Владимир Кержаков

Всё в природе целесообразно, имеет познанный или пока не до конца познанный смысл. Возможно ли полное познание?

Ответы
Фрося

Вот как написал об этом на страницах Библии один мудрый человек: «Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. Он сделал всё прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (Экклезиаст 3:10—13). Познанию Бога и его творений не будет конца.

Владимир Кержаков

Разве Библию человек писал?

Фрося

Хотя письмо пишет секретарь, автором письма считается тот, кто его диктует. Хотя Библию писали люди, мысли и идеи исходили от Бога.🖼

Максим Jw

Ответ Владимиру.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Максим Jw

Здравствуйте, Владимир. Из Священного писания нам доступны такие мысли.
1.) На протяжении веков люди изучали природные явления и циклы, подчиняющиеся законам Бога, но многое так до конца и не поняли (Иов 36:29; 38:19, 20).
2.) Книга Библии Экклезиаст 3:11. «Он (Бог) сделал всё прекрасным в нужное время».
Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца».
Так что пожалуйста, вот ответы на ваши вопросы 🙂

Валерий Меренков

Волшебные фантазии. Полагать что "Всё в природе целесообразно" можно или закрыв глаза на реальность, или имея непроходимое упрямство и называть продукт любого идиотизма целесообразностью.

Владимир Кержаков

Примеры идиотизма природы где?

Валерий Меренков

Височная кость человека

Владимир Кержаков

Без неё хуже.

Валерий Меренков

Нет она создана безумно

Григорий

нет...картина художника - не художник, у картины нет инструментов познания художника, так и с познанным и непознанным, за ними есть что-то более великое, инструментов познания которого нет...

Валерий Рудаков

кто то писал что Мозг человека разумного работает на 15 %-если бы ОН работал хотя бы на 20% Человек бы был уже ГЕНИАЛЕН во всём и даже имел бы Сверх возможности-пусть ученые над этим работают

Любовь Мацарская

Думаю возможно,но не на данном витке развития.Человек еще не готов к таким познаниям,умеет только разрушать,а когда начнет созидать и восстанавливать может и поймет ...

Владимир Кержаков

может и не поймёт ничерта

Любовь Мацарская

Да,есть такое сомнение,"Чем дальше в лес,тем больше дров"

Владимир Кержаков

Остаётся только пойти и повеситься.

Любовь Мацарская

Просто жить...

Владимир Кержаков

Так человек разрушает и только.

Ольга Макеева

Надо просто жить, а не разбирать созданный мир природы. При открытых чувствах можно не через ум, а через свои чувства всё понимать. ( Извиняюсь за тафтологию)

Владимир Кержаков

Просто жить нельзя, есть прошитая в железе задача - познавать мир. Методы и способы разные - умом, чувствами, эмоциями, верой.

Ольга Макеева

Это ваше мнение

Владимир Кержаков

Абсолютно моё эксклюзивное.

Ольга Макеева

Познать всё невозможно и ни к чему. Предназначение человека: творить, созидать. И если для этого требуются какие-то познания, то изучать. А без созидания накапливать в себе багаж лишних знаний не имеет смысла.

Владимир Кержаков

Ещё бы узнать что такое эти лишнии знания

Захар Исаев

"Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца" (Экклезиаст).

Это Не Я

Мне кажется не в природе не в обществе ничего не познано. одна только война. если смысл войн не поняли как они могут что-то познать

Василий Пинясов

Возможно, а зачем? Не лучше ногами по миру идти и узнавать его?Ну вот познал ты все и сразу, и что, ты сможешь пальцем пошевелить?

Владимир Вельский

Вселенная бесконечна и безмерна - нельзя объять необъятное. Человек видит лишь не полное и убогое отражения Мира.😁

Владимир Кержаков

Про убожество хватанул конечно, но в целом так

Алексей Пимяков

нет человеку не дано этого . вот мне открыли МИРОЗДАНИЕ пытаюсь людям открыть а меня кто в дурку кто еще подальше

Сауд Ахмедов

полное сознание возможно , если познанный до конца смысл, пока не целесообразно в природе до конца.

Людмила Львова

природа совершенна...и не ожидает от кого-либо познаний...только осторожного к себе обращения

Владимир Кержаков

Познание это чисто человеческая привилегия.

Сысо Александр

не помню кто сказал но я с ним согласен - чем больше я узнаю понимаю что я ещё ничего не знаю

Vicrus

Не иначе человек способен на многое .. как и самое опасное что ему человеку не предлежит...

Ирина Ирина

нет, одно то что полного познания Бога в этой жизни невозможно...ну и как следствие...

Романтик Z

Вряд ли.......Простой вопрос -откуда мы взялись? И всё, полный тупик и разночтение......

Владимир Кержаков

Это не простой, а вечный вопрос бытия.

Романтик Z

"Вечный вопрос" - какое же тогда полное познание.?

Владимир Кержаков

Он потому и вечный что ответ всё ещё ищут.

Александр Елтышев

Известно, что мир бесконечен, а как можно познать бесконечность?

Владимир Кержаков

никак

Александр Елтышев

Очень точный вывод!

Владимир Кержаков

Простая логика.

Га
Галина

я думаю, что это невозможно, ибо все не познаешь, жизни не хватит