Владимир Кержаков

В чужую жену черт ложку меду кладет?

Ответы
Саша Костюк

В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий – ловил рыбу… Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
– Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь дал им тесто и молвил:
– Пусть каждый слепит по своему усмотрению женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая… А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
– Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали.
Господь нахмурился:
– Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали.
Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще… Потому что она съела лишний кусок сахара.

Барс*****

на эту тему есть притча о 10 Адамах....в древние времена господь слепил 10 Адамов,каждый из них занимался своим делом,кто пахал .кто сеял,кто рыбу ловил ну и так далее. проходит время пришли все 10 к господу и говорят скучно отец одним жить...он им дает тесто и говорит лепите себе жен,кто какую желает,а я потом вдохну в них жизнь,они слепили каждый себе...господь выходит и выносит на блюдце сахар и говорит им вот тут 10 кусочков сахара дайте по кусочку каждый своей жене.потом смотрит что тарелка пустая и говорит им один из вас плут,тут было 11 кусков,кто-то из вас дал своей жене 2 куска,поэтому я забираю их у вас....забрал всех,перемешал и отдал ту которая попалась и вот с того времени 9 из 10 Адамов и ищут ту что съела лишний сахар и только один знает что все съели по одному а лишний кусок съел он🤣

Ирина

Чтобы не дать угаснуть роду, вам
Богом послана жена!!! А в баб чужих
по ложке мёда, вливает хитрый
сатана… Хотя и сладостен азарт,
по двум идти дорогам!!!
Но… НЕЛЬЗЯ одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом!!!
© Игорь Губерман

Владимир Кержаков

Мудр человек.

Татьяна Морозова

это да ..)))мужчина ценит комфорт превыше всего...к другой женщине он идёт за новизной, в новизне он видит отдых от брака, с новой подружкой он чувствует себя молодым, мужественным и желанным...

Зина Ситникова

лучше ложку меда положить в свою жену...и сразу отдача положительная будет...а на чужую заглядываться не надо...

Владимир Кержаков

Это Вы чёрту совет дали?

Зина Ситникова

конечно у черта же тоже жена должна быть.

Владимир Кержаков

Диалог с чертями на другом форуме ведут, не здесь

Зина Ситникова

да что это меня кто то очень душевный....учит.....

Владимир Кержаков

Извините великодушно

Зина Ситникова

ИЗВИНЯЮ..🌹🌹

Владимир Демидовский

Нет,ну правда,кому надкушенное яблоко,кому ананас... А может это они сами подкладывают? Пусть женщины ответят.

Brown Sparrow

не в курсе, чё он там кладёт, лично меня привлекают незамужние, непотасканные - девушки...

Brown Sparrow

хмм, то есть вы-не потребитель? самим то не стыдно лгать, ладно мне, но самому то себе?...

Владимир Кержаков

В тональности "сам дурак" я не разговариваю.

Brown Sparrow

а, ну конечно же, о чём это я, действительно, смысл говорить с "танкистом-праведником"😂😂😂

Владимир Кержаков

Не по-мужски это - пытаться ёрничать и обзываться.

Brown Sparrow

ёрничать? уважаемый, вы в этом диалоге подвели к тому, что если меня не возбуждают замужние женщины, то я не особо достойная особь мужского пола, проще говоря и гореть мне в аду и да, вы при это ангел во плоти и, конечно же, имеете больше прав на эту жизнь. за сим, разрешите откланяться, мне итак чуждо биться головой о стену...

Лиса Патрикеевна

Поговорка такая есть,в чужих руках кусок кажется большим.Надо свою любить и лелеять.

Irina Komleva

Мужчинам кажется,что чужая жена слаще,а на самом деле ...от добра добра не ищут

Владимир Кержаков

В чужом саду и ягоды слаще

Irina Komleva

Ну да,чужой и уксус сладок

Галина Ширина

Вот ЭТО и надо помнить.И женщинам. Чужое манит издали,но претит вблизи.

Скорпион Иванович

Дамы наверное тоже так полагают, что на чужом хрену они въезжают в рай!

Наталья Тюленева

Надо не забывать, что и ваша жена, для кого-то такая же сладкая чужая)

Ольга

Некоторым даже если своя будет с бочонком, всё равно мёд не такой!))

Владимир Кержаков

Мы же не медом соревнуемся.

Ольга

Так и я не о пчелах

Юрий Родченко

Всё может быть-я не знаком с его "кулинарными"рецептами!🙂🙂🙂

Владимир Кержаков

Нет конечно. Где Вы и где этот чёрт!

Юрий Родченко

Куда мне до него(чёрта)!😂🤣😂

Просто Кот

Это вряд-ли , если попробовал ,то вроде и не совсем уже чужая)))

Tp
Tpикcтep

все они с ложкой мёда , только она какая то не скончаемая 🤣

Ми
Мила

Улыбаюсь.А она с этой ложкой мужем не ощущается сладкой?

Владимир Кержаков

Мужу она не чужая

Ми
Мила

И чьей-ото любовницей быть не может.Вот других мужчин жены-МОГУТ!!! Я так с Вами солидарна!!!

Ма
Машенька)))

Мёда у него - бочки! мужчины без сладкого не остаются))

Алекс Венцель

-Чужая жена всегда мёд! Туркменская поговорка )))))))

Владимир Кержаков

У русских лучше.

Лё
Лёля

Да, и огурец из чужого огорода- намного слаще!😁

Владимир Кержаков

Есть такой эффект!