Екатерина

🖼
В центре сидит маленький будущий царь Древней Македонии, выдающийся полководец, создатель мировой державы, распавшейся после его смерти. Взойдёт на престол он в возрасте 20 лет! Существует притча, в которой Александр Македонский отчитывает трусливого бойца из своего войска: "Не будь трусом, или измени имя!"
_____________________
Какое имя было у война?🙄

Ответы
Константин Лисицын

Смертоубийство, Котенька!!!!!!. Хорошего Вам дня!!!!...

Екатерина

И Вам

Константин Лисицын

Спасибо, Екатерина!

Константин Лисицын

Не вспышка, Котенка! Свет постоянный!))))

Ильдар Z

Александр - воин, защитник.

Екатерина

🖼Да, верно....с именем Александр нельзя было быть трусливым....Вот Вы, разве, не присматриваетесь к имени Ильдар...т.е. к людям с этим именем?

Ильдар Z

Доброе утро Екатерина! 🙂 Людей с таким именем как у меня я встречал не так много, а вот значение имени знаю, интересовался на это счёт.

Екатерина

и.....расскажите....

Ильдар Z

Одна из распространённых версий, то что имя в переводе с персидского означает иль -земля, страна, дар - хозяин, то есть в целом переводится как правитель.

Екатерина

Это ко многому обязывает....

Ильдар Z

Согласен, стараюсь соответствовать своему имени. 🙂

Марат

Георгий или Александр.

Екатерина

🖼Верно...он не мог видеть труса, носящего имя АЛЕКСАНДР)))

Марат

В жизни бы люди соответствовали своим именам.

Екатерина

Вот я не очень люблю имя Евгений и Евгения...у меня плохая статистика , связанная с ним)))

Марат

Что то оно обозначает?

Екатерина

нет..просто я встречала людей с этим именем , которые были очень вредные...с противным характером....но вот Евгения Леонова обожаю)))

Марат

Долматовский тоже ничего.

Екатерина

Верно))

Александр Гусев

Видимо, Александр. Нет?

Екатерина

Да)))) Спасибо)))

~E
~ Eva Lansca ~

Полагаю , Александр.

Екатерина

верно

Белый Тигр

Филипп,его отец

Екатерина

да....тот серьезный муж, что сидит рядом с мальчиком))

Белый Тигр

Спасибо, Катюша

Екатерина

Он участвовал в многих войнах. Но сказал , что : "Самая трудная война, которую я вел, была война с моей женой Олимпией" ,закончившаяся рождением Александра)))

Белый Тигр

Зря он так с отцом.Собственно без него он бы ничего не сделал.Именно Филипп создал фалангу благодаря которой Александр покорил половину Азии и разгромил Персию

Екатерина

он не доволен был своими единокровными братьями от любовниц отца..

Белый Тигр

Да, Катюша

Борис Алиев

Александр.

Екатерина

это действительно неприятно видеть свое имя на том, кто опустился по твоему...)))

R.

Александр

Екатерина

Верно...)))

Александр Чайка

не знаю

Владимир Чураков

Санёк.

Екатерина

Александр...

Гога Ванин

Шурик.

Екатерина

Александр..верно

Ма
Маша

Тёзка

Екатерина

верно...а это звучит гордо

Ма
Маша

Наверное))

Бабайкин Юрий

Саша

Екатерина

очень многие пьющие люди в трезвом виде неплохие и добрые...

Бабайкин Юрий

Слабые духом и морально уничтоженные

Екатерина

само УНИЧТОЖЕННЫЕ...

Бабайкин Юрий

Поверьте мне-просто так запои не происходят-либо психо травма,либо человек просто на все махает рукой,либо устраивает такой уклад жизни...Лично я на данный момент знаком с большим количеством пьющих людей и многие из них работают

Екатерина

верно.... но все мы сражаемся в жизни....конечно выпить легче....