Татьяна, Но Не Ларина)))

Какой самый важный урок преподала вам жизнь?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Любви достаточно. Живите только из любви. Она, возможно, продлится долго, а возможно нет, но не беспокойтесь об этом. Даже если она всего лишь на мгновение, она даст Вам вкус вечности.
И есть вероятность того, что если Вы не будете бояться, она продлится дольше, потому что страх — это яд, он отравляет всё. Если Вы не беспокоитесь о будущем, Вы можете прожить день так тотально, что из этой тотальности родится прекрасное будущее. Но если Вы боитесь завтра, Вы можете разрушить сегодня.
А когда сегодняшний день разрушен, из чего тогда родится завтрашний день? (Ошо).

Татьяна, Но Не Ларина)))

мудро

Евгений Бриг-Снежин

Если всё равно ничего нельзя сделать, незачем доводить себя до безумия (Эрих Мария Ремарк).

Татьяна, Но Не Ларина)))

даже не спорю)))

Евгений Бриг-Снежин

рад вашему отзыву... - 🖼Мы постоянно мчимся в каком—то диком водовороте дней и событий, гоняясь каждый за своей мечтой и пытаясь во что бы то ни стало «добиться чего—то в этой жизни». И постепенно мы начинаем забывать (если когда—то помнили вообще), как удивительно красив раскрывшийся цветок, как чудесно пахнет лес после дождя, как невероятно глубока порой бывает тишина и как не хватает простого покоя нашей измученной каждодневной гонкой душа (Светлана де Роган—Левашова, «Откровение»).

Алина Васильева

МНОГО ЧЕГО НАУЧИЛАСЬ ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ Я УМЕЮ ПИЛИТЬ И КОЛОТЬ ДРОВА КОСИТЬ КОПАТЬ САЖАТЬ ПОЛИВАТЬ ВАРИТЬ. ПЕЧЬ ПИРОГИ ШИТЬ ОБШИВАТЬ ВСЮ СЕМЬЮ МОГУ СШИТЬ ПАЛЬНО КАК ЗИМНЕЕ ТАК И ОСЕНЬЕ ДАРАЗВЕ ВСЁ УПОМНИШЬ ЖИВУ И РАБОТАЮ И РАЩУ И ВЫРАСТИЛА ДЕТЕЙ И НИКОГДА И НИ У КОГО НЕ ЗАНИМАЮ ДЕНЬГИ НЕ БЕРУ НИЧЕГО В КРЕДИТ НИКОГДА И НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ ВОРУЮ И ВСЁ ЭТО ЖИЗНЬ ЕСЛИ ТЫ ПО ЧЕСТНОМУ ТРУДИШЬСЯ НО БЕДНОТА ТЕБЯ НЕ ОТПУСКАЕТ ПО НЕВОЛЕ НАУЧИШЬСЯ ВСЕМ А УРОК! РАБОТАТЬ. РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ!!! ВОТ И ВЕСЬ УРОК И НИКОГДА НЕ СИДЕТЬ У РОДИТЕЛЕЙ НА ШЕЕ

Татьяна, Но Не Ларина)))

а ваши дети тоже всё это умеют делать?

Алина Васильева

ПОРОЙ КОЕ ЧТО ЛУЧШЕ МЕНЯ ! Мне кажется тут зависит много от генов да и видят они. отец руки золотые а про меня и говорить нечего я просто женщина просто так надо , если не от кого ждать помощи у него родители пенсионеры пенсия на двоих 9 руб у меня родители папа только работал а там ещё 2 детей и их надо поднимать вот и весь секрет

Балбес

Какой из них(уроков)? У меня три днюхи не по паспорту... Реально был на грани... Но, что бы со мной не происходило(более 20-ти автоаварий(пронесло, ни одной травмы), потерял руку - "другое кино"... Угорал(угарный газ), спасибо матери, случайно зашла в дом в два часа ночи, я с семьёй в прихожке голова к голове в позе покойников, в конце декабря босиком бежала в скорую, спасибо врачам, спасли... 🖼Ни хрена меня не научила жизнь! Как был долбо...трясом, так и остался... 🤭

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы на себя наговариваете)

Балбес

Увы, нет...

Татьяна, Но Не Ларина)))

это у вас семейное?

Балбес

В семье один балбес... Я!!!🖼

Прохор П

Этих уроков с детства, сосчитать не возможно. Сколько случаев я рассказал, столько уроков и опыта, пусть даже отрицательного, он мне в жизни тоже пригодился. И я на нём заработал не мало денег.

Татьяна, Но Не Ларина)))

деньги...деньги....

Прохор П

Я в юности жил без денег. Это плохая жизнь.
Грузины говорят так: Дэнги эст - мужчина. Дэнэг нэт - самэц.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Совсем без денег не проживёшь, увы...

Прохор П

Если от получки до аванса не хватает, беру в долг. Долг отдал , и так по кругу.

Татьяна, Но Не Ларина)))

как это знакомо...

Каменёк Олег

Тот, что в ней не бывает случайных встреч. Каждый встреченный нами человек на нашем жизненном пути будет (так или иначе) нашим учителем (ибо каждый преподаст нам какой -либо урок).

Татьяна, Но Не Ларина)))

бывают и проходящие люди

Каменёк Олег

Но проходя, они все равно оставляют след...

Каменёк Олег

Невозможно пройти по какой-либо поверхности, не оставив следа. Если только это не бесплотный дух..

Татьяна, Но Не Ларина)))

чтобы человек оставил след, нужно "пропустить" его через душу

Языческий Кот

не верь никому в долгосрочной перспективе. человека всегда один, один рождается и один умирает. время от времени с ним рядом кто-то, но это ненадолго.

Татьяна, Но Не Ларина)))

не строй иллюзий и никого не идеализируй

Nekto Imiarekoff

Не уверен, что то, что я сейчас скажу, самый важный урок, но без сомнения памятный - по Булгакову: "Никогда ничего не просите у сильных мира сего".

Татьяна, Но Не Ларина)))

просить не надо, только требовать то, что положено по закону

Вера Сергеевна-V

Здравствуйте ,Татьяна !Думаю над вопросом Наверное помнить : не говори всего ,что знаешь ,но ...знай то ,что говоришь _А что у Вас ?

Вера Сергеевна-V

Всегда -🤝

Вера Сергеевна-V

Татьяна ,если будет желание поговорить ,можно написать в личку !Время сегодня беспокойное .

Наталья Попова

Не делай добра , не получишь и зла. И второй - не верь мужикам. Предадут сразу же, когда встретят юбку красивее, чем у тебя.

Юрий Юрий

Не знаю, но научила. что я стал образованным и обеспеченным человеком. Наворовал денег и создал хорошую жизнь.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Изменится всё скоро

Юрий Юрий

Почему ты так думаешь?

Татьяна, Но Не Ларина)))

слушаю, читаю, анализирую... я экономист по профессии. Вижу предпосылки

Юрий Юрий

Какие?

Татьяна, Но Не Ларина)))

Юрий, да не место тут обсуждать такие вопросы)

Прохор Громов

Что заработать можно только геморрой - так сказал Остап Бендер. Я это с молодости понял.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну вы кумира себе выбрали...)))

Прохор Громов

Отличный кумир. В России все воруют миллиардами и никого не садят, даже Чубайса Путин отпустил с ворованными миллиардами. Остап передними школьник.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вот тут мы плавно перешли к жизненным урокам. Один из моих - не завидуй чужим деньгам, живи по доходам. есть более важные вещи в жизни

Прохор Громов

Мне неприятно, когда грабят мою Родину и делают нищими мой народ. Если тебе наплевать на это, живи и радуйся. Но подожди и тебя это коснётся. Пенсия уже хорошо, когда в 60 лет. Сталин после войны не поднял возраст. Миллиарды уходят из страны, а по 5 лет украл у каждого пенсионера. Но тебе всё равно. Плохо не враги, а равнодушные люди.

Татьяна, Но Не Ларина)))

рано вы меня во враги записали, ну да ладно...

Прохор Громов

Врагов мы видим и знаем, а равнодушные , их не видно, но они хуже врагов.

Masha D

Побольше молчать и не рассказывать о себе слишком много.И думать прежде чем говорить.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это разумно

Arkady Kan

Достоверно только то, что видел своими глазами. Да, и то, это мог быть спектакль!

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот-вот..... лучше перепроверить)

Arkady Kan

Если возможно.

Татьяна, Но Не Ларина)))

как-то надо, раз есть сомнения

Arkady Kan

Или не принимать во внимание.

Татьяна, Но Не Ларина)))

тоже вариант

Александр Макаров

Не обижай женщину. Она обязательно отомстит, ты даже не можешь представить как.

Тина Тим

Никогда не проси.доверяй только себе.Помогай только когда тебя просят об этом

Татьяна, Но Не Ларина)))

иногда помочь надо и без просьбы

Тина Тим

Это редко.форс мажорные обстоятельства.а в основном могут сказать_ а я не просила тебя🤷‍♀️

Александр Феликсович

Жизнь мне дала возможность узреть ваши истинные обличия маниакальных натур.

Александр Феликсович

Моя СИЛА в том ,что я знаю каким не надо быть.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Судя по аватарке, вы ещё молоды. Может от этого такой юношеский максимализм..А ведь сказано "я знаю, что ничего не знаю".

Ол
Ольга

Учиться всему чему только можно для того, чтобы расчитывать на себя во всём.

Николай Верниковский

доброта- главное достоинство человека. мать воспитала. честь и хвала ей.

Татьяна, Но Не Ларина)))

хорошее воспитание

Николай Верниковский

великий человек. одна воспитывала нас с братом. память безмерна...

Татьяна, Но Не Ларина)))

женщина-мать достойна уважения и восхищения

А С

Самые опасные люди,окружающие человека, это его друзья и родственники.

Татьяна, Но Не Ларина)))

как вам не повезло

Алекс Венцель

Не верь, не бойся, не проси и всегда рассчитывай только на свои силы...

Татьяна, Но Не Ларина)))

всё так, кроме "не верь"