Wlad Korn

Транспортный беспилотник ТрАМП (транспортная авиационная многофункциональная платформа) проходит завершающий этап наземных испытаний. Способен перебросить до 250 килограммов груза на дистанцию свыше 600 километров. Особенностью ТрАМП является большой грузовой отсек объемом 2650 литров, который позволяет перебрасывать и сбрасывать с парашютом в заданную точку габаритный груз. Крейсерская скорость аппарата составляет 195 километров в час, крейсерский потолок — три тысячи метров.
🖼
Похож на Трампа? 😃

Ответы
Александр Мамедов

После уничтожения американского БПЛА над Черным морем США сразу же отменили вылеты аналогичных беспилотников в Калининградской области и в районе Львова. Так что вряд ли это можно считать рядовым инцидентом. Об этом рассказал военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин в интервью изданию Украина.ру

Александр Мамедов

Американский дрон MQ-9 найден на глубине 900 метров. Над ним установлено дежурство кораблей ЧФ, чтобы никого не подпускать к месту падения. Решается вопрос по его подъему.
На ЧФ есть судно, которое способно этим заняться - легендарная "Коммуна" 1913 года постройки. Многократно перестроенная и имеющая за плечами огромный послужной список подводных работ (включая подъем нескольких подводных лодок, а также самолетов и кораблей) она располагает глубоководными аппаратами способными работать на глубине до 1 км.
Кстати, опыт подъема иностранной техники у "Коммуны" есть. В 1928 году она поднимала на Балтике потопленную британскую подводную лодку L-55 подорвавшуюся на минах во время уклонения от советских эсминцев.
Внимательно - 1913 года постройки, старейшее действующее судно такого класса мире...

Wlad Korn

Смеяться или плакать?

Александр Мамедов

Американские ресурсы сообщают, что в ходе недавнего удара по Киеву ракетами «Кинжал» был поражен центр управления с офицерами НАТО, среди которых имеются убитые и раненые

Wlad Korn

Это спасательное судно «Коммуна», введено в строй в 1915 году, до 1922 носило название «Волхов». Судно было построено для подъема со дна затонувших подводных лодок. При спуске на воду в 1913 году бутылку шампанского о борт разбила великая княжна Мария Николаевна, третья дочь Николая II. 😀👍

Александр Мамедов

Ну а рядом будет наш Лошарик.

Вера Сергеевна-V

Сам Трамп наверное от удивления глаза чуть не "выронил",Когда узнал (? ),что есть русский беспилотник-транспортник ЕГО ТЁЗКА !))))

Wlad Korn

😀

Вера Сергеевна-V

И ,наверняка расстроился ,что американский беспилотник 7 марта сам упал в Черное море " неловко на маневре ушёл в пике, и затонул ,ударившись об волны ЧЁРНОГО МОРЯ ,Наши СУ- 27 его не трогали ! У американцев -буря : русские подбили .

Wlad Korn

Трамп на это сказал, что надо сокращать помощь Украине.

Вера Сергеевна-V

Хороший ответ ,как впрочем и то обещание прекратить быстро конфликт Украина-Россия

Wlad Korn

Это он перед выборами обещает. Станет президентом, и ничего не изменится. Для США выгодно воевать до последнего украинца.

Вера Сергеевна-V

Это дело американцев ,кому отдадут предпочтение ,потому как и в Америке есть кому "вертеть " президентами и прижимать делать то ,что выгодно золотому металлу .Как впрочем не исключается и в других странах ,тем более у гегемона Америки ,сползающей вниз от этого звания ..

Вл
Владимир

Пусть летят они,летят
И нигде не встречают преград...

Михаил Гехт

Чтобы Дональд утащил 250 кг?! Да ещё пронёс 600 км!

Виктор Хмелев

что то я сомневаюсь, что эта фанера полетит.

Wlad Korn

Да куда она денется? Конечно, фюзеляж не авиационный. Тупой, как Трамп.

Виктор Хмелев

ну если только столкнуть с обрыва........

Александр Вяткин

На трампа не знаю,но на утёнка похож.

Господин Евгений Vирт

Нет. Самолёт хоть иногда работает

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Трамп не потянет !🤷‍♀️😁

Эд Тан

гланое чтоб они были похожи())))

Ви
Виолетта

Американский или российский?

Wlad Korn

Наш, российский.

Леонид Шестаков

ваш?...😵

Ви
Виолетта

Дело продвигается... мы ведь многого не знаем... В Европе показывают видики где наши воюют сапёрными лопатами...

Wlad Korn

Не смотрите. "по ящику врут о войне" © Юрий Шевчук.

Wlad Korn

Ал
Александр

если покрасить в желтый цвет

Wlad Korn

😀 Покрасим

Александр Мамедов

Похож на цель для ракеты Х-32

Нурия Шагабиева

Название конечно отпад 😁

Eлена Елена

Удивительное сходство

Такой Один

а рыжая мочалка хде?😲

Wlad Korn

Вырастет, главное, что физиономия широкая и тупая. 😀

Vlad Bosikom

Че-то есть. В профиль

Wlad Korn

😀🤝

Ка-Валерчик Гузенко

На ГАЗ 69 с крыльями .

Котэда

где делают, страна?

Wlad Korn

Россия.

Котэда

там толку не будет. бюрократтия задавит

Сам Андерс'н

Чудо, без перьев

Сергей

ага, как лодка