Бо
Борис

БОГ это действительно "старец в белых одеяниях", а дьявол - "чудище с рогами и копытами", или все таки две ипостаси, которые живут в каждом из нас...?

Ответы
Любовь

Иисус говорил так, про дьявола: «…идет князь мира сего, и во Мне, не имеет ничего.» (Ин.14,30) Он не поддался, на его искушения ...
Истинная Свобода - в жизни без греха. «Всякий, делающий грех, есть раб греха.» (Ин.8,34) «Кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы.» (Рим.6,16) «Кто кем побежден, тот тому и раб.» (2Петр.2,19) 🙏

Бо
Борис

Можно осмыслить так... Что в вас преобладает... То вы из себя и представляете...

Любовь

«Каковы мысли человека, таков и он.» (Пр.23,7) Мысль духовна и она творит. «Дух животворит.» (Ин.6,63) Энергия мысли, творит материю. В чём мы сейчас живём, это мы, сотворили ...

Любовь

QNA.CENTER Религия и вера. https://qna.center/user/5e96db2c5736c

Валерий Киселев

Две ипостаси, которые живут в нас: не знаю, в каждом или не в каждом.

Бо
Борис

Соблюдается их баланс в лучшем случае...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они живут в космосе и совсем не похоже на человека

Бо
Борис

О, как... Я думал, один на облаке... Другой в подземном мире...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они сидят около компьютера земли и играют с нами в компьютерные игры

Бо
Борис

🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И им не жаль наших страданий и смертей

Владимир Забродин

Раздвоение сознания это болезнь-шиза.

Бо
Борис

Не раздвоения сознания, а две энергии, которые приходится держать в балансе...

Владимир Забродин

..и тут Остапа понесло. Про две энергии ты психиатру будешь заправлять

Бо
Борис

Ок...)

Василий Неколаевичь Четвёркин

В откровении описано

Бо
Борис

Там много чего написано... Но завуалировано так, что не все поймут...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение - открытие ,значений , смысло , пророчеств , Библия обьясняет сама себя , и книга Данеила ешо в помощь ...

Бо
Борис

Ок...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дбьявал обладает двайным именем и Сатоной что значит противник Бога , д. Клеветник на Бога отсюда можно исхадить ...

Наталья Кузьминова

Скорее второе

Владимир Чураков

Ипостаси.