Владимир Флаков

Страдает ли пенсионер от коррупции высокопоставленных чиновников.

Ответы
Михаил Гехт

да. Закон сохранения: чтобы у чиновника была квартира с миллионами, надо их у кого-то стырить. И если деньги лежат у чиновника, то они не приносят пользу пенсионерам, кроме его родителей, и тёщи с тестем

Евгений Антонюк

недавно по телеку сказали, что есть земная коррупция (на местах), а есть коррупция в крупном бизнесе и среди министерств

Владимир Флаков

Среди министерств, но не среди пенсионеров? Значит пенсионеру насрать на коррупцию?

Валентина Рязанова

Конечно ! От их неограниченных окладов страдают пенсионеры недополучая пенсии в нужном количестве , прозябая в нищете.

Гр
Григорий

равно как и остальные .Мало того , что ПФР регулярно грабят , так и возраст подняли вопреки конституции

Al
Ali

да, прежде всего материально, меньше коррупции, больше доходов у государства и отсюда и пенсии повыше

Владимир Флаков

Пока единственный правильный ответ на вопрос.

Nikolai Garskov

Страдают только высшие эшелоны власти. То и дело приходится этих чиновников менять местами!)))

Робот Вертер

Уже 300 лет страдает. При Союзе были пенсии от 30 до 120 рублей. Тоже многим не хватало

Пётр Ермаков

Не страдает, поскольку у пенсионера конкретного материала коррупции нет....

Роман Смирнов

нет ! кайфует ! еще никогда так не был близко к богу ! + не переедает .

Владимир С

Пенсионер живет своей жизнью и забил на всяких чиновников.

Владимир Флаков

С пенсионерами ясно, а как страдает от коррупции простой работяга?

Владимир С

А коррупция это что?

Rafail Kanyukaev

От коррупции все страдают, кто материально, кто морально

Егор

От всего страдают ..от коррупции до геморроя😖

Михаил Цветаев

🖼

Александр Мамедов

Нет.Просто ему обидно видеть Шпигеля.

Ростислав Туманский

А кто знает о такой статистике?

Владимир Флаков

Мне 77. Узбекская статистика знает. При выходе на пенсию в 1994 году мне начислили всего 806 сумов. На жизнь не хватало. Приходилось работать. Сейчас каждый месяц мне начисляют 3 401 610 сумов. Куда их девать?

Ростислав Туманский

Я не у в курсе, сколько это. Переведите на доллары.

Владимир Флаков

550 долларов.

Ростислав Туманский

Ничего себе!!!!!! С такими у нас можно жить припеваючи, детям подарки каждый месяц дарить и заграницу их отправлять.

Соболев Валерий

страдает только если завидует.

Дмитрий Каракозиди

Как и любой простой гражданин.

Antitролль. Игорь

Как фамилия пенсионера? Адрес?

Св
Светлана_Светлана

Все страдают кроме чиновников

Раиса Андреева

от коррупции все страдают