Ду
Дульсинея

Чтобы получить шанс на бессмертие, надо отказаться от надежды на него... Вообще от любой надежды. Отчаяние — удивительный ключ к могуществу, даже не ключ, а отмычка, способная открыть почти любой замок... И обычно это единственный ключ, доступный человеку?

Ответы
Макс Янов 🇷🇺

Чтобы получить шанс на бессмертие - нужно отказаться от всего, что о нём знали ранее. И понять, что оно возможно только в духовном плане. А отчаяние - может быть только триггером для понимания, что бессмертия, каким его представляет большинство - нет.

Ду
Дульсинея

😒

Макс Янов 🇷🇺

Жизнь - это лишь один из этапов бытия ВЕЧНОГО (бессмертного) сознания.

Ду
Дульсинея

надеюсь что так)

Ту
Турист

Ну почему же... Надеяться нужно! Но к надежде нужно приложить и свои какие то усилия, не доводя до отчаяния, если мы хотим добиться чего то лучшего.. Глядишь и надежда начинает приобретать потихоньку свои очертания.. Под лежачий камень вода не течет!

Юлия Тарасова (Раковская)

Не всех оно окрыляет кому то наоборот обрубает крылья...(не знаю что там о бессмертии о нем не думаю никогда ) я думаю вера в собственные силы и желание жить -делает человека сильным...который не сломается а будет пеодолевать....

Ал
Алсу

Это палка о двух концах, кого-то безнадёжность и отчаяние толкает к решительным действиям, не зря же говорят, что человек, которому нечего терять, способен, если не на всё, то на многое, а кого-то совсем наоборот.

Ду
Дульсинея

те кто наоборот - естественный отбор...

Олег Локос

Нет, категорически НЕТ!! Чтобы получить шанс на бессмертие, в него нужно верить и делать все от нас зависящее для его реализации. Начать можно со знакомства с моим текстом:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Ду
Дульсинея

🙂🙃

Олег Локос

🌈🌹

Влади Мир

Ключик это знания.
Результативность это умение ставить себя в состояние НЕТ ВЫХОДА!
Чтобы получить шанс надо уметь их создавать.
Бессмертие это всего лишь 12 трубок полнодиапазонных технологий.

Ду
Дульсинея

Оу

Людмила Козина

Я,очень больна ,но не отчаиваюсь, что и когда ,никто не знает ,отвлекаю себя от плохих мыслей ,живу лёжа, за мной ухаживают сын со снохой ,развлекаю себя кроссворды ,фильмы ,общаюсь по телефону...

Ду
Дульсинея

👍

Николай Дубинин

...не соглашусь ...потому как, с той точки зрения где нахожусь, отчаяние пограничное состояние перед унынием (грех смертный).
Скорее это смелость без ясности - заканчивающаяся катастрофой

Ду
Дульсинея

Откуда смелость?

Николай Дубинин

...храбрость от отчаяния, не редкое явление

Ду
Дульсинея

Вооот об этом и речь)

Николай Дубинин

...ведет к катастрофе!

Ду
Дульсинея

Или к триумфу!

Сергей Степановский

Простите, отчаяние - это грех. Нельзя отчаиваться, просто после этого приходит уныние - это тоже грех, из которого очень трудно выбраться.

Алексей Пимяков

человек вечен . по тому Иисус сказал ВЫ БОГИ но пока растем то находимся в скафандре биотеле. животного каждого народа свое животное.

Ду
Дульсинея

отличная версия👍

Алексей Пимяков

истина открыли заже могу описать какого народа кто

Ду
Дульсинея

у нас медведь?

Ду
Дульсинея

😲

Алексей Пимяков

так что знайте

Ду
Дульсинея

благодарю

Алексей Пимяков

жаль люди не воспринимают правду а верят лжи

Evgeniy Shevchenco

А оно тебе надо бессмертие? Жизни и были и снова будут.. а так ты одна останешься.. все боты завязали, кого знала.. да ну)))

Жаныбек Базиев

Не надо бояться смерти, он все равно придет. Нужно просит у Бога хороший жизнь и хороший смерть- это не всем дается

Ду
Дульсинея

нас создали для того чтобы мы клянчили себе хорошее?

Жаныбек Базиев

нужно надеется на хорошее

Ду
Дульсинея

нужно его иметь и нам дали достаточно чтобы жить хорошо, зачем надеяться на то что в руках?)

Жаныбек Базиев

В жизни всякое может случиться, поэтому каждый день нужно просить здоровья себе, детям, внукам, счастье, благополучие им

Ду
Дульсинея

что Бог даст то и будет, нужно принимать его волю с благодарностью, а не клянчить себе блага...

Brown Sparrow

нет конечно. бессмертие, относительное, конечно же, было возможно, когда боги были с нами. теперь это не актуально.

Ду
Дульсинея

может быть

Валерий Рудаков

Верно-Отчаяние -порой это ВЕЛИКИЙ Героизм на Войне-Мысли группируются для того что бы Выжить и найти выход и Цель

Валерий Рудаков

но нельзя путать Отчаяние с АПАТИЕЙ -ОНИ очень похожи а последнее приводит к СУИЦИДУ

Людмила

Бессмертие ...зачем?зачем мечтать о том ,что несбыточно ,да призрачно....а отчаяние ....не дай бог!

Ду
Дульсинея

Я обсуждаю выражение, оно мне не совсем понятно...

Vasyl Shokhin

Трудно представить себе лист на дереве,который задержался бы на нем несколько сезонов. Смысл?

Алексей Тарасов

Опять же, откуда берется могущество, ну точно не от отчаяния, а скорее от расчета на успех

Ду
Дульсинея

Это рулетка и риск

Алексей Тарасов

Да, конечно, ну вот пример с Александром Македонским, он смолоду стал полководцем и завоевал полмира, что это, отчаяние или везение, а может он был избранным гением

Ду
Дульсинея

может быть

Алексей Тарасов

Так что тут действительноне знаешь кто кем родился, то ли гением, то ли злодеем

Просто Петрович

Не ... Я обычно чакры другим способом открываю.. В КБ покупаю, там дешевле..

Сергей Синьков

Чтобы получить шанс на бессмартие нужно прежде всего узнать что делать.

Ду
Дульсинея

и как всегда это известно только библиистам да?)

Сергей Синьков

Это известно тем, кто хочет найти ответ на этот вопрос.

Ду
Дульсинея

Там ли ищут...

Сергей Синьков

Кто ищет - тот найдёт.

Майя Бирюкова

Что-то не логично. Это примерно как выпить яд чтобы быть здоровым.

Ду
Дульсинея

Может быть, яд тоже лекарство)