Максим Jw

Лучше всего это кремация. И чтобы урна стояла дома. И никаких кладбищ!!!!! ?

Ответы
Ольга Барладян

Уважаем ваше мнение, но христианину лучше придерживаться Библейских Норм и Принципов, а они рекомендуют умерших пока предавать Земле. Однако, действительно , в Новом Мире под управлением Бога никаких кладбищ не предусматривается, а почему?- Произойдет полное обновление земли, да и человек станет совершенно другим . самое главное, почему исчезнут кладбища?- это потому, что исчезнет и смерть , как таковая. Так что некого будет хоронить- все живы, здравы и занимаются каждый своим любимым делом.Еще раз внимательно читаем стихи: 1 Коринфянам глава 15 с 22 стиха по 26." Как в Адаме все умирают, так во Христе оживут. Но каждый в свою очередь: Христос- первый плод, затем, во время Его присутствия,- принадлежащие Христу........... Последний враг , с которым будет покончено.- смерть."

Максим Jw

Про Новый мир мне многое известно из Священного писания 🙂 земле или воде тело предавали с целью нераспространения бактерий и болезней. И это очень правильно 🙂 но крематорий гораздо эффективнее, экономичнее и дешевле 🙂

Ольга Барладян

Ваша воля делать посмертное завещание по своему усмотрению, но, чтобы оно не расходилось с рекомендованными Нормами и Принципами Бога. Это очень важно! Еще раз повторим, что в Новом Мире не будет необходимости хоронить человека т. к. Он, человек преданный Богу, будет жить ВЕЧНО!

Максим Jw

Вы своим зачем проповедуете?

Ольга Барладян

Нет! Просто обращаем внимание на то, что в 21 веке многое изменилось, а самое главное- изменился и человек , но не в лучшую сторону. что заставляет человека искать чистых источников и "ПИТЬ ВОДУ" только чистую для выживаемости. А , в таком случае, ориентируемся только на самые достоверные путеводители и другим их рекомендуем. Что значит "своим" ? Мы видим человека по делам и некоторым знаниям, однако согласимся, что и "свои" могут уйти не в ту степь, о чем говорят реалии многократно. Все зависит от того- из какого источника "пить воду жизни".

Максим Jw

Про какие дела вы говорите и знания относительно меня?

Ольга Барладян

О Вас лично- нет! И не может быть. Говорим в целом о человеке 21 века. Ваша воля выбирать- созидание или противоположное что то. Но будем помнить Библейский совет: "Делай добро- удаляйся от зла и живи вовек."

Ирина Гавриловна

С санитарной точки зрения да. 100% да! Особенно при инфекциях и рамках. А то были с сыном на кладбище, А там от свежих могил воняет. Зима-глубоко никто не роет. К тому же всё в подземные слои водоносные попадает, А у многих и колодцы до сих пор. Фу. Фу. Фу.

Ирина Гавриловна

Там же мусульмане. У них вроде не принято так. Да и христианство вроде не приветствует.

Максим Jw

Алма-Ату основали казаки.

Ирина Гавриловна

Ну, понятно тогда, чего дед туда с бабушкой поперлись прятаться. Там отец и родился. А бабушке 17 годков было

Максим Jw

Мои прадед и прабабушка своим ходом от Урала до Кустаная дошли. А оттуда и до Алма-Аты.

Ирина Гавриловна

Ну, да. Похоже. А мои потом из Алматы на бричке через горы и пустыню шли обратно в Ташкент. Уже с двумя детьми :отец и Оленька(вроде). По дороге девочка умерла от обезвоживания. Где-то её там и похоронили. Дед поймал змею пожарил и они её ели)

To
Toshik38

100%. Я бы хотел чтоб меня развели на вершине горы. Чтоб мой прах дал жизнь ростения, а не червям и паразитам. Душа человека живёт злесь пока есть органика. 2 метра, в одежде, заколоченом гробу и крест. Сатанизм какой-то.

Га
Галина

дома-это перебор. у меня место в колумбарии есть. мамочка ушла, по её воле кремировали, а там документ дали, что ячейка👩‍🦳 на 4-х оплачена пожизненно. Надеюсь. ничего не изменилось.

Тунгуг *

Я недавно был в колумбарии и увидел могилы тех людей которые мне очень нравились но которых я совсем забыл!!! По сути именно благодаря этим людям я и научился думать чувствовать!!

Сестрица Алёнушка

Урна с прахом родного человека дома- это страшно. Это ежеминутное напоминание и бесконечное страдание и боль. Вы просто до конца не понимаете эту тему.

Максим Jw

Понимаю 🙂 для меня это иное. Это напоминание из Библии, что все мы - прах земной. Из неё вышли, в неё и пойдем 🙂 а можно развеять или дерево посадить 🙂

Сестрица Алёнушка

Можно и так.

Максим Jw

У нас в родне был такой случай, единственный в своём роде. Младшего родного брата отца хоронили в Екатеринбурге. Сами мы их Алма-Аты. Отец поездом привез урну на родину брата. Так распорядилась его жена и дети. Урну закрепили на могиле матери. Поскольку земель под кладбища не хватает, то строится первый крематорий в Алма-Ате.

Сестрица Алёнушка

На кладбище закопать другое дело.

Madam Duval.

Полностью согласна кроме, я б хотела чтоб просто развеяли ,а не по запарке кто то туда пепел стряхивал или уронив с мусором нюобратно не за сыпали .

ДА
Денис Алексеевич

Лучше захоронение, а сверху саженец дерева, чтобы он питался органикой и рос, как живой памятник об умершем, эдакое перерождение, и польза планете

Максим Jw

Могила, оградка, поминки - это огромный бизнес. Зачем?

ДА
Денис Алексеевич

Я не говорил про это

Юж
Южанка

Только не дома! Я даже не представляю, чтобы прах умершего стоял в жилом помещении. А мой прах я бы хотела бы, чтобы развеяли над морем. И забыли...

Михаил Гехт

кладбище - стабильность🙄 А тут что не так, и лет через 30 риэлтеры все твои останки могут в унитаз спустить, освобождая жильё 🤭✌️

Максим Jw

Ну и что? Это не беда, коли так.

Сергей Поздняков

Лучше развеять прах в любимом месте. Как прах Симонова развеяли в километре от моего теперешнего места жительства.

Максим Jw

Тролль из вас посредственный 🙂

Сергей Поздняков

А из Вас неадекват выдающийся.

Максим Jw

Если оппонент перешёл на оскорбление личности, считайте, что Вы победили.

Сергей Поздняков

Согласен. Тролль из вас посредственный - оскорбление.

Максим Jw

Словоблуд.

Толя Попов

очень энерго-затратно......думаю создадут....ГМО плесень...спец.....уже сейчас есть штаммы разлагающие даже кости

Офицер Флота Российского

Для Украины актуально Скрлько подохло из них ССколько еще подохнет?И Всем нужна территория а не кладбища

Максим Jw

У нас в Алма-Ате строят первый крематорий. Земли под кладбища не хватает.

Офицер Флота Российского

Это да У меня подружка в Торезе )))))))0

Максим Jw

В Таразе? Там земли свободной немеренно.

Офицер Флота Российского

Да В Таразе Погибла ДТП Похоронили

Валерий Сумский

Лучше вообще разбирать. Мясо свиньям, кости на мыло, череп на игрушки и сувениры, золотые зубы в ломбард....

Максим Jw

Вперёд! Действуй 🙂

Валерий Сумский

Если бы такие фирмы разрешили делать... И бизнес и поля можно пахать, а не усеивать трупами...

Марго Беккер

Да и Так решила моя мать-ещё при жизни...Потому что, в Больших городах-это актуально..Живым-то места маало...

Геннадий Зернов

А если я помню всех своих родственников от Адама, и хочу их хранить в урнах, это какой же дом надо иметь?

Владимир Цветков

Дома то зачем? Для этого есть специальные места и очень приличные! А вовторых прах стараются развеять!

Максим Jw

Это личное дело каждого 🙂 я бы дерево посадил.

Владимир Цветков

То же хороший вариант! Долгая память!

Сергей Евдокимов

"И чтобы урна стояла дома..." - дурдом! То же самое "кладбище", только ездить на него не надо...😆

Максим Jw

Не осуждай, коли не понимаешь или имеешь другое мнение.

Сергей Евдокимов

Я и не "осуждал"... Я - ОПРЕДЕЛЯЛ - дурдом!...😎

Максим Jw

Это и есть осуждение.

Инна

Согласна насчёт кремации, но хранить урну дома? Т.е. кладбище прямо у себя дома устроить?

Максим Jw

Можете не дома.

Инна

Конечно, не дома. Представьте, у Вас не один родственник умер, а несколько. Не квартира, а колумбарий

Максим Jw

Это не проблема.

Инна

Кому как.

Ал
Александра

Да нееет. Умопшему нужно свое место... Держать дома? Я против... Как и хоронить во дворе...

Ал
Александра

Я не могу сильно парировать... Свое мнение я сказала)) мне удобнее, что есть... И есть силы, чтобы помочь мыслью тем, кому хочется помочь... Тоже нет?

Максим Jw

Мысль и обладает силой 🙂 либо созидающей, либо разрушающей 🙂

Ал
Александра

Видишь, тут мы сошлись)) хорошо. А вдруг то в чем не сошлись нехорошо отразится на тез, кто ушел? Готов взять на себя ответственность?

Максим Jw

Мертвый освобождён от греха 🙂 В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...
Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Ал
Александра

Не знаю...Библия тоже писала... Я остаюсь при своем...