Сергей

День поминальный на закате , дождь не прерывно моросит . С узлом старуха в чёрном платье под зонтом , сгорбившись стоит . Поникли мокрые берёзы , нелепый зонт дрожит в руке -дождём разбавленные слёзы , текут по сморщенной щеке . На кладбище-темно и сыро , берёзы в чёрной бересте, печенья мокнут на могилах и сытый Ворон на кресте . Наелся яиц поминальных , зрачком насмешливо косит , как будто знает мою тайну , что я не знаю и молчит !

Ответы
Ольга Ивкина

А разве что сказать он может среди крестов, среди могил ? И не вспугнет, и не встревожит покой здесь тех, кто сердцу мил. Но нам о смерти думать рано. Нам дальше жить наш Бог велел. Любовь и счастье лечат раны. И наши годы - не предел !!!

Ольга Ивкина

А потому что это моя жизнь, а не отвлеченные понятия и наблюдения за чужими судьбами.

Сергей

Понимаю

Ольга Ивкина

Главное - верить и знать, что все самое хорошее и светлое ещё впереди. И идти к нему. Это и есть движение вперед , о котором вы писали.

Сергей

😘🌸💐🌷🌹

Ольга Ивкина

Спасибо !

Татьяна Еременко

...молчит о том ,что мы здесь стоим,О том когда поднимем глаза к небу ,чтобы увидеть душу с высоты ,которая покинула нас навечно...🌻❤️

Сергей

Танюша - а ты что тоже грустно то - не бери дурных примеров !!!😘😘💐😘

Татьяна Еременко

Стараюсь.НАВЕЩАЮ СВОЕГО МУЖА.Я думаю что он этому рад.

Сергей

Молодец - так и надо поступать - это благородно

Татьяна Еременко

...Пока жива его я не забуду,не телом ,не душой , не сердцем.Ему я поклялась что буду с ним на вечно и исполняю свой я долг.Мой любимый сделал мою жизнь прекрасной,что не смогла родная мать.....

Сергей

Двойное чувство и радости -гордости и грусть на сердце

Татьяна Еременко

❣️❣️❣️❤️❤️❤️ Вам огромное спасибо❤️

Сергей

Вам тоже спасибо - за то что уделили внимание 🌷💐🌼🌹

Светлана Мейтина

Спасибо,Серёженька! Очень приличное стихотворение.Молодец!!!

Сергей

Может конечно и мрачно - но это такое ! Может следующее будет веселее !

Светлана Мейтина

Ты---ЗОЛОТУЛЬКА!

Сергей

😘😘😘

Ольга

Грусть, тоску навеяло. Но очень душевно.

Сергей

🌸🌼

Ольга

🍓🍓🍓

Только Отчество

👍👍👍👍👍

Сергей

Спасибо Оля и доброго тебе вечера !

Только Отчество

привет и тебе приятного общения

Сергей

💐😘

Зинаида

👍👍👍😇😂

Сергей

🌸🌼

Зинаида

☺️

Марина

Откуда это??

Сергей

От туда !!!! Ну что так интересно - лишь бы нравилось

Марина

Да, нравится...

Сергей

Это главное

Марина

Да)

Сергей

ок

Margo-Margo

Ваши стихи?

Сергей

Умолчу

Margo-Margo

Почему? Мне понравились

Сергей

Это главное

Margo-Margo

Спасибо

Рафис Хабиров

Грустно....

Сергей

Так сложилось

Рафис Хабиров

Все мы когда нибудь там будем. Главное если кто т будет поминать

Сергей

Согласен полностью

Ирина Литвинова

грустно....

Ольга

печально.

Сергей

😙

Наталья Шуленко

Грустно...

Надежда Полюдина

Печаль...

Сергей

Так сложилось слово

Элен Ренбауэр Z

👍

Сергей

🌷