Не
Небокрай

Это было у моря, где ажурная пена, где встречается редко городской экипаж, королева играла в башне замка ... А произведение какого композитора она играла то?

Ответы
Лейла Серикова

Игорь Северянин - стихи

Это было у моря

Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж...
Королева играла - в башне замка - Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.

Было все очень просто, было все очень мило:
Королева просила перерезать гранат,
И дала половину, и пажа истомила,
И пажа полюбила, вся в мотивах сонат.

А потом отдавалась, отдавалась грозово,
До восхода рабыней проспала госпожа...
Это было у моря, где волна бирюзова,
Где ажурная пена и соната пажа.

Ряснянская Светлана

Очень приятно, что молодые люди эрудированы. Извините, но мне это произведение не известно. Да и не музыкант я. Но написано красиво. Моя беда в том, что я люблю слушать стихи, но не запоминаю и их, и автора...вот.

Не
Небокрай

Ето Игорь Северянин, русский поэт серебряного века, а королева играла Шопена

Ряснянская Светлана

Спасибо Аксель. Я всегда восхищаюсь людьми, умеющими писать стихи. Я читаю но...

Ленточка В Косе

Ну это вообще трэшовый стих, как то у Гузеевой облезлый жених с бабочкой, без зубов, под этот стих вспоминал,как арендовал яхту для 28 и летней,а она все равно сбежала. Атас. Мужику лет 50 было

Не
Небокрай

Що же 28 и 50 ето рядом

Ленточка В Косе

Отож... только ,,как Петя сказал,небось моторную лодку нанял а то может и на веслах. Тоже юморной мужик

Лариса Хворостова

ШОПЕНА и внимая Шопену полюбил ее паж!!!!!!!!!!!!!ГЕНИАЛЬНО!!!!Игорь Северянин!!!!!!!!!БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!

Аннушка Солнышко

Судя по рифме Шопена... 🙂 Но это не важно, главное,чтобы музыка была хорошая, а там пусть играет... 🙂

Светлана Колбикова

конечно же Шопена!))) а вот какое именно произведение она играла знает только Игорь Северянин!)

Не
Небокрай

Браво и бис, 🌹

Света Дмитренко

королеве играла в башне замка Шопена.и внимя ШОПЕНУполюбил ее паж..папапапппа

Не
Небокрай

Браво

Света Дмитренко

благодарю

Елена Домакова

В замке старом принцесса
Играла Шопена
И, внимая Шопену,
Полюбил ее паж...

Не
Небокрай

Браво

Марина Тимонова

Королева играла - в башне замка - Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.

Марина Тимонова

Игорь Северянин

Наталья

Так хочется написать..." Утомленное солнце нежно с морем прощалось.....

Не
Небокрай

Ето немножко другое

Наталья

Лунную сонату!

Не
Небокрай

Та нет, Шопена

Наталья

Но все равно томилась естеством!

Не
Небокрай

Та примерно так

Галина

Шопена, и внимая Шопену....чего только под эту музыку не происходит

Не
Небокрай

Браво

Галина

))))

Елена Свадеба

Знакомые строки, но, уаы,-на ваш вопрос не отвечу,- не помню...

Не
Небокрай

Шопена

Елена Свадеба

Спасибо! Отлично!

Иванов Павел

...Шопена И внимая Шопену полюбил её паж. Игорь Северянин.

Не
Небокрай

Браво

Валентина Шутова

Море , пена , королева . замок ...А какой век был на дворе ?

Не
Небокрай

Не известно

Валентина Шутова

Пусть будет композиция МОРЕ ,море , море ..Ю Антонова .

Не
Небокрай

Шопен

Валентина Шутова

ну кто ж знал .. Вопрос долгоиграющий ) Можно много ответов придумать . Спасибо .

Елена Crimea

Шопена, конечно! Это просто - самая подходящая рифма

Ирина Грин

Шопена она играла. Фредерика Франсуа Шопена.

Не
Небокрай

Браво

Татьяна Довганюк

Королева играла Шопена. Это стих Северянина

Ольга Полякова

...Шопена, и под звуки Шопена полюбил ее паж.

Людмила Миронова

пена - Шопена.....больше ничего не подходит

Не
Небокрай

Браво

Людмила Миронова

Спасибо! Ай. да я!

Галина Мешалкина

Шопена...и внимая Шопену ,полюбил её паж....