Владимир

Все ли знают, что шлифовальную машинку,которую со времён СССР советские люди прозвали-болгаркой, так прозвали , потому что первые такие машинки попали в СССР в 70-годы, из Болгарии, а в Германии их по привычке называют - Flex (флексэ) потому что первые из них с 1954 года, производила немецкая фирма- Flex ?

Ответы
В М

Все что попадало в СССР потом становилось изобретенным в СССР через пару лет..

Светлана Науман

Все хочу спросить: У вас в Германии родственники есть???

Владимир

Скажем там, мы все давно в Германии. Но в России ещё из родни кое кто есть.

Светлана Науман

Почему спрашиваю, ваша фамилия тоже в родстве с нашей фамилией

Владимир

Фамилия то распространённая. С такой фамилией в Германии живёт 200 тысяч человек.

Светлана Науман

я согласна с вами, вам удачи и благополучия!

Зв
Звездочёт

Только я всегда её считал за отрезной инструмент.

Владимир

Официальное название- именно шлифмашинка.

Зв
Звездочёт

Ей ничего нельзя шлифовать.Поспрашиваю у торгашей почему так?

Владимир

На нее же одеваются разные диски и в том числе и шлифовальный. Хотя у русских могут укорениться ив разговоре и другие названия,

Зв
Звездочёт

Да,камень шириной 15 мм. можно попробовать поставить.

Владимир

Официальное навание- угловая,шлифовальная машинка. Перевели дословно из немецкого.

Ольга Балуева

Это мужчинам нужно знать

Nataly Nikina

Знание - сила...😊

Баласанов Тигран

Не знал. 👍

Валентин Витальевич

зачёт...

Serg Krivonosov

Yt pyfk.