Кы
Кызыма)

Вот скажите мне, неразумной, зачем привязывать к себе человека?Зачем делать его карманным?Требовать от него постоянного внимания к собственной персоне, заставлять смотреть только в свою сторону, тем самым сужая его мир до одной единственной точки,в виде себя?Он ведь мир перестаёт видеть, следовательно, становится несчастным и останавливается в развитии, становясь неинтересным, как для вас, так и для самого себя. Откуда такие желания? Эгоизм? Глупость? Отсутствие широты взглядов?) Ваши варианты?

Ответы
Аydar (Dobro).

По замыслу Божьему или по другому высокоразвитой энергии не имеющей материальных привязок и ценностей _низко материального плана таких как мы в( общей массе )!) должны следовать программе развития эволюции прежде всего по канонам духовно нравственных ценностей общества (правящая Система все под коммерцию и обогащение) а развитие и эволюция предусматривает своевременное рождение новых людей и душ в них для прохождения очередного опыта на пути развития души поэтому эгоизм одиночества не вписывается в прописанную программу абсолютного развития Смысл всего что мы приходим только развитие души на пути к замыслам Творца

Кы
Кызыма)

Глубоко копанули.)

Аydar (Dobro).

Низко копать корни сорняков оставим !)

Александр Гарский

Вот крайне знакомая ситуация, и ответа я не вижу ровно так же) Есть ещё один вариант: человек к тебе настолько привыкает, что и не может без тебя. И не готов с кем-то делить или отпускать) Эгоизм? В общем и нет, скорее необходимость. Глупость? Ну, возможно, причем обоюдная) Я бы даже сказал, что не глупость, а невозможность трезво оценить ситуацию, отбросив чувства и эмоции, увидеть последствия)

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Анна

а как это можно сделать .если сам человек не хочет ограничить свою жизнь? Думаю это случается тогда, когда встречаются желающий подчинять и желающий подчиняться. А вот когда не желает смотреть только на объект . то обычно дело заканчивается разрывом. Так что не стоит жалеть никого из них.

Кы
Кызыма)

Это встречается, гораздо, чаще, чем мы думаем. Не все озвучивают. Личное пространство, свои взгляды, мнение, свободу ещё никто не отменял.

Анна

Так ведь каждый сам контролирует свое личное пространство и свои взгляды. Ведь нельзя заставить человека что то делать. Он сам выбирает такой путь. А часто ли встречается.. вполне возможно. Люди часто предпочитают очень странные положения и странную жизнь. Но это их личные выбор

Баба Яга

Все хорошо в меру, сказал Неру:)))) а то вот был у моей соседке очень трепетный, переживающий муж, всех ему жалко было. Сумки профессорше до дома донесет, на научные темы пообщается и переночует с ней, с горемычной за одно. Ну и...без утайки об этом жене и поведует.

Виктор

Душевно)))

Кы
Кызыма)

Крайности

Баба Яга

Ну реальный случай. И погиб ведь спасая девушку-прохожую!

Виктор

Судьба..

Баба Яга

Да ваще

Ольга Белова

Мой вариант таков, что в конце концов у того человека, которого пытаются привязать, возникают негатив, отторжение и равнодушие. Мир видеть он перестает только на время, а потом он просто не хочет видеть тог (ту), который собой пытался этот мир закрыть

Кы
Кызыма)

Скорее всего этим и заканчивается.

Ольга Белова

По-другому просто не может быть. Есть очень много примеров из жизни, у человека начинается срыв и он полностью и безвозвратно отрывается от того, кто пытался ему собой все затмить

Пвв

Как это мудро!)

Assa

Мадам, вы, как всегда – прекрасны!
Неотразимы, сверх любых похвал.
Хотя, порой, бываете опасны,
Но это, не подумав я сказал!Без пафоса и лести, с толикой уважения и чести, сообщаю о вашей небывалой уникальности и оригинальной исключительности.

Константин Лисицын

Это глупость полнейшая,Алсу!Да,я люблю Прекраснцю Девушку.Привязала Она меня к себе,даже того не зная.Но у каждого из нас своя жизнь.....Я Ей не нужен.Она мне дорога.И общаемся в разных кругах уже...А знаете-?Я могу цветы ей привезти...)))

Кы
Кызыма)

Они ей нужны?

Константин Лисицын

Нет.Но знает от кого....Может я и не прав.

Кы
Кызыма)

Не знаю. Но если человек сделает навстречу свои пять шагов, то, вероятнее всего, за ним придётся бежать всю дорогу.

Александр Кузьмин

Как вариант - завести себе песика и кошечку, выполняете ежедневное тродовое задание, кормите себя и животных чем бог послал и плаваете в сетевой нирване.... с чувством выполненного долга))) жизнь удалась!

Natali Ник.

пережитки домостроя...феминистки немного в прошлом веке накал убрали, но глубинка продолжает жить по старом обычаям, потому и насилие процветает и прочая мерзость...

Кы
Кызыма)

Что можно сказать...плохо...

Natali Ник.

у нас нет в государстве по настоящему правового регулирования отношений и в школе этому не учат и дома примеры далеко не цивилизованные...

Екатерина Лю

Алсу! Вам надо в секту, когда в темноте ловят партнёра. Кого схватили, с тем и спят.

Кы
Кызыма)

🤦🏻‍♀️))) другие примеры вам в голову не пришли?))))

Екатерина Лю

Это Ваше предложение, только другими словами. Просто чушь!

Кы
Кызыма)

Спасибо за ваше мнение. Учту.)

Евпатий

Все люди разные, у каждого свои привычки и характер, своё мировоззрение. Кто-то может приспосабливаться, кто-то нет, в виду своих качеств.🤓

Я Пришла

это психические расстройство личности вы описали, нарциссизм называется, удивляться тут не чему, надо бежать от таких людей, теряя тапки

Brown Sparrow

ответ будет подлиннее твоего вопроса раза в три, а многа букав, равно как и зануд, никто не любит, так, что, воздержусь от ответа))))))))

ست
ستانيسلاوس

Но случается такое, что человек устает от таких отношений и просто уходит от этого...бежит без оглядки и не обьясняя причин....

Кы
Кызыма)

Не то, чтобы случается, так всегда и происходит, это закономерный итог. Такие отношения душат. А когда не хватает воздуха, организм вынужден сделать глубокий вздох.) А наличие человека рядом уже не имеет значения, он уже не с тобой, он ушёл...)

ست
ستانيسلاوس

Долгр потом в чувства приходиться приходить, если самостоятельно...в одиночку...

Кы
Кызыма)

Зато урок какой...)

ست
ستانيسلاوس

Да, но доверие то уходит...

Кы
Кызыма)

Стас, на мой взгляд, доверию придают слишком большое значение.) О нём больше говорят...

ست
ستانيسلاوس

Я не о том доверии...

Ро
Ромашка

Чаще так поступают (в моём понимании) неуверенные в себе люди, переделывать их бесполезно (это уже из собственного опыта).

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Олег Логинчук

А наши варианты такие: - "Пока в женщине есть эгоизм, мы их не ценим, а как эгоизм пропадает, то женщина нас привлекает"!...

L….

Глупость! Самолюбие! Незрелость! Много чего! Одно знаю точно! Хорошего исхода ждать не стоит

L….

Сейчас думаю! Бред все эти привязывания!))))) только добровольность! Остальное патология!))) если человек не интересен! Убейся ! Толку не будет

Кы
Кызыма)

До этого ещё надо дойти, чтобы так думать.)

L….

Ну да))) надо жизнь прожить

Bc
Bcyjdfz

Ну так и не привязывай к себе. Кто тебя заставляет, девочка? Побегает - вернется, если любит.

Кы
Кызыма)

Тут, немного, наоборот.

Bc
Bcyjdfz

Ах, вот оно в чем дело. Не хватает свободы? Тогда беги от него.

Битпулль,Почти Что Душка

привет Алсу...Так уже Вы в с ё перечислили. Могу добавить: склонность к интриганствам...

Битпулль,Почти Что Душка

...НЕ БУДУ ВАМ мешать )))

Sonam Dechen

ой я напугала Вас , простите ( удаляюсь)

Битпулль,Почти Что Душка

Можно было бы и не бежать...я не мелочный

Sonam Dechen

про - сти - те пожалуйста ☺️

Битпулль,Почти Что Душка

Перестань.... 2м ПОДРУЖАЙКАМ всегда рад...🍀🍀🍀

Светлана

Эгоизм. Человек- вещь. Жёны обычно,такие эгоисты. Особенно,когда муж гуляет от неё)))

Владимир Металлист

Любовь - способность делать друг друга счастливыми, а не рабами.