Ле
Лена

За что получил Нобелевскую премию Горбачёв?

Ответы · страница 9
Руся S.t.a.l.k.e.r.

СССР сдал врагам!!!

Светлана Ли

За продажу родины

Ле
Лена

Меняется. Процесс медленный. Но меняется. Да и жить стали реально лучше.

Ге
Геннадий

Бесплатное жильё... комната в малосемейке и 10-15 лет очереди на отдельную квартиру. Бесплатная медицина сейчас такая же по качеству, как и была. даже чуть лучше.

Ле
Лена

Медицина, это область науки. Развивается. Конечно, лучше. Это естественный процесс. Жаль не всем доступно иногда.

Елена Чистякова

Можно сказать почти никому не доступна. Сколько дней в советское время лечился человек в больнице ? До полного выздоровления ! А сейчас ? Не более 3-5 дней.

Ге
Геннадий

Это кто же вам рассказал такое про советское время?

Любовь Золотарева

За то, что и Абама.

Ле
Лена

Абама свою страну не разоружал и границ не открывал.

Любовь Золотарева

Зато другие страны разорил. Это и есть борьба за мир?.

Ле
Лена

Любовь, Штаты традиционно разоряют все страны и живут за счёт этих стран. А такие как Горбачёв ушами хлопают и позволяют себя грабить.

Любовь Золотарева

А такие, как Горбачев разоряют свою родную страну, что намного хуже.

Ту
Турист

За предательство!

Ле
Лена

Да, за предательство своего народа

Ту
Турист

И государства!

Ле
Лена

Да. Союз развалили. И это была ужасная гуманитарная катастрофа.

Ту
Турист

Да!👍🤝

Ле
Ленора

За развал союза😄

Ле
Лена

Это смешно? Не знала, что предательство вызывает смех. У меня - омерзение.

Ле
Ленора

А что теперь плакать чтоли, то было то прошло уже, развалил союз , и что теперь, все независимые, и правильно сделал что развалил, теперь не восстановить, и не будет как прежде

Ле
Ленора

Кому теперь нужна его Нобелевская премия

Виктор Коровин

А,вы как считаете?

Ле
Лена

За предательство своего народа

Виктор Коровин

Страны,огромной............

Bc
Bcyjdfz

За предательство.

Ле
Лена

За, за предательство своего народа

Bc
Bcyjdfz

Верно. Он предал Родину и свой народ.

Гефест Bear

За Предательство.

Ле
Лена

Да, за предательство своего народа

Гефест Bear

Да!

Серёга

за разорение ссср

Серёга

вот он и предатель даже не постесняюсь сказать фашист

Еркинбек Архаров

За предательство

Ле
Лена

Он поздно понял. Но после развала Варшавского договора и вывода войск из Восточной Европы было уже поздно.

Еркинбек Архаров

Надо было утверждать идеалы социализма, а не раскисать перед западом как это делал Горбачев, а теперь мы потеряли всех бывших союзников соцлагеря, а жаль...

Ле
Лена

Да, и ведь раны от развала страны так и кровоточат, не зажили. После развала Союза началась Чеченская война, война в Нагорном Карабахе, война в Приднестровье, Киргизии и Таджикистане, в Грузии. Сотни парней и мирных жителей погибли в этих войнах. Десятки терактов по всей стране. Но самое страшное, что все эти конфликты, за исключением Чеченского, так и не решены. А война на Украине сейчас - это отголосок 90-х. Зато на Западе очень любят Горбачёва.

Еркинбек Архаров

Этот запад сгорит в адском огне, и поделом им... Это источник сатанизма...

Еркинбек Архаров

Они никак не успокоятся эти недотёпы...

Альберт Фаткуллин

За предательство

Ле
Лена

Да, за предательство своего народа

Альберт Фаткуллин

Страна на тридцать и больше лет назад откатилась.

Ле
Лена

Самое страшное, что если бы наши войска оставались в Восточной Европе, не было бы войны в Югославии. И сейчас все было бы нормально. Да и не было бы Чечни, Приднестровья, Карабаха и много ещё чего.

Vladimir Ivanzev

За предательство

Ле
Лена

Да, за предательство своего народа

Vladimir Ivanzev

У Вас очаровательная улыбка

Владимир Панов

За предательство

Ле
Лена

Да, Владимир, за предательство своего народа

Владимир Панов

Так это все знают кто жил в те подлые времена

Александр

за предательство

Ле
Лена

Да, за предательство своего народа

Виктор Момот

За предательство

Ле
Лена

Да, точно. За предательство своего народа

Вадим Решетняк

За предательство

Ле
Лена

Да, Вадим, за предательство своего народа

Алексей Полковников

За мир. В Америке.

Ле
Лена

И за предательство своего народа

Рамиль Шакиров

За предательство

Ле
Лена

Точно, к сожалению это так.

Не
Нелли

За предательство

Ле
Лена

Да, за предательство своего народа

Николай Скороходов

..за развал СССР ..

Ле
Лена

Да, Николай, за предательство своего народа