Га
Галина

Почему Николай II отрекся от престола ?

–1
Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

формаьно монархия в россии перестала существовать уже до 1 войны с созданием парламентких движений и собраний а так же госуддумы и учееждений власти -ПОСЛЕ ВОЙНЫ власть была уже у партийных организацми и узкого круга -монархия была уже баласстом для них царя убрали с престола ограничев его полномочия -а после уже было уделом простым - сдали из рук керенского в лапы большивиков -- уже даже не нужный ыл зарубежом своим родственникоам - они уже большивикам выдали отказ об экстрадиции и тп в англию !! -так что он не нужен был -- отрекся просто его принудили - небудет монархии и правления государством параменту было бы легче вхзрять в руки управления государством -- !!

Артемий Мацнев Z

На самом деле отречение Государя юридически неграмотные коммуняки придумали. 🙂 И многое не заметили, кстати говоря. Его Величество не отрекался от Престола: самый старший по возрасту из родных, кто мог стать Наследником уже был ими убит, Наследник - Алексий Николаевич - страдал несвертываемостью крови, а потому долго бы не прожил. Священники отвергли Государя в качестве Патриарха. Остался один только выход: симулировать отречение. Его Величеству подали филькину грамоту отречения и Он ее подписал. Причем карандашом, на что бездари не обратили никакого внимания.

Романтик Z

Его буржуазия приперла к стенке. Но он не хотел , что бы династия Романовых прекратила править . Он отрекся в пользу Константина, брата, тот не захотел быть Царем. Тогда в пользу Михаила. И тот отказался. Так династия и закончилась. Любопытный факт. Эта династия начинала править с имени Михаил и Михаилом и закончилась.

Сергей Петров

Романовых на царство венчали в Ипатьевской церкви и расстреляли в доме Ипатьева.

Романтик Z

Да , не случайное совпадение.

Сперанский Вадим

Ну как вам сказать. Когда все придворные открыто готовы сдать труп каждого члена твоей семьи лишь бы удержать свое место и тебя не поддерживает никто... Ни армия ни знать и тебе говорят что единственный выход отречься- ты отрекаешься от престола

Владимир Инкогнито

Вынудили. Да и царь был никакой. Очень жаль его дочерей. Умницы и красавицы. И носительницы опасного генетического заболевания. Серповидно-клеточная анемия. Болеют мужчины, переносят женщины. Близкородственные связи.

Владимир Инкогнито

Васенька, так Вика Виндсдорф гемофилию в династию Романовых и принесла. Через своих родственников. Близкородственные связи. Напомни, кто по происхождению императрица Александра Фёдоровна, родившая цесаревича Алексея? Это генетическое заболевание переносится женщинами, а болеют мужчины. Вот королевская династия от Вики Винндсдорф по женской линии и "наградила" императорскую династию Романовых по мужской. И две великие княжны (принцессы) из четырёх стали носительницами врождённого генетического заболевания. Жаль, красивые и умные девочки были. В дополнение. Николай II был очень плохим императором как руководитель. Всплывшая история с цесаревичем Алексеем и + Распутин были одной из причин падения императорского дома Романовых.

Василий Комышний

Ещё раз. Инцест это когда человек занимается сексом со своим ближайшим родственником. Гемофилия это последствия инцеста! Не сам инцест. Я знаю лучше тебя как правил Николай. Терпеть не люблю людей обливающих других людей грязью незаслуженно. Николай НИКОГДА не был замечен в инцесте. Распутина не трогай. Если бы его ублюдки Юсупов, Трубецкой и агент СИС не убили, Российская Империя не участвовала бы в первой мировой, и не пала бы!

Владимир Инкогнито

Васенька, детка, дурачок. Пойми, идиот, прочти что есть инцест. И пойми, дурачок, что в Императорский дом Романовых генетическое заболевание вследствие инцеста принесла императрица Александра Фёдоровна (после крещения) и прямая родственница квин Вики Наглицкой. Николя II генетически чист. Вследствие чего Саша Фёдоровна как императрица родила для Николя 2 цесаревича с врождённым генетическим задолеванием по англицкой линии и 4-х принцесс (великих княжон) из которых две по генетическому анализу останков являлись переносчицами. Российский Императорский двор весьма умело подставили.

Василий Комышний

принесла. И при чём тут инцест? Ты называешь меня дурачком. А почему? А потому что ты тупой. Ты даже не видишь разницу между понятиями гемофилия и инцест. Тебе хорошо живётся, будучи такой тупицей? Помощь нужна? Может врача вызвать?))

Владимир Инкогнито

Вася, давай на этом закроем дискуссию. Ворошить грязное бельё мне противно. Я не Малахов и прочее ТВ.

Fenix🇱🇹

Хотел сохранить жизнь себе и своей семье , остановить нарастающую Гражданскую войну и политическую обстановку. Скорее надеялся на помощь своих королевских родственников, однако просчитался .

Fenix🇱🇹

Скорее да , он был отличным фотографом и слабым политиком

Га
Галина

Позором закончилась династия Романовых

Fenix🇱🇹

Как она закончилась до сих пор идут споры

Га
Галина

В 1917 Пусть спорят , но ее нет

Fenix🇱🇹

Я вас не поняла

Екатерина

...в письме матери в октябре 1905 г. Николай II писал: "Сейчас судьба монархии висит на волоске. По стране прокатился "девятый вал" волнений и восстаний. Господи, помоги нам!"

Федя Сумкин

он не подходил на роль императора, был слабым, сентиментальным, меланхоличным человеком. а время было такое, что с таким набором качеств, только по сусалам получать

Со
Созерцание

Это всё фигня и не понастоящему. Читал про китайского ..
Так его уговаривали годами а он нет инет буду. И занимался остальную жизнь, выращиванием . Вот это сила. ..

О_
Олег _Хроменко

В пользу своего брата , видимо почувствовал падение авторитета , и был в затруднении что либо изменить в стране . Это моё мнение .

Галина Коровина

Из любви к Родине, желая предотвратить усиление гражданского противостояния, начиналась гражданская война.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Якобы, для того, что бы избежать бунта и сохранить мир. Но, война всё таки началась, и бунт тоже произошёл...

Га
Галина

Не силен в политике

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

А я и не лезу в политику... Но, если я не прав, расскажите

Га
Галина

Не вы , а Николаша , не силен

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

За него, скажу больше. Я считаю его трусом, предателем и отступником от веры. И то, что его произвели в святые, только оттолкнуло меня от РПЦ

Га
Галина

Абсолютно согласна Я такого же мнения

Га
Галина

Святой ? Маразм священно служителей наверху

Григорий Иванов

Военные остановили поезд в котором ехал Николай II, арестовали его и заставили отречься от престола.

Александр Максимов

Думал что таким образом проявляет Любовь к своей стране, не желая, чтобы она разрушилась!

Остап Бендер

Да дурак был. Надо было большевиков уничтожить может сейчас жизнь была совсем другая

Николай Скороходов

..главнокомандующие армий и госдума потребовали отречения .. Шульгин . воспоминания..

Роман Смирнов

потому , что не дал команду арестовать предателей во власти + родственников

Сергей Евдокимов

Если Я и жил тогда рядом с ним, то ничего не помню СЕЙЧАС о той своей жизни...

Alisher Gaybullayev

Пытался предотвратить гражданскую войну. К сожалению это ему не удалось

Кот И К

вино он любил..и боялся предателей..коих в России всегда было навалом..