Татьяна

возможно ли откладывать деньги на старость при среднемесячной зарплате?

Ответы
Алекс Венцель

Только теоретически. Надеюсь вы заметили что цены на всё постоянно растут причём всегда до того как повысятся пенсии...То есть одной рукой государство нам что-то даёт, а другой ещё до того отбирает...)))))

Татьяна

увы

Ол
Ольга

я где-то читала, что откладывать на черный день не стоит, трать деньги на сегоднешние потребности, а на старость государство выдаст пенсию

Татьяна

пенсии мало

Ол
Ольга

ну тут уж кто и кем работал

Татьяна

я ветеран труда ,вся жизнь прошла в школе,педагог и мне не хватает лично

Ол
Ольга

сожалею

Татьяна

увы

Валерий Рудаков

если Бюджетник то ВАМ пенсию и так присвоят а ежели Частник-так ОН САМ должен знать какую Сумму выложить себе на пенсию

Валерий Рудаков

да вообще по фиг

Татьяна

вот

Валерий Рудаков

ну вот и не расстраивайтесь) отнесут и закопают и крест поставят)

Татьяна

опять о грустном

Валерий Рудаков

ну а куда же Труп то девать? не валяться же ему в Квартире где будут жить ВАШИ дети или внуки или продадут хату

Пётр Хамов

Ну если та зарплата ,как нарисована в РОССстате то вполне)),а ежили как в реале,то дебы денег взять до следующей😁

Татьяна

😂

Валентина Рязанова

Я не откладываю, трачу на внучат и правнуков. Понадобились деньги на операцию , внук оплатил полмиллиона.

Татьяна

👍

Ла Риса

как накопить миллон за десять месяцев? Нужно просто откладыватьпо сто тысяч каждый месяц

Татьяна

где их взять

Ва
Валентина

Нууу, если бы зарплата была бы 500000,я бы и больше откладывала

Татьяна

😂

Ла Риса

а вот где взять об этом в моем следующем мастер классе))))

Татьяна

ок

Ла Риса

🍷🍷🍷

Татьяна

спс

Николай Скороходов

..возможно .. епсли обратиться к истории как миллиардеры .. большая их часть .. разбогатели..

Татьяна

нет

Николай Скороходов

..не русские и бывшие советские..

Татьяна

почему

Николай Скороходов

..наши просто хапнули .. бпесплатно ..

Владмир

Откладывай сразу 10% от полученной суммы и забывай поо них. Остальными пользуйся.

Татьяна

👍

Николай Дубинин

...как говорила моя бабушка: - "в канаву не бросят". И жила в свое удовольствие.

Татьяна

👍

Сергей Самарин

Конечно ..я уже отложил два лимона вот думаю куда потратить

Татьяна

👍

Сергей Самарин

Ну и вы копиьеи

Алексей Пимяков

приходится . не желательно на детей вешать церемонии

Татьяна

👍

Алексей Пимяков

вот они у нас давненько а если бы прокрутить ох какие были бы но мы тупы глупы

..

А какая в России среднемесячная зарплата? Тыщь 50

Татьяна

вам вопрос

..

Есть МРОТ, средняя пенсия. Средняя месячная плата зависит от региона.

Татьяна

знаю

Елена Крючкова

Конечно надо экономить и сберегать на старость.

Татьяна

да

Геннадий Зернов

Нет, их, обычно не хватае до следующей зарплаты.

Татьяна

ясно

Ад
Адамс

Может кто и может Бытовые условия разные

Татьяна

ну да

Кот Кот

Выб лудше сказали при такой инфляции

Татьяна

😂

Саша Александр

Что есть среднемесячная зарплата?

Татьяна

Везде разная

Саша Александр

Так вот ... (((

Татьяна

Так

Людмила

Возможно, но они обесцениваются

Татьяна

увы

Михаил Гехт

Да. Вот выжить на остаток трудно

Татьяна

вот именно

Raf Kanyukaev

возможно, если иметь подработку

Татьяна

Ок