Гармония Россия

Вот говорят,нужно уметь ждать...А по мне, ожидание хуже главы "Война"в книге "Война и мир"...Ведь то,что наступит-придет само,а то, что не наступит-бесплодно и упущение времени, дороже которого нам жизнью ничего не предложено. Движение вперед-вот суть всего живого, естественная суть.Тогда не будет горьких разочарований, лучшая сохранность нервной системы и здорового духа. Моя любимая поговорка, доставшаяся мне от мамочки"Не знаешь, что делать-делай шаг вперёд"...Ну что, вперёд?😁

Ответы
Вл
Владимир.

А не напоминает ли Вам, мадам, Ваше движение вперед бег по тренажёрной дорожке, скорость которой можно увеличить, создавая тем самым иллюзию не только бега вперед, но и ускорения.
Вы не поверите, мадам, но у меня был папа, который говорил мне: Не думай, что молитвой сможешь изменить предначертание Богов. Старорежимный был. Тёмный, но всегда оказывался прав.😍🌹

Вл
Владимир.

Спасибо, моя добрая Фея.
Это Вы волшебница, а я бродячий фокусник.😍

Вл
Владимир.

Вот и нашли хоть одно положительное качество. Спасибо.

Leonid Tsigelnitski

Ожидание одно из самых тяжёлых состояний но возраст как оказалось смягчает тяжесть этого состояния.Неизбежная потеря времени.Не быть удовлетворены достигнуты и постоянное стремление к большему чисто человеческое качество ведущее к безприрывному развитию .

Гармония Россия

Озвучили туже проблему с другой стороны))

Наталья Малышева

Уметь ждать не означает ,что надо делать это ,лёжа на диване. Кто мешает то развитию? Говорят потому,что результат приходит не сразу. И нельзя останавливаться на половине пути

Гармония Россия

А это и есть ждать,не двигаясь,стоять в начале или на половине))

Наталья Малышева

Я рассматриваю по другому

Наталья Малышева

Для меня это не опускать руки,а продолжать двигаться дальше.

Гармония Россия

Я вас поняла.Вспомните тюрьму.Там неважно,что ты стоишь или ходишь,все одно-СИДИШЬ😁🍎

Наталья Малышева

Вспоминать мне прямо сказать нечего. И слава богу. Но примеры есть разные. Одни сидят в тюрьме и скатываются в своем моральном и нравственном облике до днища, другие и там стараются не терять хотя бы то,что имеют. Чтобы иметь возможность двигаться дальше

Гармония Россия

Вы не смогли вникнуть в суть моих слов.Сочетание прямого и переносных смыслов.Ладно.Вас я услышала.😁

Наталья Малышева

Вряд ли. Но спасибо,что выслушали

Ко
Космополит

Вперёд к равнодушию.Вы призываете именно к этому.Равнодушие это не только безразличие,это ровная душа.Не отзывается ни на что.

Гармония Россия

Почему к равнодушию, где вы углядели это?

Ко
Космополит

А как это может быть-"не будет горьких разочарований"?Это жизнь?

Гармония Россия

Как раз это жизнь. А в равнодушии ничего нет. Все ровно.

Ко
Космополит

Жизнь без разочарований.И тоже жизнь.А как это?"Делай шаг вперёд"и без малейшей вероятности ошибки.Аааа ,я понял,вы пишите из идеального мира.Мне неинтересно.

Гармония Россия

Не обязательно мне об этом сообщать. 😁Ваш интерес, как вы понимаете, мне совершенно неинтересен.

Вл
Владимир.

Нет уж. Последовать совету тёщи - это самоубийство.
Я придерживаюсь совета В. И. Ленина - Шаг вперёд, два шага назад.😍

Гармония Россия

Кому что,люди ведь разные,верно?

Вл
Владимир.

Да, это и хорошо, хотя если бы все женщины были похожи на Вас - я бы не возражал.

Гармония Россия

Смешной ты🤣

Вл
Владимир.

Сероглазка моя!
Как сказал товарищ Сталин, мужчина не должен бояться быть смешным, если этого хочет женщина😍.

Гармония Россия

Культ женщины!У него бы поучиться,,,

Вл
Владимир.

Да, есть Культ, но должна быть и Женщина.

Alex Sher

Это неразумно, не знаешь что делать, забирайся в кровать под одеяло, с головой... утро вечера мудренее

Людмила (Мила)

Мне одна женщина тоже так говорила: "Не знаешь, как поступить - встань и иди."

Гармония Россия

Именно..Она права была.

Черная Мамба 🇷🇺

от ситуации, иногда лучше выждать.....а то будет - поспешишь людей насмешишь

Гармония Россия

Этот не так страшно,всегда будут недовольные вами и осуждающих тож немеряно.Поэтому,надо жить ,как хочется.

Виталий

значит уметь связать прошлое, настоящее и будущее, а так жить одним днем))

Гармония Россия

Так они итак связаны в единой точке-это вы сам.

Гарри Трубников

Интересная у вас мама, но я бы добавил к её совету свой: сначала подумать.

Гармония Россия

Ситуация"не знаю,что делать"возникает после тяжких раздумий)

Гарри Трубников

Если 50 на 50, то мама права.

Гармония Россия

Ясно,спасибо,

Миргасим Мухаметзянов

Вооружившись этой поговоркой уже не скажешь ,что не знаешь что делать.😉

Гармония Россия

Верно. Поговорка пионеров.😊

Сергей Финогенов

согласен,но есть такой шаг,который ведет к вечности. и надо знать его.

Гармония Россия

Есть. Но ведь и голова тоже есть. 😁

Сергей Финогенов

у каждого есть голова,и у каждого свой выбор,но наш земной путь и у него только одна дорога ,ведущая к жизни.

Гармония Россия

Это верно.

Ти
Тимуровец

Не знаешь, что делать? Каждый должен заниматься своим делом.

Гармония Россия

У вас нет противостояния вопросу, скорее согласие. 😁

Ти
Тимуровец

Это мой ответ.

Гармония Россия

Хорошо.

Ел
Елена

Конечно! И для меня самое худшее-это ждать.даже "не догонять"

Гармония Россия

И доя меня, я нетерпелива)

Arkadij Latyshev

У нас частенько после шага вперёд делается два шага назад.

Arkadij Latyshev

Нет, не спутал. Просто ты задала тон одной песней, а я продолжил другой.

Гармония Россия

А,кстати,они очень похожи....И одной песней можно продолжить другую.

Arkadij Latyshev

Вот именно.

Arkadij Latyshev

Тот, кто рождён был у моря...

В М

Ожидание и мудрость дают нам защиту от разочарований.

Гармония Россия

Кому как .А если ожидание без мудрости,что нередко?

В М

Тогда - это не ожидание, а мука. Гордыня мучает.

Гармония Россия

Так речь об ожидании.

Зв
Звездочёт

Да. Вперёд-это правильно. Это и к вопросу об ожидании.

Гармония Россия

Спасибо, 🤩🍒

Владимир Слепнев

вперед и держи хвост пистолетом так говорил мой батя

Гармония Россия

Класс 👍🤩

Александр.

Всё же,события,можно приближать,большим желанием.

Гармония Россия

Вы о времени?

Александр.

И о качестве,и проишествиях.

Любовь Яворская

"Нет ничего хуже в жизни,чем ждать и догонять!"