Ан
Андрей

Сломалась швейная машинка,обрывает нитки,что делать.Она почти новая. что делать.

Ответы
Vladimir Osheschko

Первое. Проверить натяжение верхней нитки. Второе. Правильно отрегулировать натяжение нити в шпульке. На шпульке есть узорной конфигурации пластинка, прижатая к шпульке винтиком. Правильно отрегулированная шпулька дает ей несколько просесть если нитку несколько резко дернуть вверх. Третье. Вынуть нижнее устройство из гнезда и проверить на наличие скопившихся обрывков нити. Все почистить. Четвертое. Проверить соосность иголки с отверстием, в которое оно входит. Пятое. Перед употреблением машинки после долгого хранения обязательно смазать. Но ни в коем случае растительным маслом! Швейная машинка одно из гениальнейших изобретений человеческого ума! Она очень редко выходит из строя.

Ни
Нина

Посмотрите, правильно ли Вы заправили шпульку в шпульный колпачек. Возьмите его в руки и аккуратно выньте шпульку, посмотрите в какую сторону нить направлена. Переверните и вставьте шпульку обратно. Это первое, что может обрывать нить.

ⅅжекоб✭Умба

Машинка не при чём, с ней всё нормально. Попробуйте начать с регулировки натяжения нити. Ослабьте её зажим. Если это не поможет, попробуйте поменять иглу. Возможно ваша скривилась, и нитку подрезает.

Николай

Настраивать. Для начала прижим нитки. Помнится мама купила веритас. Шила раз в год и каждый раз приглашала мастера. Тот настраивал. Она шила, убирала а через год все заново. Опять настройка.

Ли
Лида

Натяжение верхней нити, не соответствия ниток, ткани и иголки,настройка на соответствующую ткань! Если вы серьезно и ещё - можно спросить у жены!😁😁😁

Ан
Андрей

Нет жены.😭😭😭

Татьяна Морозова

она не сломалась ..)0 проверьте нет ли кусочка нитки в челноке. верхняя и нижняя нитки должны быть одного качества и почти одного, замените иглу ...)))

Галинка Живилова

проверьте заправку,поменяйте и главное правильно поставьте иглу.номер иглы должен соответствовать толщине ниток...

Людмила

неправильно вставлена шпулька, переверни. Если не эта причина, то сделай правильным натяжением и снизу и сверху

Ан
Андрей

👍

Людмила

что получилось?

Ан
Андрей

за совет благодарю.нет😩

Людмила

жаль.

Лариса

Вызовитe мастeра, причины могут быть разныe, начиная с настройки строчки..., высоты иголки....

Иногда-Никогда

Где тонко там и рвется, нитки толще нужны.. А если серьезно, надо проверить натяжение нити

Иногда-Никогда

По нашему, мизгирь

Вл
Владимир.

ЛЮБИМЫЙ СЕРДЦУ НАШЕЙ ПОДРУГИ МИЗГИРЬ И ЕСТЬ ЧЁРНАЯ ВДОВА.

Котэда

чот в дебри полезли. Не услежу за мыслью....

Иногда-Никогда

Скажи еще птицеяд или сальпуга... Маленький безобидный паучок

Вл
Владимир.

КРАНТЫ ТЕБЕ, ПОСМОТРИ В ШКАФУ - У ЖЕНЫ ТРАУРНОЕ ПЛАТЬЕ ВИСИТ НАГОТОВЕ.

Даль Светлая

вызовите один раз мастера и он вам все наладит так, что машинка как часики строчить будет

Никита Козлов 78Rus

Какую нитку рвёт? Нижнюю или верхнюю? Скорее всего, нарушена регулировка натяга нити.

Людмила

Нитки такие же на шпильки намотаны? Надо проверить натяжения верхней и нижней нитей

Левин Василий

Посмотри как коретка в которем находится челнок крючок снимает петельку с иглы

Ирина Гавриловна

Регулировать натяжение нитки вверху.. Иголка может неровно стоит.. Смазать..

Га
Галина

Челночное устройство почистить, смазать. Отрегулировать натяжение нитей .

Алексей Голофаст

ремонтировать.....тем более если она почти новая ничего серьезного там нет

Алина Васильева

ОТПУСТИ ПРУЖИНУ ПРОВЕРЬ ЧЕЛНОК ЗАДАЙ ЭТОТ ВОПРОС ИНТЕРНЕТУ А НЕ ЗДЕСЬ

Лариса Демидова

Проверь заправку нити везде по ходу, все крючки, и натяжение нижней

Ан
Андрей

хорошо попробую

Лариса Демидова

Удачи

Любовь Авдеева

Моя обрывала, когда я вставляла нитку в шпульку в обратную сторону

Ан
Андрей

как понять в обратную сторону

Любовь Авдеева

Внутренняя часть с ниткой вставляется в шпульку либо нитка идёт снизу, либо сверху, если неправильно заправлена, машинка будет "капризничать"