Ольга Шишкина

как сыграть много хорошей музыки, если нот нет?

Ответы
Валерий Свиридов

Оля , я нашёл кучу опусов Баха , не разбарусь , что к чему . В тональности до минор десятка два произведений . Отбираю всё , что написано в басовом ключе с тремя ключевыми бемолями , Е m . Там куча аллеманд , сарабанд , серенад , сюит и прочих жиг и гавотов , дайте хоть какой - нибудь ориентир , номер опуса или ориентир , по какому я мог бы определить , что Вам нужно . Дворжака тоже си минор ( B m ) , насколько я понимаю , в ключе соль для виолончели нет , это наверное , скрипка . Может , чьи - то переложения , я в этом не настолько хорошо разбираюсь . Я обязательно это вышлю , но это может быть не совсем то , то Вам надо .

Ольга Шишкина

ВАЛЕРА!!!! Сюиты БАХА -прелюдия, аллеманда, куранта, сарабанда . менуэт, жига, то есть цикл танцевальный, у него таких сюит-6. а концерт в три части с тремя бемолями. Концерт а для скрипки нет, есть для виолончели...и ключ ДО, теноровый, скрипичный СОЛЬ, и басовый. Все три ключа есть в концерте.

Валерий Свиридов

Спасибо , попытаюсь разобраться в меру моих скромных возможностей . 🤔🤔🤔🌹🌹🌹🌹🌹

Ольга Шишкина

Доброе утро!!! все будет хорошо!!!!

Валерий Свиридов

С добрым утром , Оля ! ☕

Ольга Шишкина

Я пришла с концерта и вдохновение лучезарное...

Валерий Свиридов

Если Вы в интернете , то Вам доступны нотные библиотеки , в том числе , и переложения для сольной виолончели и оркестровые партитуры . Вы всматриваетесь в свой пюпитр , как школьница ДМШ и правая рука , как при выполнении домашнего задания . Левая лежит вполне профессионально , естественно , расслаблено и даже красиво . Я не имею никакого от ношения к смычковым и к струнным , но видел и не много знаю .

Ольга Шишкина

Я вас поздравляю...пусть вечером, но днем не работал инет....

Валерий Свиридов

Оля , привет ! Ну и как , почты до сих пор нет ?

Ольга Шишкина

Не волнуйтесь, нужно не менее 10 дней, а прошло 5

Ольга Шишкина

да,да,да! а шарик и роза кстати!!!

Ольга Шишкина

нет, просто я люблю, когда весело!!!

Isa Nurlaev

Должна в голове присутствовать фантазия. Если музыкант без образования, но есть практика игры, очень хорошо импровезировать в той тональности в которую заложена основа музыкального произведения. Ну а если с образованием и нет нот надо учится играть на слух.

Ольга Шишкина

я умею, наизусть, просто хочу новые ноты, все переиграла...

Isa Nurlaev

А что Вас больше всего интересует? Классика, джаз, эстрада, народные, могу поделиться.

Isa Nurlaev

Каким инструментом владеете?

Ольга Шишкина

пою -альт, а виолончель -5 октав!

Isa Nurlaev

Пороемся в нотах, сообщу дополнительно. Хорошо?

Сергей Павлов

на слух или что услышишь.вот я недавно видел видео-там левугша играла на арфе такую красивую мелодию на арфе.так понравлось. и я подумал а как бы я на гармошке это бы сыграл.только тоже нет нот

Ольга Шишкина

а вы на слух....я давно не играла ...все ноты изучаю....

Гулсина Валитова

Когда изобразить я в пьесе захочу тоску, моя ремарка будет коротка!! Семь нот эпиграфом поставивши вначале, я просто напишу: тоска, внизу играют на рояле!! (К, Симонов).

Ольга Шишкина

играют...всегда...на здоровье...

Николай Лалакин

Сыграть "много музыки" нельзя - её просто всегда не хватает, особенно в отношениях между женщиной и мужчиной - часто её отсутствие - становится разрывов причиной...

Ольга Шишкина

вы мне так хорошо ответили, а музыка всегда со мной, а у мужчины её много!!!!

Николай Лалакин

А это уже зависит, какая женщина рядом, каким на мужчину смотрит взглядом

Ольга Шишкина

А вы, Коленька, с высоты своего положения далеко видите!!!!

Николай Лалакин

СПАСИ БО! (спаси Бог от всех напастей) -

Ольга Шишкина

да их не надо бояться , пусть они боятся...

Сергей Шамсутдинов

У меня акомпанимент, сначала гитара играла на мне , потом мы вместе, теперь аккордов не знаю(((, какие-то струны давлю.У Вас виолончель, как Вы к "АПОКАЛИПТИКЕ"?

Сергей Бояркин

Есть интернет, где этих нот хоть завались. только правильно вопрос надо ставить в поисковике, а еще есть масса интернет "продукта" где тоже это все есть.

Ольга Шишкина

мне уже прислали...все есть, спасибо!

Людмила Кутузова

для этого надо иметь талант ,таких людей называют музыканты слухачами .утесов не знал муз грамоту и сольфеджио тоже ,но его оркестр был замечательным

Woldrews

А вы свистеть умеете? Записываю свистом с 1968 года мелодии, уже 60 тысяч таким образом сочинил. Послушайте сочинённую мною музыку http://my.mail.ru/mail/woldrews/video

Ольга Шишкина

нет, не умею....спасибо...

Павел Примаков

у Никколо Паганини враги перерезали все струны на скрипке,кроме одной,но он сыграл и на одной так,что никто ничего не заметил-факт исторический!

Ольга Шишкина

у нас как-то неспокойно....

Ольга Шишкина

В Ижевске рухнул угол дома, я съездила, посмотрела, страшно....люди там жить не могут...во всем доме ...

Ольга Шишкина

пойду внука спать укладывать...

Ольга Шишкина

Добрый вечер...я сегодня внука лечила...всем....

Ольга Шишкина

кашлял всю ночь коньюктивит, из носа речка....

Yuri Kozhevatov

О!Коллега!В ст. годы были с пок. другом-влч. ВТОРЫМИ в Союзе исп. Сонаты Шнитке!Мне хуже-пишу клавир старого балета по видеозаписи!Ноты утрачены!

Yuri Kozhevatov

всякие альбомы

Yuri Kozhevatov

Yury Kozhevatov-или имя с буквой i в конце...цв. фото...

Ольга Шишкина

будет время, зайду в гости!!! Спасибо!!!

T.
Trimuurtih ..........

По-началу,неплохо бы исследовать,обратную связь-отзывы,от Одухотворённой публики!!Может и так случиться,что играть пока вовсе незачем.........

Ольга Шишкина

да нет проблем...надо просто много играть....

T.
Trimuurtih ..........

...........я бы добавил:"Надо просто трясти швидче-грушу".....нехай нападаить кучнее.

Ольга Шишкина

у вас там дюже смачные груши....

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, укратнцев. Можно и под музыку.

Ольга Шишкина

можно замуж за белоруса....

Анатолий Кирдин

Привлекайте его к распространению Национальной идеи триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев.

Наталья Шестакова

Наверное в интернете сейчас есть все. И ноты хорошей музыки тоже. Но не это наверное главное. Можно и ноты найти, а играть без души.

Наталья Шестакова

Здравствуйте Ольга, давно не виделись.

Ольга Шишкина

организованно, прогрессивно, с любовью....

Наталья Шестакова

Как же замечательно и жизнеутверждающе звучит. Восхищена!

Наталья Шестакова

Нет, точность формулировки.

Ольга Шишкина

спасибо...иногда получается

Ольга Шишкина

все есть...прекрасный набор

Dunkan Kan

Думаю, если человек может отличить хорошую музыку от не хорошей, то он уже может достаточно много сыграть хорошей музыки!!!)))))

Dunkan Kan

Ну да, время уже достаточно позднее, лучше завтра, потому что музыка без слушателя!!! Это....

Dunkan Kan

А это скучно!!!!)))))))))))

Ольга Шишкина

а музыканты так не считают

Во
Водяной

Не рвите цветы, не рвите,
Пусть будет нарядней Земля,
А вместо букетов дарите
Васильковые,
Незабудковые
И ромашковые поля!

Во
Водяной

Вот и музыкой надо наслаждаться!
А своя мелодия сама придёт!
Я же испытываю трудности. Ноты писать лень, а записать - нет инструментов на данном этапе.
Но три песни десять лет назад записал.
Всё своё. Даже голос!😀

Ольга Шишкина

это надо уметь делать, успех в музыке....

Во
Водяной

И нужны деньги для звукозаписывающей мини-студии.

Анатолий Боков

Много хорошей музыки - это благое настроение и звучание нашей Души... Или никогда не слышали, когда Душа в человеке поёт...

Ольга Шишкина

я задала неправильный вопрос, риторический...

Анатолий Боков

Не вопрос риторический, а состояние Души под музыку не настроено...

Aleksandr Tarnovsky

В душе завсегда исть хороша мелодия! И не одна! И оне и без нот буде сами завсегда вам о себе напоминать!

Юран Yuran

Да обыкновенно - если ты музыкант, значит слух есть, а если слух есть, значит можешь играть без нот...

Юран Yuran

По фотографии этого никак не скажешь...

Ольга Шишкина

так на фотографии другая музыка

Юран Yuran

Ну, если не знаете, что больше играть, попробуйте начать отплясывать, что-то нужно делать, искать...🤡

Ольга Шишкина

вы не волнуйтесь, я сыграю.....отдохните!!!

Юран Yuran

Я работал на такой работе, что все время хотелось отдохнуть... а тут-то на кнопочки давить, да развлекать пустыми разговорами - сплошной отдых...