Любовь

Почему чукчам противопоказан алкоголь ?

Ответы · страница 4
Rafail Kanyukaev

Нет рвотного рефлекс и плохо вырабатываются вещества перерабатывающие алкоголь

Любовь

Верно....Дополню.......... У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя..

Ди
Диnno

Организм у них не способен расщеплять алкоголь, а по сему спирт есть яд для чукчи.

Любовь

Верно. Спасибо !☕ 🍓 👍 🚙

Птица Счастья

они как пингвины - падают на спину от него а подняться не могу, замерзают однако))

Птица Счастья

не то слово

Михаил Мних

не только им ...всем северным народам ...алкоголь плохо расчепляется в организме ?

Любовь

Спасибо !🍓 🍏 🍎

Виктор Дудинский

Нет защитных функций. Выпил раз и уже полная зависимость от алкоголя. Страшно!

Любовь

ВЕРНО. умирают много. .............. Ответ : . У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя..

Де
Дездемон

У них не вырабатывается вещество нейтрализующее алкогольную интакскацию...

Любовь

Спасибо !👍 ☕ 🍓 🍓 🍓

Serg Bernye

ЖЕЛУДКОМ НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ФЕРМЕНТ СПОСОБСТВУЮЩИЙ УСВОЕНИЮ АЛКОГОЛЯ....

Любовь

Спасибо за ответ. Верно )))👍 🎄 ☕ 🍋 🍒

Serg Bernye

ИМ НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ПИВО - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА С 1 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА...
У народов Крайнего Севера – древняя и богатая история. В их прошлом было многое: и героические битвы, и самобытная культура, и интересный фольклор. Не было только одного – алкоголя. Ни якуты, ни эвенки, ни чукчи не знали вкуса спиртного до прихода русских на их землю. Может, это было связано с особенностями национальной кухни, может, не было необходимости «расширять сознание» – неизвестно. Но факт остается фактом. В итоге, фермент, расщепляющий этиловый спирт, у них отсутствует. Редкий коренной северянин устоит на ногах, попробовав спиртное. Более того, с этого момента воспоминания о былой эйфории затуманивают его разум. Ради того чтобы испытать ее еще раз, якут готов на все. Этим пользовались и русские покорители Севера. Бутылка водки на сибирских просторах находилась на положении твердой валюты. Алкоголь меняли на ценные меха, полезные ископаемые и прочие богатства Русского Севера. Бесчеловечно это, конечно, но не нам судить. Стойкая алкогольная зависимость формируется у них буквально с первых глотков водки или коньяка. Историю не перепишешь…

Любовь

Благодарю, !!! Я знаю ответы на свои вопросы.

Любовь

Пусть вам этот Новый год
Радость в дом скорей несёт,
Чтоб желанья все сбылись,
И была счастливой жизнь!

Serg Bernye

С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

Любовь

👍 🎄 🎀 🎆 🎆 🎀

Де
Денис

Потому что, они сразу становятся алкоголиками, так их организм устроен

Любовь

Верно. Спасибо ! 👍 🍵 🍫 👍

Виктор

У северных народов ,быстрое привыкание к алкоголю,свойство аргонизма

Любовь

Совершенно верно ))) ... У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя

Виктор

Продолжительность жизни ине высокая..Не знаю как сейчас,а раньше до 50 лет

Любовь

ДА И СЕЙЧАС ГУБЯТ СЕБЯ ВОДКОЙ

Z-Мимокрокодил-V

Отсутствует энзим, расщепляющий алкоголь. Генетическая особенность.

Любовь

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ !👍 🍫 ☕

Екатерина Лю

Потому что в генах их национальности и ДНК алкоголь не предусмотрен.

Любовь

Умничка !👍 🌹 🌹 🌹

Екатерина Лю

И Вам - спасибо! Люблю кофе!

Ан
Андрей

а почему они тогда бухают по черному.может быть думают.что они негры.

Ти
Тина

У них слабый иммунитет к алкоголю. Очень быстро пьянеют и спиваются.

Ти
Тина

Да. Скорее всего рыбу покупают за алкоголь.Там рыба очень вкусная.Нельма, сиг, чир, хариус,муксун. осетрина.

Ти
Тина

Никогда не слышали о такой рыбке. Она без костей и очень очень нежное мясо.Ее присолить на 1 час и можно кушать.

Любовь

Почему ?? У нас продают, только я не любительница рыбы

Ти
Тина

А я обожаю рыбку. Но у нас ее не продают.Только семгу. И местную кефаль.

Любовь

А я и не очень обращаю внимания, какая есть рыба

Энинг Сокол

отсутствие фермента расщепляющего алкоголь - очень быстро пьянеют

Любовь

Верно. Спасибо )))👍 ☕ 🍨 🚙

Юлия По

Проблема с расщеплением из за отсутствия алкогольдегидрогеназы.

Любовь

Благодарю ВАС-- за ответы !

Дм
Дмитрий

😀скрытная какая)))

**
***

А так и надо,а то фиг дадут посидеть со своими болячками 🤣🤣🤣🤣

**
***

1 января 🤣🤣🤣

Леонид Визняк

уних ген сопротивляимости очень плохо развит ...................................

Любовь

Верно. Спасибо )))👍 🚙

Владимир Н

У народов Севера и у женщин мало фермента, разлагающего алкоголь.

Любовь

Верно. Спасибо !👍 🍹

Василий Стеклов

По моему алкоголь вообще не показан кому-то, не только чукчам😄

Василий Стеклов

По моему очень правильно делали.

Любовь

А сейчас на кону --деньги, и по - барабану, что твориться с людьми.

Василий Стеклов

Не знаю, в тех краях не бываю.

Василий Стеклов

Мне хватило своих. Никогда не забуду их засверкавшие глаза и их превращение в скотину и наоборот в человека. Не забуду, скольких мне усилий стоило, чтобы их не выгнали с работы.

Василий Стеклов

Так они же у меня были в подчинении. А у них семьи, дети.

Roman Mamenko

А если честно то этиловый спирт не перерабатывается организмом

Любовь

Верно. Спасибо !............. ....У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя

Валерий Дьячков

Пьют много. Трезвеют-быстро. Пока пьяные-стока дерьма наделают!

Любовь

У чукчей организм не перерабатывает этиловый спирт. Поэтому у них и смертность высокая именно от алкоголя

Валерий Дьячков

Был. Дед! На дальнем востоке.

Валерий Дьячков

Да бывает! Это нормально. С 2019г.-ВАС!

Любовь

Новый год как тёплый плед, Пусть укроет вас от бед! Пусть подарит роскошь вам, Вход свободный даст деньгам!Крепким сделает здоровье, Щедрым каждое застолье! В сердцах людей растопит лёд, !!!