Борис В.

Сегодня при мне пенсионер покупал пельмени, но не те (как обычно). Пришлось помочь. Ему принесли, что он хотел, извинились, а он сказал, что мог сам поругаться... Хотя сам не хотел (по СОВЕТСКИ)... Я поступил правильно

Ответы
Ирина Новакова

Однажды на море племянник ( мастер по плаванию гр. Германии) догнал уплывающий вдаль надувной матрас, притащил его на берег, подошла наглая девочка лет 10 с мамашей и ругаясь матрас забрали, сказали что это их вещь, даже спасибо не сказали, хотя стояли и видели как далеко он за ним плавал....печально что люди такие стали неблагодарные.....

Gulnara

Немного не соглашусь..работаю в торговле и знаю кто такие пенсионеры....очень уважительно к ним отношусь,но есть среди них такие еще саолочи которые намеренно приходят поругаться,выпьют всю кровь,обзовут и матом и кричат и швыряют все....а еще при этом приговаривают ,что молодеж наглая и безсовестная.....молодеж пример то с кого берут?!

Борис В.

Мне 45, и я тоже пенсионер. И я люблю поругаться. Но я написал о том, кто действительно нуждался в помощи...

Gulnara

а он сказал, что мог сам поругаться... ......но ведь это Вы написали?..........

Борис В.

Хотел и мог - разные вещи

Gulnara

Надеюсь он Вам сказал спасибо,а не хотел и мог сказать!

Владимир Стешко

бабулька в магазине купила 6 картошин, кассирша спрашивает, почему не в сетке? бабулька сказала, что заплатила за коммуналку, а остальное на неделю рассчитала чтобы прожить до следующей пенсии, люди купили ей сами картошки и других продуктов. в итоге плачет, бабулька, кассирша и другие женщины в очереди в кассу.

Нелюша

Помочь человеку всегда Правильно, тем более пожилому!! А пенсионер ответил вам Так из-за смущения, что с возрастом становится беспомощным... никому не хочется признавать свои слабости. Будем снисходительнее и добрее. Вам респект!! Браво!👍

Марта Кошка

СЕЙЧАС СТАРАЮТСЯ ВСУЧИТЬ ЧТО ПОДОРОЖЕ И ПРОСРОЧКУ МОГУТ ПОДСУНУТЬ. ПОРУГАТЬСЯ ОН МОГ И САМ. ЕСТЬ ТАКАЯ КАТЕГОРИЯ СТАРИКОВ, КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДЯТ В МАГАЗИН (АПТЕКУ, БОЛЬНИЦУ) И ВЫНОСЯТ МОЗГИ ЗА КАЖДУЮ МЕЛОЧЬ

Борис В.

С какой целью Вы общаетесь со мной???

Марта Кошка

ДОЛЖНА БЫТЬ ЦЕЛЬ?,

Борис В.

И чё???

Марта Кошка

САМИ ЗАПУСТИЛИ ВОПРОС И ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ХОТИТЕ. НАПИСАЛИ-ЧИТАЙТЕ ОТВЕТЫ.

Борис В.

Я Вам ответил, и отстаньте от меня

Stas Sh

нормальный сервис))) возможно не видели очередь за докторской колбасой в свое время! но Советского человека это не портило))

Stas Sh

я жил на большой дмитровской.... ныне полянка... типа большая.. до 12 лет... так смертоубийство почти творилось.... когда привозили колбасу))))) выжил на ледяной рыбе без костей... за ней... удивительная метаморфоза Никакой очереди не было))) и стоила в 3! раза дешевле)

Борис В.

А я в Могилеве стоял в очереди за зеленым горошком и за морожеными ананасами. А за колбасой Белоруской ездил в Москву

Stas Sh

какое то несовершенство системы! и сейчас продолжают душить) а вроде все есть)

Борис В.

Я Вам не завидую

Stas Sh

мы в одной корзине))

Аскорбинка

А может...он кайф получает от того что может поругаться по советски?:) а Вы ему все обломали...

Борис В.

Надо быть добрее

Аскорбинка

Надо:) он остался довольным Вашим поступком?

Борис В.

Наверное, да. Я не стал спрашивать.

Елена Таланова

А слабо сделать доброе дело и не отчитаться в инете об этом, как все в основном и делают?

Борис В.

А не слабо ВСЯКОЕ безобразие писать

Далеко Не Идеал...увы(

Вы поступили, так как считали нужным. А вообще, приятно, когда ценят хорошее.

Mihail Korotkevich

совет и помощь---это прекрасно....жаль что не все это понимают и ценят

Нуркелды Байбатыров

Да Вы поступили правильно. Но видимо старику скучно дома )))

Маша Громова

Так и не поняла о чем речь! О чем вы пытались рассказать?

Борис В.

Сколько Вам лет?

Маша Громова

При чем тут сколько мне лет? Набор слов какой то в вашем рассказе!

Борис В.

Прочитайте по-внимательнее

Маша Громова

Покупал.... Но не те как обычно.....( а вы знаете как обычно? А обычно как? Ребёнок в первом классе сочинил)))))

Татьяна Тышкевич

Молодчинка. Но инициатива бывает наказуема.😃

Борис В.

Главное по морде не набили

Татьяна Тышкевич

Это уже хорошо!!!!😄

Насима Костикова

Конечно, правильно! так и нужно поступать!👍

Жанетта

Правильно.молодец!стариков у нас обижают.

Любовь Фомина

Хорошо, что помогли пожилому человеку !

В-Ј М-Ћ

По советские это абсолютно правильно

Любовь Вотинцева

ДА правельно кто защитит если не мы?

Валентина Журба

ВЫ ПОСТУПИЛИ ТАК КАК СЧИТАЛИ НУЖНЫМ

Романтик Z

замысловато..., а в чем суть вопроса?

Романтик Z

правда в том, что мы сами всегда виноваты , что нас обидели. Это мы сами допустили то, что на нас накричал продавец. Это мы сами позволили ему это сделать.

Борис В.

А он не кричал.

Романтик Z

я не Ваш пример имел в ввиду, а абстрактный.

Борис В.

Не люблю дискутировать

Романтик Z

а зря....