Ле
Лена

За что получил Нобелевскую премию Горбачёв?

Ответы · страница 5
Ал
Александр

Это давно всем известно, за предательство!..

Ле
Лена

Тут есть такие, которые готовы за Горбачёва всех порвать. Значит не все понимают, что с нами произошло в 90-е.

Ал
Александр

Эти люди безмозглые бараны, не стоит обращать на них внимание!.. Меченая падаль по фамилии Горбачёв, это предатель Родины, иуда и нет ему прощения даже на том свете!.. Гореть ему в аду!

Ле
Лена

Мне иностранцы пишут, что якобы, вы русские, глупые, а вот они так очень Горбачева уважают. А я им пишу, если бы ваш Президент НАТО распустил, мы бы тоже его уважали.

V-Враг Незалёжности - Z

За развал СССР и поражение в холодной войне

Ле
Лена

Да, за предательство своего народа

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

А то вы не понимаете. За уничтожение страны

Владимир Гулинский

За предательство и разрушение нерушимого.

Юр
Юрий

В за*ницу засунуть бы ему её!😄😉🌹Привет!

Юр
Юрий

Мы как-то тыкву не культивируем. Посадили несколько, а что выросло-уже не помню.

Ле
Лена

Тыква неприхотливое растение. Ее легче, чем кабачки выращивать.

Юр
Юрий

Может быть.Но мы всего столько наготавливаем, что 4 семьи едят.😊

Ле
Лена

Мы вдвоём с мужем живём. Дочь с внучкой в Калининграде. Картошку продали 30 вёдер. Оставили 20. Зачем нам больше. Огурцы отдавала все лето знакомым. Но помидоры и перцы не раздаю. У меня ещё много свежих помидоров.

Юр
Юрий

Помидоры мы тоже пока свои кушаем.

Николай

за продажу российмких природных ресурсов

Ле
Лена

Даже круче, за продажу Родины

Николай

нет не успел , за то Ельцын пропил половину

Ле
Лена

При Горбачёве в правительстве работало более сотни американских советников, которые осуществляли программу Сораса. Эти советники насоветовали , что перестройку нужно начать с банкротства неэффективных предприятий. Так были за несколько месяцев признаны 85% промпредприятий банкротами. И экономики больше не было.

Станислав

Омэрика постаралась, за "нужную" политику.

Ле
Лена

Это да, наградили амеры за предательство своего народа

Станислав

Вот пусть живёт и видит, что натворил. Долгих лет.

Ле
Лена

Сегодня ночью приснилось, что Горбачёв умер. Что за фигня мне снится🧐🤔

Виталий Нечаев

За уничтожения СССР, и Ельцину надо было...

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

За проведенные им реформы в СССР, наверно.

Rita

За снос Берлинской стены и развал страны.

Ле
Лена

Да уж, миротворец ещё тот. И за сегодняшний конфликт его отчасти можно «благодарить».

Алекс Венцель

За то, что угробил огромную страну. Иуда.

Ле
Лена

Да, за предательство своего народа

Макс Янов 🇷🇺

За развал (продажу) СССР, более не за что.

Ле
Лена

Точно, Макс, за предательство своего народа.

Yra Kozlov

войны как с Украиной сейчас не допустил

Andrey Panin

за мирный роспуск немирной организации

Чи
Читатель

за то, что он пис дюк (peace duke), герцог мира

Сергей Чип

Моё мнение что развалил великую страну

Ле
Лена

Да, так и есть. Борец за мир. А теперь наши парни гибнут. А он в порядке

Ле
Лена

Войны без жертв не бывает. Я понимаю, что мужчина прежде всего воин. Но не хочется войн.

Сергей Чип

Ну каждый знает на что идет

Ле
Лена

Да, это понятно. Но когда думаешь о том, что Россия из последних 1000 лет почти 700 лет воевала, то ценишь мир сильнее.

Константин Буянов

Нобелевская премия это каинова печать.

Ле
Лена

Да, точно! Клеймо Бога. А Бог шельму метит.

Константин Буянов

Первую нобелевку по литературе хотели вручить Л.Н.Толстому, но он деликатно отказался,справедливо решив, что лавочники не могут оценивать его творчество (Нобели владели нефтяными приисками на Каспии). И тогда первую нобелевскую премию по литературе получил какой то поэт или писатель, по совместительству библиотекарь. Через год стали опять подъезжать к Толстому с этой премией. В частном разговоре он якобы сказал: "Неужели они станут сравнивать меня с библиотекарем?" Когда секретарь сообщил У. Черчиллю о присуждении ему нобелевской премии, то Черчилль спросил :" Надеюсь премия не за мир? Нет, сэр, по литературе." Премия Черчиллю была присуждена в обход Э. Хемингуэя (последний получил её позже). За сто лет присуждения нобелевская дискредитирована.

Ле
Лена

И Гитлер был номинирован на Нобелевскую премию за мир , не успел получить. Войну начал. До сих пор на сайте Нобелевского комитета эта информация о Гитлере болтается.

Константин Буянов

Не знал, спасибо.

Илья Рупп

За развал союза. За все нужно платить !!@

Ле
Лена

Только почему- то предают вожди, а платит за все простой народ.

Илья Рупп

А кто сказал что будет легко ... чьи слова ?

Дмитрий Каракозиди

За развал СССР, за предательство и т.д.

Ле
Лена

Да, Дмитрий, мы это именно так и воспринимаем.