Юр
Юрий

Драные джинсы на ногах молодёжи это-мода, материальный недостаток или упущение в нравственном воспитании?

Ответы
Андрей Владимирович

Происходит искусственное психическое заражение народа, в особенности молодого поколения. Сейчас активно пропагандируется неряшество — грязные засаленные волосы, рваные чулки, драные джинсы, полы пальто или рубашки разной длины или застегнуты не на те пуговицы. В психиатрических больницах знают, что в истории болезни есть такая графа: опрятность больного. Если больной не опрятен, это показатель очень тяжелого психиатрического расстройства. Когда человек постоянно носит рваные носки или чулки, не моет волосы или неправильно застегивает рубашку, это есть психиатрический симптом, который сегодня, к сожалению, существует в качестве признака молодежной моды.

Юр
Юрий

И до сих пор ей размахивают.

Подрыв Устоев

Ну да, самый большой военный бюджет в мире - у США. А на фига?

Юр
Юрий

Тотальный полицейский контроль над всеми.

Подрыв Устоев

А при чём тут это?

Юр
Юрий

Которое?

Ал
Александр

Гордыня проявляется в нежелании меняться. Человек с повышенной гордыней перестает развиваться. Когда человек поклоняется своему телу, благополучию, наслаждению, его душа начинает деформироваться. Этот процесс происходит незаметно, особенно в самом начале, но последствия его плачевны. Как правило, человеку свыше помогают очистить душу через неприятности и болезни, которые подталкивают его к изменениям. Однако гордый человек продолжает убивать свою душу, потому что его тело привыкло диктовать свои мечты и желания. Он не хочет быть тяжело больным и страдать, ему легче умереть. Сегодня люди готовы пойти на эвтаназию, лишь бы не мучиться.

Юр
Юрий

Это так, только разве можно гордиться дырявой одеждой?

Ал
Александр

А носки?

Юр
Юрий

А что носки?

Ал
Александр

Дырявые

Юр
Юрий

Ну раз голова дырявая...........😄

Ал
Александр

Голова, два уха

Любовь Гульбасова

Дурацкая мода. Жаль, что так долго держится. 7 лет назад я поехала с внуком (13 лет) в Одессу, чтобы посетить оперный театр. Дело было летом и он надел шорты, а брюки не взял. Оказалось, что в театр в таком виде не пускают (и правильно делают). Пошли мы с ним в магазин покупать брюки. Зашли в Пассаж, там много разных магазинчиков. Хотела купить ему джинсы. Зашли в один магазин, а там висят эти драные "шедевры" по 600-800 грн. (на то время это высокая цена). В соседнем магазинчике нашли белые нормальные брюки "под джинсы" за 200 грн. Получается, чем дороже, тем моднее.

Юр
Юрий

Да нет в это никакой моды.Дурь одна! План ЦРУ-в действии. 🖼

Sergey Balashov

Мода. Причем в дешевом, вторичном экземпляре. Брендовые вещи первично были сделаны двухслойными, т.е. разрыв не оголял тела, под ним находился второй слой ткани. Когда все встало на поток, дешевле стало делать просто разрывы в одном слое ткани. И это "фуфло" прорекламировали, как модное, добавив ещё и секси, так как в дыре обнажается часть тела, хотя то что обнажается как правило не вызывает никаких эротических фантазии. Короче - дешевый ширпотреб и извращением модной тенденции. Одно слово - подделка.

Юр
Юрий

Есть конечно в этом несуразный момент.Но чтобы носить дырявую одежду..............полная дурь!

Sergey Balashov

Пройдет. А носить, не носить, дело каждого. Если люди не понимают, что такая одежда "глуповато" на них смотрится, зачем их расстраивать, наслаждайтесь бесплатной комедией.

Юр
Юрий

Да нет,есть разница,дружище! Одежда выражает мысли и образ поведения человека. А если они такие,то что от него ждать?

Sergey Balashov

В юности, еще при социализме, была мода ходить в кирзовых сапогах с заворотом, вроде как полусапожки, и в ремнях армейских с медной бляхой...и чего?...какие там мысли все это выражало? Все в армию хотели попасть? Да хрен там наоборот, именно после этой моды все больше людей стало "косить" от армии...

Юр
Юрий

Но эти сапоги и ремни не были дырявыми или рваными.Я помню у нас во дворе был Мишка-солдат.Так все его звали.Мне было 7-8 лет,а ему примерно 26-28,может и больше.А почему так звали? Ходил после армии в солдатской форме и все его уважали.Это был.......61-63 г.Так в то время не косили..............как сейчас хочется.

Людмила Севостьянова

Найти бы родственную душу. что так похожа на твою. И вместе тишину послушать здесь на земле, а не в раю. Не задавать пустых вопросов, не собирать обиды в дом, смотреть. как полыхают грозы и знать, что ты всегда вдвоём... И если вдруг душа заплачет в твоём телесном бытии, утешит кто-то, это значит вы с ней на свете не одни. Найти бы - одиноких много душой, что так болит порой... Я попрошу, наверно. Бога - пусть Он поделится с тобой!..

Юр
Юрий

Без обещания светлого будущего!

Людмила Севостьянова

Пусть исполнится Ваше желание!!!

Юр
Юрий

Очень надеюсь об этом при жизни!

Людмила Севостьянова

У Вас всё это будет на пути...Вновь сомневаться и искать ответа. Не потому. что дальше не пройти, а как идти, чтоб было больше света? Как просыпаться в состоянии добра? Жить радостно, деля добро с другими. Мечтать и думать о других мирах, делами занимаючись земными...И пусть ни камня будет на пути, ни трёх дорог( их может быть хоть сколько), иди туда, откуда виден свет. ка андерсоновский солдатик стойкий. Удачи и терпения тебе!!!

Юр
Юрий

🖼

С К.

Очень хочется, как в Америке. Или ещё где за границей. А никто не подумал, что так ходят нищие!!!!!! Которые в коробках из-под телевизора живут. Если ещё найдут такую коробку. Никто не покажет никогда как они живут. А у нас просто "розовая мечта" попасть за границу. Вот я смеялась, когда палками загоняли наших в отель полицейские во время пандемии. А ещё, штанишки не по возрасту коротенькие, очень модно. Смотришь и удивляешься.

Юр
Юрий

Да эта гадость из-за океана! Ничего хорошего оттуда не пришло!

С К.

Это точно. А наши и рады стараться. Пример с профессиональной точки зрения. Пришло в моду короткие майки и штаны на низкой посадке.... Вы знаете, сколько девочек сейчас лечатся? Почки, по женски... Неизвестно, смогут ли родить....Это последствия... Теперь пол ноги голая зимой. Я смотрю и поражаюсь... Ведь последствия необратимые. Я уже не говорю о красоте и т.д.

Юр
Юрий

Откуда пошло это дурацкое поветрие-во всём подражать Западу?

С К.

Потому что все, что там делается, это хорошо, а что у нас, то плохо. Вот так нашим людям вбили в головы.

Юр
Юрий

Так воровать проще.....................под шумок. За видик или красивую тряпку!

Хаим Зендельбобель

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Юр
Юрий

Какая роскошь в дырках?

Алекс Венцель

Многие носят это не задумываясь о причинах появления такой моды, а пришла она к нам лет пятьдесят назад с Запада как один из видов нигилизма и протеста к фундаментальным устоям общества...Ещё можно понять молодёжь которой свойственно подражательство, но когда видишь на улице даму в годах с дырами на штнах , то невольно задумываешься о её умственных способностях...

Юр
Юрий

Отличный ответ! 👍🤝

Алекс Венцель

У меня на сайте Проза.ру есть раздел под названием "Вопрос-ответ" где я отвечаю на многие вопросы читателей.Если интересно, могу дать ссылку...

Юр
Юрий

Давайте.

Алекс Венцель

Набирайте: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите раздел "Вопросы и ответы."

Юр
Юрий

Нашёл.Этот? http://vsebudetzae.biz/ru/diary/post.phtml?user_id=730407058&post_id=434&hit=8

Юрий Дударев

Да - это мода. Материально состоятельный не купит себе такие джинсы из-за их высокой цены. О каком нравственном воспитание идет речь? и когда в России было нравственное воспитание. Бляди и проститутки всегда были и было их полно. Достаточно того что весь мир отрыто говорит что русские и хохлушки отбирают у всех местных проституток работу.. Юрчик ты чего?

Юрий Дударев

Хм... ты я вижу совсем крышей тронулся, у меня нет в роду чиновников. Я ее продал 3 года назад у меня другая теперь. Повторяю еще раз что такие как ты голодранцы не чего мне сделать не смогут, ну придешь ты как в 1917 годы с оружием и что? Ты же не в курсе что я казак и сын Атамана, мне будет очень весело смотреть как вы дикие и голодные будете ходить по квартирам и запугивать населения а меня и казачество будете обходить стороной, потому что мы вас как тогда во время революции стреляли и после, был отдан приказ уничтожить тех кто брал оружие в руки и издевался над населения... У меня дед даже книгу написал как они Вас перманентных революционеров защищали, что не один садист с оружием от правосудия не ушел все под землей. Так что ты меня особо не пугай, я таких как ты жидов поганых вижу на сквозь. Что Вы трусливые, ленивые, садисты конченые и большая часть которая психически больная и как такие как ты которым хотелось убивать и отбирать плакали и прятались за своих детей, обезумевшие от крови, грабили и отбирали как не в себя, все помним, все традиции сохраняем... так что это не мне прямому наследнику Щербины нужно убегать, а тебе стоит задуматься о том что после кровавого переворота, казакам дадут команду на уничтожения таких как ты.. Ты бы историю почитал, ты видимо забыл как все такие ребята бежали из страны, как мочили Вас ЧК по всей стране...Как такие как ты отбирал золото и оставлял себе...)))) если у тебя есть в роду революционера спроси их как их за их кровопролитие наказывали, они тебе в подробностях расскажут. Еще меня жид поганый, трусливый меня будет запугивать, да я тебе лично твою голову шашкой отсеку ))).. Ты думаешь что не кто не понимает что происходит? или ты думаешь что твои запугивания они беспочвенны? что как Вы готовитесь, так и мы готовимся. но мы профессиональные воины и защитники родины, а ты просто челядь которой дадут оружие в руки, ты хоть им пользоваться умеешь? Сам не застрелишься ?

Юр
Юрий

Сопляк-недорумок! Много написал и безграмотно! Сопли вначале подотри,чтобы меня поучать! Дал бы тебе во е.лу за "тыканье",сопляк недоношенный! Таких как ты,мой дед-будённовец запросто на штык надевал.А я бы тебя просто-удавил! Или засранец, стенки пачкай в подворотне,,а не здесь! Мурло!

Юрий Дударев

Я тебя буду поучать, потому что ты психически не здоровый и кто-то тебе должен сказать что остановись ибо ты натворишь кучу мерзких дел от своей одержимости мести и как собака жил, собакой и помрешь корчась и мучаясь от боли. Твой дед буденновец, боялся подойти к моим поселениям родовым и в перед себя отправлял детей и наблюдал вернуться они или нет и если не возвращались то сам туда не ходил. Обходил стороной и знал что если сунется к казакам то будет в полях чернозем пополнять. Ты бы не смог меня удавить так как я 190 см роста и 110 кг сухой ударной мышечной массы. Ты может и больной на голову но сопли и вопли свои кричал бы на расстоянии 3-4 метров... Прячась за детей, стариков и женщин... Герой кнопочный.

Юр
Юрий

Даже не читаю твою сопливую письмографию.Ты на верное забыл,недоумок,чем такие как ты-закончили 🖼

Юр
Юрий

🖼 Так что готовься пирожками торговать на Лазурном берегу,сопляк! Вкурил-дятел?

Александр Максимов

К стати, изначально панки и стиляги, появились в богатых западных семьях. Любая мода возведенная в ранг дублируемой, это конкретное действие, а не случайное совпадение. Так-что нищета и отчаяние никогда не были законодателями моды, а вот отдельные штрихи, на пример - не хватило материала, вполне могли подтолкнуть к соединению противоположностей.

Юр
Юрий

А где вы увидели горячность? Посмотрите хронику по газетам 60-х годов, а потом выносите суждения. И язык русский- загадили! Может в нём слов мало? Лизинг, холдинг, тендер, маркет, муниципалитет, толерантность......,что нет русских слов для этих названий? Так охота по-западному выделиться? А по фото судить..........да как хотите. Мне там 15 лет.😀

Александр Максимов

Когда не хватает серьёзных знаний человек, как и утопленник хватается за что угодно.

Юр
Юрий

А что в вашем понятии серьёзные знания? Видимо трактат о дырявых брюках!

Александр Максимов

Самоуважение, которого не чувствуется в Ваших рассуждениях. А по итернетовским - документалистикам Вы настоящей правды не узнаете. Это вот сейчас хорошо много соцсетей документальной хроники и то, всё перевирается, а Вы пытаетесь строить оценку прошедшего на основе тех фактов которые выставлены по не известной особенно для Вас причине. На таком материале настоящей истории не узнать.

Юр
Юрий

А к чему вам моё самоуважение? Оно вам надо? Я же ничего не говрю о вашем незнании этой темы. Вы так сказали и считаете это верным(есть только моё мнение, а другое-неверное). Не может быть моды на дырявую одежду, потому как культурные люди стремятся к совершенству и в одежде тоже, а всякие отщепенцы, желая выделиться(не умом), выделяются дуростью!🖼

Мария Лазарева

Это навязанная мода, рассчитанная на потребность молодых хоть чем-то выделится. Вообще маргинальная одежда, по мнению психологов, способна изменить и душу в соответствии с одеждой. Неопрятность, неряшливость - признаки шизофрении и других психических заболеваний. А тут искусственная, возведенная в моду неряшливость. Значит, это кому-то надо!

Юр
Юрий

Это вы от "жовто-блакитных" нахватались? Я профессионал. Угадайте мою профессию!😉🌹

Мария Лазарева

А зачем угадывать? Я не любопытна.

Юр
Юрий

Ну вы же спросили!

Мария Лазарева

Это был риторический вопрос.

Юр
Юрий

Как знаете.

Валентина Найденова

МОЛОДЕЖЬ ГОВОРИТ, ЧТО ДЛЯ НИХ ЭТО СУПЕР КЛЁВО, но старшее поколение эту моду не понимает и не принимает, драные штаны это не недостаток и не упущение в воспитании это мода! В годы моей молодости носили же парни клеши и они были самые модные штаны!, так причем здесь нравственное воспитание или материальный недостаток? С модой не поспоришь!!!!

Юр
Юрий

А вы бы ещё модельера назвали .

Виктор Виктор

А откуда появилась мода на драные джинсы? Это у нас мода выпячивать своё богатство. А на западе это показывать, признак дурного тона. Я слышал, что в Англии, ещё раньше, какой-нибудь "сер" сначала отдавал своему слуге поносить свой новый костюм, потом носил сам. Вот и джинсы когда они были в дефиците (на западе) их занашивали до дыр.

Юр
Юрий

Незнание темы. Негритянская молодёжь в Америке в 60-х годах протестовала против своего нищенского положения в такой одежде,а наши придурки как всегда подхватили!

Виктор Виктор

Такие джинсы носили по всей Европе. У нас я такого увидал в 70 г. А нищие протестовать в США не могли, там (тогда) пособие было в размере заработка нашего дипломата (400дол)

Юр
Юрий

Пересмотрите историю США в 60-х. Внимательно.

Юр
Юрий

😉

Людмила

Это сначала кажется дико, а потом лично мне сталао даже нравиться.....какое то разнообразие....ведь дыры то в разных местах и разного калибра....во вторых все проветривается...с точки зрения гигиены даже полезно.....у брюк мал диапазон для придумки. а тут дыры ев штанах...проявление вкуса тоже....Уже ничего крамольного не вижу в этом

Юр
Юрий

Даже так? А и нижнем белье для вентиляции тоже дырки сделаны?

Людмила

Видмо.нет...наоборот.нижнее белье этой моде не подвержено.....только целостность.красота и изысканнгость

Юр
Юрий

Замечательно.Хоть здесь сохранили верность традиции. А скажите,кто кутюрье этой дырявой моды?

Людмила

не знаю....

Юр
Юрий

А нет такого в природе. Негритянская молодёжь в Америке в 60-х годах протестовала против своего нищенского положения в такой одежде, выходя на демонстрации и показывая власти уровень своего существования, а наши придурки как всегда подхватили!

Nikas Vaičaitis

Это просто мода, и нечего переживать. В конце 60-х - начале 70-х была мода на хиппи. Вся молодежь, и я в том числе, тоже ходили в драных штанах и сандалиях на босу ногу. И ничего, выросли нормальными людьми. Через десять лет я уже ходил в офисном костюме и при галстуке. Пусть молодежь развлекается, молодость очень быстро проходит.

Юр
Юрий

Негритянская молодёжь в Америке в 60-х годах протестовала против своего нищенского положения в такой одежде,а наши придурки как всегда подхватили!

Nikas Vaičaitis

Это Вы уже писали. Что дальше? Причем здесь упущение в нравственном воспитании нашей молодежи, по Вашему выражению?

Юр
Юрий

В неряшливой дырявой одежде.Не заметили?

Nikas Vaičaitis

Мне это безразлично. Пусть молодежь самовыражается как хочет.

Юр
Юрий

Да уже выразилась-безразличием!

Елена

Равные джинсы у молодёжи обозначают хороший достаток у родителей. Как ни странно, но целые стоят дешевле.😂😂😂 Бывают моменты, когда до такого состояния доводят их самостоятельно, в виду отсутствия таких возможностей. Ясно только одно! Для них это мода, для нас упущение нравственного воспитания.

Юр
Юрий

Печально!

Евгений Передереев

раньше нельзя было выйти в чём-то рваном...если где-то порвал прикрываешь чтоб никто не видел...потом штопается или латается...сегодня соответственно дань моде...рваные вещи дорого стоят...наверное и дизайнерские дырки есть...я покупаю джинсы и снашиваю их до шорт...соответственно и шорты снашиваю...

Юр
Юрий

Вы бедно живёте?

Евгений Передереев

интересен сам факт снашивания...

Юр
Юрий

А чем могут быть интересны-дыры? Дыра-и есть дыра! Может что-то есть там .............................творческого? Как квадрат К.Малевича?

Елена Данилова

Упущение. Помните строчки А.Барто"Как у нашей Натки штопка на пятке. Потому что неохота быть неряхой Натке"? Это НОРМАЛЬНО, если человек стремится к целостности своего покрова. Значит, это цельный человек, а не разгильдяй, прикрывающий свою лень и неоправданную амбициозность модой...

Юр
Юрий

Поражают США.

Елена Данилова

В США 200 лет войны не было, там разгильдяйство в моде. После того, как их зелёные бумажки были признаны резервной валютой, они и живут, как сыр в масле катаются.

Юр
Юрий

Мало вы знаете! Негритянская молодёжь в Америке в 60-х годах протестовала против своего нищенского положения в такой одежде, выходя на демонстрации, а наши придурки как всегда подхватили!

Елена Данилова

Не спорю, может, и так...

Юр
Юрий

Ту и спорить нечего!

Vi
Viktor

Стыд и позор за тех людей, которые носят драные джинсы (нищие и грязные бомжи носят в Америке, а мы подражаем) - это глупая мода, вскрывающая бескультурье, пошлость и безграмотность той прослойки людей, опустившихся до уровня плинтуса, смотреть на них гадко и противно... 😔

Юр
Юрий

Спасибо,дружище,за такой точный и ёмкий ответ! Большинство ~80% говорят мода.И среди них большая часть-женщины 50-60 лет!! Какая стыдобища такое говорить,ведь сами раньше малейшую дырочку зашивали.С приходом новых времён по другому"запели"! Действительно-позорище!!! СПАСИБО!!!🤝

Vi
Viktor

Да, Юра, ты прав, у таких женщин с мозгами не всё в порядке, потерявшие понятие - красоты и приличия... такую женщину я бы не смог полюбить. Я рад, что среди моих родственников и друзей нет таких женщин. Ты умный человек! Удачи тебе!🤝

Юр
Юрий

Благодарю за ответ!👍

Ludmila Kirilina

КАК МОЖЕТ БЫТЬ МОДА ТАКАЯ НЕКРАСИВАЯ, ПОЛНАЯ РАСПУЩЕННОСТЬ, ВИСЯТ МАХРЫ, НА КОЛЕНЯХ ДЫРЫ, ЭТО ВСЕ САМИ ДЕЛАЮТ, Я ВИДЕЛА ДЖИНСЫ С ЯКОБЫ ДЫРАМИ, НО ТАМ ВСЕ ОБРАБОТАНО, НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ВИСИТ, НО СТОЯТ ДОРОГО, ВОТ НАШИ САМИ ИЗОБРЕЛИ МОДУ...НРАВСТВЕННОГО, ДА И НИКАКОГО ВОСПИТАНИЯ

Юр
Юрий

Дав нет такой моды.Нищие негры в 60-х протестовали в Америке!А наши придурки-подхватили!

Ludmila Kirilina

ПОМНЮ, МЕТАЛИСЬ, ПРИОБРЕТАЛИ БОЛОНЕВЫЕ ПЛАЩИ, ДУМАЛИ ТОЖЕ МОДА, А У НИХ ОКАЗЫВАЕТСЯ ДВОРНИКИ В НИХ РАБОТАЛИ, УДОБНО

Юр
Юрий

Припомнили..................

Ludmila Kirilina

ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ

Юр
Юрий

Да.....................................уж!🌹