, - всего тысяча рублей.😂

Сергей Чертовских

А что Вы чувствуетепри виде представителя арахнидов?

Сергей Чертовских

А если кто-то будет рядом?

Татьяна

страха от этого меньше не становится..) может состояние не такое безысходное, но ужас останется...)

Сергей Чертовских

Вот Вы сами уже себе отвечаете, что страх и ужас остаются, а состояние уже не такое безысходное. А если Вы попробуете сказать себе, что арахниды испытывают то же самое, если не больше, Вы почувствуете себя немного легче. Почему я так говорю? Любая фобия это конечно очень большой дискомфорт в жизни. И от него нужно избавляться. Кроме Вас Вам никто не поможет. Удачи.🌹🌹🌹

Татьяна

Благодарю )

Карусель😉

Да боюсь летучих тараканов, у нас летом их много

Карусель😉

Вот уже их воля на подходе с конце весны до осени

Татьяна

да уж...держитесь...)

Карусель😉

Или убегайте 🙃

Карусель😉

Спрей всегда с собой

Татьяна

🙂☕

Меняю Дислокацию)))

Ой как вы похожи на нашу бухгалтершу на работе!!!

Татьяна

🤪🤪🤪🤪я не она...))

Меняю Дислокацию)))

Это радует))))

Татьяна

🙂☕

Ир
Ирина

Я не боюсь ни пауков ни мышей, но мне противно!

Татьяна

мышек и я не боюсь...ни змей,ни тараканов....а вот пауки...вызывают панику...

Татьяна

🌹

Александр К.

🖼

Татьяна

согласна на все 100%, но почему то все осознание отключается во время встречи...)

Св
Света

Такая же...не избавляюсь....бесполезно....

Св
Света

Ну чёж тут не ясного)))

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсё пасмурна.

Св
Света

Фсё...

Константин Лисицын

Ладно ,невззначай лажаю!Девчннки!Не ждал!!!!

Cергей Василенко

я не психолог ! о своих фобиях не думал

Татьяна

а о них и думать то не надо...они или есть или их нет...