Александр Санаев

почему американцы левой рукой пишут?

Ответы
Нина Полойко

Раньше левша считался "нехорошим",с точки зрения религии, но умным человеком!Многие протестанты-левши мигрировали в Америку,вот и живут себе там.😜 🐱

Н*
Наташа ***

Не все же, просто левши в них больше. Говорят если пишешь левой рукой, значит развито правое полушарие мозга. Возможно они немного умнее остальных

Па
Павел

Сомневаюсь, что умнее...

Н*
Наташа ***

Тогда почему? Ваша версия!

Па
Павел

Правое отвечает за креативность, а левое за логику. А американцы в своей массе наоборот, скорее логичные, чем креативные )) У меня, например рука ведущая правая, а нога левая. Да и отверткой я могу одинаково пользоваться и левой и правой рукой.

Н*
Наташа ***

Отлично. Ну, в принципе, похоже, у меня тоже писать, кушать - правая, а все остальное делаю левой, вот и сейчас пишу левой. А еще тренируюсь на бумаге, криво получается, но понятно вроде...☺

Наталия Потоцкая

Потому что, когда писать не умеешь, все равно,какой рукой крестик ставить.Скоро и наши дети начнут левой рукой писать))))

Андрей Юлитин

А надо писать сразу двумя одновременно🕉️=левое и правое полушарие(синхронизирует)

Лё
Лёля

я не встретила за свою жизнь ни одного американца...поэтому понятия не имею

Светлана Афанасьева

значит у них другое полушарие развито поэтому они нас понять и не могут.

Соколова🇷🇺

Согласна.👍

Valera Vavin

потому, что им это разрешается, в отличии от нашего коммуняцкого бытия!!

Natalija Ostapchuk

да не только американцы..в Европе все левши пишут левой и их много

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Не все. У нас раньше (лет 30 назад) переучивали на правшей...

Ве
Ветер

Левой рукой птшвт левши, а они разных национальностей.

Па
Павел

Наших тоже полно, перестали переучивать уже давно

Birute

Потому,что их не переучивали как это делали в ССР.

Cергей Климушкин

Потому что англичане с левшой повстречались..

Oleg Dobronravov

Шифруются от графологической экспертизы...

Лё
Лёля

а фиг их знает,я их вообще ни разу не видела

Петр Соколов

Не все, просто у них левшу не переучивают.

Диана

Иногда доводилось видеть, что и правой

Aisha Aisha

Правая у них для другой цели !🙂

Малина Вареньевна

так они же живут на левом полушарии))

Альберт Мухаметшин

может их всех "разыскивает милиция"