За
Заноза

Услышала на днях выражение: "Идиота кусок".. Это как понимать???

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НЕ ДОЕЛИ И ТАК ИЛИ ЭТАК - У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС, У КАННИБАЛОВ С ПРИПРАВОЙ, НУ ТАМ ПОНЯТНО. ОДНО НЕПОНЯТНО В МИРЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ (ОКРОМЯ НЕЙРОХИРУРГИИ) ЭТО В КАКОМ МЕСТЕ АНАТОМИЧЕСКОЙ КАРТЫ - А ВЕДЬ ,ГЛОБУС- К ПРИМЕРУ - ТАКОЙ РАЗНЫЙ. Я СОБАКУ И КОТА НАУЧУ - ХОТЯ ОНИ И ТАК ЗНАЮТ, ЖАЛЕЮТ НАВЕРНОЕ - ТОЛЬКО ИДИОТ БУДЕТ КОРМИТЬ БЕСПОЛЕЗНОЕ В ГОРОДЕ ЖИВОТНОЕ И СЕБЯ ЗАОДНО

Валерий Бережнов

Ну это не объяснимо .. Русский лексикон не могу понять не водой стране мира .. ((Идут по красной площади японец с женой а в переди парочка русских муж с женой жена мужу и говорит одень на хрен шапку ато уши застудишь ...))

За
Заноза

Да, богат наш язык на высказывания..

Валерий Бережнов

И не говори кума у самой муж пьяница ...

За
Заноза

Ахаха)))

Ин
Инга.

Да просто всё. Не круглый идиот. А четверть. Сама могу такое сказануть частенько. Или подумать. Особенно , когда за рулём. ))))))

За
Заноза

Непорядок... Даже в этом случае неполноценное существо..))

Ин
Инга.

Вот-вот)) Отлично замечено!))

За
Заноза

Меня терзают смутные сомнения, что таких всё больше с каждым днём))))

Ин
Инга.

Спишим на осень )) А потом - на весну. 0))))))

За
Заноза

Периоды обострения)))

Ин
Инга.

👍Да.))

Константин Раду

...не стоит с этим шутить не имея для этого достаточно знаний и достоверной и правдивой информации от тех кто это делает сам.

Рамиль Каскинов

Это чтобы не звучало, как оскорбление. Он же идиот, не сразу поймёт, что это к нему относится.

Рамиль Каскинов

Это чтобы не звучало, как оскорбление. Он же идиот, не сразу поймёт, что это к нему относится.

Лю
Любовь

А где весь идиот , который этот кусок смог потерять , нельзя ли вернуть ему потерянное ?😏

За
Заноза

Два полу-идиота))

Лев Дувидович Перкис

Ну не весь, а только кусок, это было любимое выражение преподавателя физики в нашей школе

Хуанита Эспедраль

А чего не понятно то !? Есть полный, а есть кусок !!! Прочитайте Ф.М.Достоевского "Идиот"

За
Заноза

Читала..

Хуанита Эспедраль

Ну, Иииии!? Какие тогда не понятки !???

Павел Мерзликин

Непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.😄

За
Заноза

Идиоматический оборот...

Павел Мерзликин

Он, родимый - не переводимый на другой язык оборот речи.

Brown Sparrow

то есть настолько неполноценен, что даже не полностью, а лишь часть, кусок)))))))))

За
Заноза

Вот ведь не повезло бедолаге..))

Alex Yesa

Ну это даже не полный идиот ,а какая то из его частей не самая привлекательная )

Олег Сойдов

слов не хватает человеку, выразить непонимание действий другого индивидума

ОК
Оксана. Ксюша..

Ну бывает круглый идиот,а бывает кусок от круглого идиота, я так понимаю😂

За
Заноза

Даже в этом не повезло....))

Алекс Венцель

Ну, не полный идиот, а только кусок идиота, но всё равно повод задуматься...

За
Заноза

Значит ещё есть шанс..

Алекс Венцель

Надо так понимать и жить по принципу: Молчи, за умного сойдёшь...))))))))

За
Заноза

Умный человек это сказал..

Алекс Венцель

И ещё поговорка: -Умный не скажет, а дурак не догадается...)))))))

За
Заноза

Тоже верно)

Сергей Рябов

Очень просто. Есть идиот, возьмите от него кусок... Вот, собственно, и всё...

Сергей Рябов

В принципе, да... Там всякое говно пихают. Может и Ваши "запчасти" кому-то пригодятся.

За
Заноза

Да мне и кусок как-то не очень сдался..))))

Сергей Рябов

Ну, тогда всё сдавайте...

За
Заноза

Так и поступлю.. Благодарю за совет..

Сергей Рябов

Главное, чтобы на здоровье ))

Галина Доценко

До полного не дозрел ещё, но перспектива хорошая. Частично сформировался

За
Заноза

Шанс ещё есть...)))

Галина Доценко

А как же! Он на правильном пути

За
Заноза

Целеустремленность налицо))))

Никита Козлов 78Rus

Полный идиот - это совсем идиот. Кусок идиота - не совсем полный идиот.

Люси Марево

Я так понимаю, что даже ИДИОТ....не полный, а инвалидский)))))🤣 🤣 🤣

За
Заноза

Точно!!)) Даже в этом неполноценный))

Владимир Лисицкий

идиот это полностью......кусок это частично.....что тут не понятного