Максим Jw

Лучше всего это кремация и никаких кладбищ!!! 🙂

Ответы
Вадим Иванов

Крематорий стоит дорого, пока окупится. Проще всего отправлять умерших на переработку в ком для животных. Сплошная прибыль и импортзамещение. 😉

Вадим Иванов

Сейчас не пойдет. Если обойдемся без Атомной войны сейчас, может лет через полста к этому придут. Людей расплодится много, тратить ресурсы на животных станет нерационально, вот тогда...

Максим Jw

Армагеддон на носу. Бог не допустит того, о чём вы пишите.

Вадим Иванов

На Бога надежды мало. Проще верблюда привязать.

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Вадим Иванов

Это мне без разницы.

Лариса Новожилова

а тоже так думаю. но в системе наших традиций - неприемлемо. да и стоить крематорий - затратно. и кормушки лишиться большое количество чел.🤷‍♀️

Максим Jw

В Алма-Ате уже 3 млн. жителей. Только строить начали. Но кремация не противоречит Библии и христианству.

Лариса Новожилова

повезло брату. он там остался

Максим Jw

Лариса, извините пожалуйста. Мне не обычно слышать это от русского человека 🙂 Чем же ему повезло?

Лариса Новожилова

у нас, в Рязани нет крематория. зато 6 кладбищ. и все туда ходят....уже места нет... .

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Лариса Новожилова

согласна. но, в современном православии люди ходят на кладбище, увы, не для умершего, а для других живыъ людей. такой вот абсурд.

Максим Jw

Да.

Александр

Баночку с откремированным прахом всё едино ж надо в нишу колумбария, который, как правило, находится на кладбище, сдавать и помещать!..

Максим Jw

Выбор есть всегда.

Александр

Ну да... Окромя "кремации" ещё очень много чего есть!..

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Лог Дог

М.Задорнов на одном из концертов рассказывал как русский женился на американке и её родители подарили им 2 места на кладбище))

Максим Jw

Помнится 🙂

Лог Дог

Светлая память.

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Все может быть. Но как то страшно смотреть туда, за последнюю черту...Что там лучше, что хуже...нам не ведамо.

Максим Jw

Всё это ведомо, всё это написано в Библии. Что происходит после смерти?
А как вы думаете, можно узнать правильный ответ у Того, кто создал жизнь, у Бога? В его слове, Библии, об этом ясно говорится.

В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".

"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Далеко Не Идеал...увы(

Я не знаю, что там. Мне неведамо

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Aлександр Кузьмин

Это ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ способ ухода .Огромное количество кладбищ от начала нашей эры тому подтверждение .

Максим Jw

Всё должно быть благоразумно.

Aлександр Кузьмин

благоразумность - дитя информированности .

Максим Jw

Распространенные заблуждения о кремации
Заблуждение. Кремация — это проявление неуважения к телу покойного.
Факт. В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Заблуждение. В библейские времена сжигали тела только неугодных Богу людей.

Факт. Действительно, тела некоторых неверных Богу людей, например Ахана и его семьи, после их смерти были сожжены (Иисус Навин 7:25). Однако это было скорее исключением, чем правилом (Второзаконие 21:22, 23). Как упоминалось ранее, огню были преданы даже тела некоторых верных служителей Бога, таких как Ионафан, сын царя Саула.

Заблуждение. Бог не сможет воскресить тех, чье тело было кремировано.

Факт. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ду
Душа-/-Ввысь

А потом прах как мусор в урну сбросить. Да ну нафиг! Я бы не хотела чтобы со мной так поступили после смерти

Ду
Душа-/-Ввысь

Да заипал ты грузить уже! Не с кем лясы поточить встань перед зеркалом и трынди

Максим Jw

Твоё невежество безобразно.

Ду
Душа-/-Ввысь

Безлбразно всякой хуйней людям голову забивать. Бляха собиралась на работу такое настроение было так нет, на тебя сука нарвалась откуда вылез только

Максим Jw

Твоя голова ею давно забита 🙂

Ду
Душа-/-Ввысь

По своей не равняй. Если плаваешь неизвестно в каких мирах плавай сам

И@
Инга @

Однозначно. И не нужно больными трупами землю заражать, ибо из праха ты взят, в прах и возвратишься

Максим Jw

Да. И для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Игорь Трофимов

Я сам это наблюдал в Индии и в Непале. Кремация происходит на берегу реки. Пепел сбрасывают в реку.

Максим Jw

Это их традиции. Я это тоже видел. Не самый лучший способ.
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Игорь Трофимов

Откуда Вам знать, что имеет значение для Бога ?

Максим Jw

1. Бог сам нам это открыл через свое слово, Библию и не держит нас в неведении.
2. Я изучал индуизм. Сказки 🙂

Игорь Трофимов

У каждого народа есть свои сказки для взрослых. Раньше не было радио, кино, интернета. Единственное развлечение для Европы - сказка для взрослых - Библия. В Индии другие сказки, В Африке, Австралии, Мексике, Японии тоже свои бредни.

Максим Jw

Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Игорь Трофимов

Знаете ли Вы Вторую Заповедь Бога ?

Марго Беккер

👍😉👍 Тут один мне целую *простынь* посвятил этому..Дескать религия и вся эта хрень- Запрещають..

Максим Jw

Библия не запрещает кремацию.

Марго Беккер

ОН ТАК написал на всю страницу

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Рыжий Кот

Абсолютно верно... стоит посмотреть состояние этих территорий и не захочется туда двигаться

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Николай Климов

наши предки к Богу намного ближе были ! поэтому они тела мумифицировали и бережно хранили .

Николай Климов

здесь с вами не поспоришь . вы в чем то правы . но вся истина в том . что библию переписывали люди и не всегда они были праведниками . где скрижали завета нерукотворные ? вот и весь ответ .

Максим Jw

Первые скрижали с десятью заповедями Моисей разбил от отчаяния. А вторые две скрижали были украдены вместе с ковчегом.

Николай Климов

а может их специально спрятали . чтоб легче было по ушам наивным и доверчивым верующим ездить ? ведь что щас творится :-- что ни поп то свой приход . каждый по своему трактует заповеди Божие .

Максим Jw

Николай, вы просто не в курсе, что РПЦ в первую очередь внимает учению священного предания. Это как Талмуд. Священное предание во многом противоречит Библии.

Николай Климов

все ясно . что ни чего не ясно . 🙄

Се
Сергей

Наши ушедшие смотрят на нас глазами капель дождя, вобравшего дым погребальных костров.

Максим Jw

Ложь 🙂 но милая.

Се
Сергей

Почему - ложь?

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Игорь Я

китайцы придумали делать камни из покойников . типа драгоценные . можно и дома в рамке

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ан
Андрзедж

кому как но это дорогое удовольствие некаждому по карману всё больше тело забирают

Ан
Андрзедж

так и есть

Максим Jw

В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и оно нам противно. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?

Ан
Андрзедж

но и мёртвых забывать нестоит у некоторых самые ненаесть близкие покидают этот мир я этот плач слышу каждый день поэтому я работаю только в ночную смену чтоб собратся с мыслями

Максим Jw

Как забыть если память жива? Её можно потерять только вследствие ЧМТ или др.заболевания связанного с потерей памяти.

Ан
Андрзедж

про захаронение это не моё у меня все живы и здоровы другой вопрос у меня самые сложные вскрытие запутанные метод шора эвисцерация я учусь на 2 высшее это ещё 5 лет сверху ум за разум заходит

Wlad Korn

Сразу после рождения, тогда и жильё и кормить не надо. Государству меньше проблем.

Максим Jw

Чушь 🙂

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Нина Яблонская

у нас в городе началось строительство крематория, чего вообще не было и в помине.

Нина Яблонская

понимаю, часто аппарат выдумывает слова по своему разумению.

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Нина Яблонская

тогда понятно, лишь бы вообще наступило воскрешение.

Максим Jw

Наступит 🙂

Нина Яблонская

будем ждать!

Madam Duval.

Согласна,и ещё был бы доступ по цене,и чтоб не ходили на это кладбище не рыдали .

Ал
Алексей

делайте . а то ужна всеобщее обозрение бальзамируют . вона сколько лежит ильич

Максим Jw

Из Ильича сделали идола, - божок социализма.

Ал
Алексей

а не странно что система другая а он все лежит там и вона сняли по ночам шевелится

Максим Jw

Не шевелится. Это фейк.

Ал
Алексей

не ручаюсь . демонизм все сможет

Alex Alex

Аха и пепел в песочные часы. Тип это мой дедушка, там пепла, на три минуты

Максим Jw

Это ваше решение. Есть и другие варианты 🙂
Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Alex Alex

Конечно