Эльвира Вылегжанина

кремация или захоронение? ваш выбор

Ответы
Светлана Бондаренко

Хм,так просто и не скажешь,Не задумывалась пока над этим.Скорее всего,обычное захоронение.Рядом с мамой.Она умерла здесь,в Омске,в прошлом году.А муж у меня похоронен в другом регионе.Так что с мамой рядышком.Обычным способом.Тем более,что крематория в нашем городе нет,а везти тело на кремацию в Новосибирск-удовольствие не из дешёвых.

Гудвин

Я вообще постараюсь кладь себе сделать и попросить потом поднести кого то из доверенных лиц спичку.Видео перед этим запишу,будет возможность и нотариально своё желание устрою.Чтобы освободить человека от юридической ответственности.

Гудвин

🤣,

Лева Правая

Священные воды Ганга полны всякой 'всячиной" и настоящими опасностями.

Гудвин

В верховьях ,да и в притоках он исходит из пластов земли,насыщенной серебренными рудами.

Лева Правая

Ну .не знаю..

Гудвин

....

Лариса Евтушенко

я уже поднимала такой вопрос. Насчет крематория. Сначала на меня все обрушились. Через некоторое время, когда я начала объяснять, что к чему. Народ постепенно, не сразу, начал успокаиваться. Я уже давно склоняюсь к кремации.

Мария Максимова

Только кремация! И чтобы по ветру! Чтобы меня помнили ровно столько сколько заслужила, а не потому что НАДО идти на кладбище.... Да и не хочу, чтобы черви жрали... Мне, конечно, будет уже по фигу, но...😖 😉🙂

Екатерина

надо подумать о живых, оставшихся....которых отравляют кладбищенские эманации.....надо вводить повсеместно кремацию о пользе которой знали ЕЩЁ самые первые люди на Земле...

Дядя Миша

Интересная мысль. Катя, а вот по ТВ показывали, что где то (типа в Индонезии) трупы прямо на поверхности оставляют и их едят хищные птицы.

Екатерина

это жестоко....но даже это служит пользе....а не убийству живых людей..

Дядя Миша

Вообще мир устроен интересно и жестоко ... мне кажется.

Екатерина

жестоко мы устроили...

Дядя Миша

😟😟

Борец С Врагами

Понимаю , что это не имеет значения в этой ситуации. Но мне лично ближе захоронение. Знаешь . что есть место на Земле , куда можешь прийти и выплакать свою душу....

Михаил Гехт

у большинства без выбора: крематории в городах миллионниках, изредка в полумиллионниках, а это примерно 20% населения, и чаще молодого

Эльвира Вылегжанина

ваш выбор

Михаил Гехт

у меня город 220 тысяч. Вот берна кремировал

Aлександр Кузьмин

Ясен пень ЗАХОРОНЕНИЕ ! Надо же хоть после смерти добавить в эту проклятую землю хоть капельку СВОЕГО трупного яда !🤪

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я согласна чтоб прах от моего аватара развеяли по полю)) это буду уже не я и мне будет всё равно, когда он своё отслужит

Александра

Напишу завещание, где укажу, что если кремируют или орган какой нибудь отдадут, все останутся без наследства!!!

Пётр Ермаков

Конечно кремация.... Чего кормить эти криминализированные ритуальные конторы и всяких алчных церковников...

Аs Для К.

захоронение по обычаям.хотя смотрю сколько много кладбищ вокруг города🤷‍♂️ну ничего.земли у нас много

Людмила Мухорина

ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАЛА СВОИМ ДЕТЯМ ЧТО МОЖЕТ КРЕМАЦИЯ? ответ где мы твои косточки найдем сжигают по 5 человек.

Эльвира Вылегжанина

что то не верится

Людмила Мухорина

я не знаю по сколько кремируют. но ответ меня поразил.

Michael Lvovich Kunin

По логике рассуждения .Просто надо отказаться от захоронения. Сколько земель отведено под кладбища

Сергей Чибирев

после кремации ,душе негде обитать и отдохнуть она не покидает этот мир и находится около тела.

Эльвира Вылегжанина

тела же нет

Сергей Чибирев

душа маетца,и нет ей места. пока тело не истлеет душа обитает с ним потом улетает

G'ayrat Umonqulov

dumayu odin chert, posle smerti chelovek ne chuvstvuyet protechenie vremeni mlliardi let nestoit ni odnogo cekunda, znachit cherz sekund voskreshayemsa. eto moya filosofiya

Роман Смирнов

слова моего дядьки "военный хирург" назначили ректором мед унивира """""""""""""""""стереть ++++++++++++++

Сперанский Вадим

Кремация. Я хочу напоследок забрать с собой немного времени до экологической катастрофы)

Евгений

кремация так поступали наши предки и это было мудро и землю удобряли прахом😎👍🌷🌷🌷🦋

Ни
Нина

Кремация. Но у нас после кремирования прах все равно захоранивают, иначе урну не отдадут.