Василий Неколаевичь Четвёркин

Что случилось с любовью к ближнему ?

Ответы
Алексей Токарев

В состоянии Глубокого Духовного Невежества, в котором пребывает современное общество, любовь к ближнему не живёт! Любовь к ближнему, это проявление высокой степени Духовности, к которой ведут, ТОЛЬКО Знания, и больше ничего! -- Полное отсутствие духовных знаний, есть глубокое духовное невежество!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно добавить знание духовных истин и их преминение

Алексей Токарев

Верно, добавить можно много чего, но этот формат не позволит)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Помоленьку

Аз
Азатрахлукум

Разочарование у нас в городе пришли , в виде нации то ли грузины то ли рядом кт0-то и делают падлу , вперед пускают женщину по правой стороне и с зади 2-3-е идут за ней если зацепишь драка есть правая сторона и грамотно если ходишь а падлу они ублюдки со своими правилами хотят.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я только рад,, сматрю ютуб , здесь много палемики по поводу президенства Миниханова ,

Аз
Азатрахлукум

Повторяю номинальная. Да президент но с условиями( и уже давно) т.к татарстан в Российской федирации . Если брать вас казахов или белорусов , вы стремитесь к европе и хотите на 2-х стульях усидеть ни хочу оскорбить вас , но реально это.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я нетральный человек , савсем не политик , темболее Бог скора будит унечьтожать все провительства независимо Америка , Россия итд

Аз
Азатрахлукум

Куда вас понесло с своим мнением, Бог если уж брать предсказателей и всех и многих, то только Россия выживет т.к является ни на тектонической-<< ну и казахи хорошие люди.☺️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Государства проэкты деманов , планетой земля править должен только Бог а правят деманы и люди , разве этого не видно

Зн
Знаток

Когда я вижу такой вопрос, сразу же перевожу (я хороший переводчик): Почему ты, ближний, не хочешь любить меня? Я-то тебя понятно, что любить не желаю, но вот почему ты меня не любишь?

Зн
Знаток

Подожди, это же ты задал вопрос про любовь к ближнему. Я как раз тот самый ближний, который готов принять твою любовь. Не сексуальную, не переживай.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я имею в виду национализм , войны , карупцию , итд

Зн
Знаток

Если ты это имел в виду, тогда почему я это из тебя только сейчас выдавил? Надо писать, что ты имеешь в виду, сразу.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потому что я вижу что вы хотите хамить

Зн
Знаток

Не понял, разве Иисус призывал любить только хороших людей?

..
...Яна.

Не понятно...Родные вообще перестали общаться..,раньше летом - гостей со всех волостей...сейчас даже звоним друг другу редко...

..
...Яна.

Сама задаюсь этим вопросом..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы знаите что подобное предсказано давно

..
...Яна.

Хочу ,,послушать,,- если не трудно..

Василий Неколаевичь Четвёркин

2 Тимофея гл 3 ст 1-5 ,13 знай то что в последние дни наступят времена тяжкие , ибо люди будут злы , не блогодарны , не дружелюбны , итд , можите сноску погуглить

Евгения

Ну как что? Как говорится, от любви до ненависти один шаг. Наверное перешагнули.

Евгения

Молитва тоже не поможет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Деяние гл 24:15 будит васкрисение наших любимых умерших

Евгения

Какая глупость

Евгения

Извините, более не намерена вести беседу на эту тему, мне это не интересно. Всего вам хорошего.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда глупость и все мы , и все окружающее , Бог создал человека жить ,

Анна Гринева

Ужас какой-то, все такие злые и никакой социальной ответственности и помощи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему , вам нужна помощь

Юл
Юлия

Сначала перестали любить жизнь, потом себя, потом ближнего. Мир сломался

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему такой перелом

Юл
Юлия

Отсутствие живого общения. Его все меньше. Люди наедине с самим собой. Весь мир сломался. Все пошло не так. Молодые люди не знают что такое сидеть у костра и общаться. А именно так зарождается эмпатия к ближнему

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может добавить , работа в колективе , работа с жевотными , лошади , каровы , бараны , ишаки , птица домашняя , итд

Юл
Юлия

Ну это уже слишком. Я про романтику в душе - которая порождает прочие чувства

Василий Неколаевичь Четвёркин

Именно любовь к жевотным адно из обучения любви к Ближнему ,Бытие гл 1 ст 28

Гармония Россия

Ничего такого. Люли не меняются. Лишь соответствуют окружению.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я за вас рад , видимо вам уже 150 л и вы сровнили

Гармония Россия

Еще поболее. 😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разговор прекрощаем

Гармония Россия

Конечно, вам ведь нужен единственно правильный ваш ответ. Адьёс.

Андрей Ким

"и из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет."

Ви
Виолетта

Я что упустила! Сегодня вопросы о любви и даже на спрашке...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вижу как рушатса семьи , как друзья предают друг друга , как целые государства ваюют друг с другом и тесные родственые связи потеряны , как карупция процветает и уважения из за этого исчезает и темболее любовь

Ви
Виолетта

Любовь теперь как на вес золота...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтоже происходит почему так

Ви
Виолетта

Во всём, даже в отношениях стали искать только выгоду....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы знаите что подобные отеошения людей предсказаны 2Тимафея гл 1-5 знай то что в последние дни наступят времена тяжкие ибо люди будут злы , не блогодарны , по пречини умножения безакония вомногих охлодеит любовь

Evgenii Konobritskii

Этих заповедей уже никто не знает и наверное не понимает

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтож не знают не убей , не прелюбодействуй , не кради , возлюби Бога , ближнего , не знают

Алёна Клочкова

Разочарование и непринятие действительности.

Алексей Пимяков

все настраивают на себя . разделяй и властвуй

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это принцып сатоны

Алексей Пимяков

они и правят ныне на земле

Василий Неколаевичь Четвёркин

Куда смотрит Бог

Алексей Пимяков

он обещал и дал свободу человеку . а потом показал через Иисуса что есть что и что мы поняли? нет мы послушны силам зла

Anahit (Анаит) Grigoryan

Ничего, просто ближние стали как то далёкими

Anahit (Анаит) Grigoryan

Наверное глобальное "похолодание".

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такое похолодание предсказано 2 Тимофея гл 3:1-5 знай то что в последние дни наступят времкна тяжкие ибо люди будут злы , не благодарны , не дружелюбны , предатели , наглы , напыщены , сребролюбивы , итд

Anahit (Анаит) Grigoryan

Зачем спрашивать, если сами всё отлично знаете?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб я все знал , былбы Богом

Anahit (Анаит) Grigoryan

Вы уверены, что он всё знает? Прости Господи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Конечьно , даже есть в Библии случай про Александра Македонского , о нем было предсказано , когда он подошол сваими вайсками к городу то его встретили с хлебом солью и показали пророчество о нем в Библии ,

Полувековая Дама

Ничего. Как её не было, так и сейчас нет

Ад
Адамс

Трансформировалась к себе родимому)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гдругими словами исполняетса пророчество 2Тимафея гл 3 ст 1-5 знай то что в последние дни наступят времена тяжкие ибо люди будут злы , не дружелюбны , предатели , сласто любивы , итд

Ад
Адамс

Охотно верю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но какая пречина

Ад
Адамс

Мессия пройдёт)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 12 ст 7,9,12

Ад
Адамс

Не Копенгаген что за книга

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это адна из книг Библии , можно погуглить эти сноски

Yuri Kozhevatov

Здравствуйте!народ озлобленный...

Yuri Kozhevatov

Время такое,правительство,война

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подобный процес началса еше в начали 19в это первая мировая , вторая мировая войны , ядерная , вьетнам , халодная вайна , типерь войны канца 20 в перешли в постояные воны в год проходит бальших и малых воин более 30

Та
Таля

Она была,есть и будет.🤷‍♀️😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вовселеной произашол прециндент спорный вапрос и его надо решить

Та
Таля

Так Бог или вселенная?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скажу подругому , вас оклевитали и вы не можите опровдаца , ваши близкие откозалис от вас и поверели клеветнеку , какие ваши действия ...

Та
Таля

Это не по теме.Постарабсь доказать близки,что они не правы.🤷‍♀️И как же здесь Бог может помочь ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я ж напесал откозалис от вас близкие , и дальние , какие ваши действия

С Нами Бог

Прошла любовь, завяли помидоры

С Нами Бог

Так жизнь научила. Дорого берет, но учит основательно. Я верю людям, но просто перестал слышать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так мудрасть нужна

С Нами Бог

Так мудрость в том, что остался собою , но перестали обманывать. А сейчас помогает только, исключение ситуации

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опыт в действии

Игорь Николаевич.

Она осталась, но не ко всем!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Увы это уже не любовь