Ольгея

ребенок не умеет вести себя в гостях. что это упущение родителей? может пора уже в школе ввести урок этикета?

Ответы
Нина Архипова

Ребёнок учится тому, что видит у себя в домУ - так в народе говорят. Моя подруга по выходным регулярно всей семьёй ( у неё три дочери) обедали в кафе или в ресторане. Я не могла мужа уговорить на это, но по выходным сервировала стол по всем правилам, конечно, сын мне помогал, часто у нас обедали либо родственники, либо друзья с детьми. И не надо никаких специальных уроков, покажите пример, ребёнок посмотри и станет делать так же.

Ольгея

думаю, там все сложно

Нина Архипова

Не заморачивайтесь. Скажите себе, что не в Ваших силах изменить ситуацию и отпустите. Мы не вправе вмешиваться в жизнь других людей, если нас об этом не просят. У психологов есть выражение:"Причинить добро", это как раз о том, что некоторые люди из самых лучших побуждений лишают покоя и себя, и других, как правило, результата всё равно нет.

Ольгея

я не парюсь. просто тема для обсуждения

Нина Архипова

Ну, тогда, конечно. Только это без толку, кому надо, те не прочтут и вряд ли задумаются.

Ольгея

🙂

Алексей Н

и так уже навводили всякой ненужной ерунды за счет основных предметов
что за стереотипы, что ШКОЛА "должна" родителям воспитать их отроков??? школа лишь ДАЕТ знания, необходимый базис, а вот БРАТЬ знания или нет - решает ученик ВМЕСТЕ с родителями, а уж тем более ВОСПИТЫВАТЬ!!! ПРИВИВАТЬ основы поведения - согласен, но не ВОСПИТЫВАТЬ!

Ирина

Очень было бы неплохо. Родители не всегда справляются. Вот вы идёте устраиваться на работу - вас не возьмут без диплома, а для рождения и воспитания детей дипломов не надо. На то и есть школа, чтобы давать знания и родителей немного напрявлять

Майкл Michael (Не Jackson)

Просто может быть учителям руки "связали"? Сейчас ведь громко прикрикнуть нельзя на "ребёночка". Нарушением прав называется и из школы увольняют учителей. А так ни один лоботряс не поймёт по хорошему, пока не въе*** и не наорёшь.

Ирина

Согласна. Это тоже. Нет уважения к учителям. Тут палка о двух концах

Валерий Власенко

Уважаемая не надо всё определять на школу, прежде всего родители и старшие родственники этого ребенка допустили промах. но это легко исправить начать с себя.☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️

Ольгея

еще один учитель

Валерий Власенко

почему ещё если я действительно учитель с 40 летним стажем работы и нет ничего плохого в этом. все когда то начинали со школы а теперь что школа ненужна????☺️☺️☺️

Ольгея

и каким образом мне начать с себя?

Валерий Власенко

Давать пример для подражания во всех сферах общения☺️☺️☺️☺️☺️☺️

Кошка На Раскаленной Крыше.

Упущение, прежде всего, родителей. Но и в школе нужно преподавать этикет. Благодарна своей первой учительнице , многое она рассказывала из этикета.

Галина Мешалкина

Все основы воспитания должна давать семья! Учителя.при всём желании не смогут "вложить " это в ребёнка,если дома -совершенно этим не занимаются.

Владимир Март

Внук (7 лет) расшалился. как обезьяна! - Посиди, отдохни , помечтай! _ А чё мечтать - всё уже сбылось! Это было после подарков "Деда Мороза". Да, всё сбылось! Мечты у них и не такие маленькие , пока они ещё святость не потеряли...

Галина Мешалкина

Да уж они сейчас такие гиперактивные!А уж про мечты,прав,Володя,...им ещё и не "помечталось",а родители или "несознательные бабки" осуществляют...у нашей вся комната завалена интеРактивными игрушками...играла бы ещё...☺️

Владимир Март

Радовался , когда внука ждал: вертолётик куплю , поиграем!😀

Галина Мешалкина

Понятно,что ты то больше радовался!😀

Галина Мешалкина

Даже представила,как прыгал...мальчишка ведь в душе!

Владимир Март

После Ми-6 и Ми-26! Грешен. на войнах был.. внучок жаждет уже..😀

Марина Хмара

какие родители такие и дети. У кого -то есть фраза: "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, все равно дети будут похожи на вас.

Ольгея

согласна

Имею Я

Валим все нагрузки школу, а родители для чего, ( прошу прощения) только детей могут сделать а дальше что.

Ольгея

в этом случае родители недалеко ушли

Юрий Соцков

Давно пора ,чтобы в школе этикетом занимались.а то только деньги могут на всякую хрень собирать

Ольгея

🙂

Тамара Федяева

прежде всего родителям надо об этом позаботиться, а то по каждому поводу уповаем на школу.

Николай Демиденко

Качественнее уроки на дому-это же Ваш ребёнок и никому ,кроме Вас он не нужен,поймите это.

Ольгея

мне нечего понимать,ребенок не мой

Николай Демиденко

Вообще есть мнение,что дети-зеркало семьи.

Михаил Удовиченко

Возможно он и в школе так ведёт , это однозначно упущение родителей . И школа не поможет.

Ольгея

согласна

Io
Ioan

браво!!! японии удаляют из ресторана всю семейку, если ребенок не умеет вести себя

Ольга

Хорошо бы им ьакие уроки. Может хоть учителей послушают... где то да задержится...

Олег

почему то всегда хочется,пусть другие сделают и преподнесут........на блюдечке...

Ольгея

кто научит родителей? а если будет урок будет и домашнее задание, и родители возможно откроют книгу

Олег

прежде.чем родить ребенка.НАДО ДУМАТЬ.что я могу ему дать.А ВЫПУСТИТЬ В БЕЛЫЙ СВЕТ И НАДЕЯТЬСЯ НА ДЯДЮ?????...f GJNJV UJDJHBNM GJXTVE VBH CNFK NFRBV/

Балбес

С ползунков надо учить, Что такое хорошо, а что такое плохо, а не со школы... 😊

Silaev Nikolai

Оооооо ! и не только это. Тут много таких вариантов воспитании нашей мелочи.

Галия Байженова

значит ребенок требует внимания-с детьми нужно разговаривать и спокойно

День Сурка

🖼 ему требуется православное воспитание!

Юрий Малиновский

Если родители с малолетства не воспитывают,то ни какие уроки не помогут!