Виталий Веремьёв

Каждый из нас по-своему ощущает объективную реальность???

Ответы
Екатерина

🖼 верно...но если Вы выпрыгните с 5 этажа, то объективная реальность Вас с точностью Законов механики опустит на грешную Землю...как и любого из нас...

Michael Lvovich Kunin

Вы ,правы!!!Ведь у каждого человека своя реальность. Просто из-за дневной суеты -насыщенности дня мы ее просто не замечаем.

Алиса Лиса

А субъективную!? К чему вопрос!? Жить надо здесь и сейчас - другой жизни не будет!

Максим Jw

Ощущает да, по-своему. Но истина о ней записана в Библии.

L/
L/L/

естественно я ж не на луне живи -а среди типа ==людей

Людмила Канивец

У каждого своя жизнь, свои ощущения, согласна!

Виталий Веремьёв

1). Мера- выбор показателя;

Виталий Веремьёв

2). Критерий- выбор решающего правила;

Виталий Веремьёв

3). Истина- получение объективного знания в процессе определения значения показателя при его соотнесении относительно выбранного критерия!

Виталий Веремьёв

Согласны?

Григорий Семенович

Естественно. У каждого свои ручки-ножки.

Vladimir Rakivnenko

Верно, субъективно, иными словами.

Виталий Веремьёв

Скорее всего именно "субъективно"..

Vladimir Rakivnenko

🤝 Пока! ))

I I

А некоторые, вообще не ощущают. - (

Владимир Н

По-своему означает субъективно.

Виталий Веремьёв

Да, как-то так.

Владимир Н

Объективная реальность это, по определению В.И.Ленина, то, что копируясь, фотографируясь, отбражаясь нашими органами чувств и существуя независимо от них, обозначается философской категорией под названием МАТЕРИЯ.

Виталий Веремьёв

Сознание- это также объективная реальность!

Владимир Н

Как раз наоборот. Читайте Ленинскую формулировку от конца к началу. А именно: "МАТЕРИЯ есть философская категория для обозначения ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, которая копируется, фотографируется, отображается нашими органами чувств, существуя независимо от них". Иными словами, наше субъективное восприятие (каждый воспринимает по-своему в силу различных обстоятельств) отражает существующую НЕЗАВИСИМО от нас МАТЕРИЮ. Например, мне нравится статуя Давида скульптора Микельанжело Буанарроти, а Вам не нравится. У нас с Вами разные вкусы и разное восприятие одного итого же объективно ( т.е. независимо от нас с Вами) существующего материального объекта. Как говорится, правд много, но истина одна. Мне нравится, а Вам нет. Но Давид стоит и не зависит от наших вкусов.

Виталий Веремьёв

Искусство- субъективно было всегда. Но как сработает ваше сознание, если перед вами будет пример:1+1=...

Виталий Веремьёв

Не думаю, что это вопрос о вкусах..

Владимир Н

Думать завлекательно (Н.Г.Чернышевский, роман "Что делать?")

Сашенька

Конечно. Это нормально!

Виталий Веремьёв

Не уверен, что это "нормально", Сашенька... ВЕДЬ О КАКОЙ "ОБЪЕКТИВНОСТИ" ТОГДА МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ??????????????....????

Михаил Цветаев

🖼

Виталий Веремьёв

Без критерия оценки- НИКАК!!!

Марго Беккер

Знаачит Субъективную

Виталий Веремьёв

Ооо..! Это уже ближе к истине!!!

Харли

Видимо так и есть

На
Наблюдатель

эт даа..............

Надежда Тихонова

Безусловно.

Лариса Новожилова

конечно

Виталий Веремьёв

И воспитание, и генетика... всё оказывает влияние...

Лариса Новожилова

ученые Запада говорят: 50\50, анаши говорят - социум 70, генетика -30

Виталий Веремьёв

Пожалуй, больше склоняюсь в этом вопросе к западной теории...

Лариса Новожилова

ваше право

Виталий Веремьёв

Да, моё.

Се
Сергей

Этточно

С. В.

Конечно

НЕ
Нина Ермак

Это так