Ал
Алексей

известно ли вам что 2я мировая война началась 1 сентября 1939 года?

Ответы
Татьяна Черненкова (Цыганова)

1 сентября 1939 года германские войска начали вторжение в Польшу. Этот день официально считается датой начала Второй мировой войны — крупнейшего вооружённого конфликта в истории человечества. Еще 23 мая 1939 года в кабинете Гитлера в присутствии ряда высших офицеров состоялось совещание, на котором была окончательно принята концепция исключительно военного решения «польского вопроса».

Дмитрий Табунов

Китайские военные историки, кстати, оспаривают срок начала Второй Мировой войны. По их мнению, Вторая Мировая война началась в 1937 году, когда японские войска высадились в Китае.

Ал
Алексей

єто был 1932 год

Александра

Вопрос риторический, но поляки все не уймутся, сопротивлялись сотрудничать с СССР и получили ВОЙНУ.🤣

Ал
Алексей

новая трактовка истории?

Александра

Вы, что не в курсе переговоров Великобритании, Франции и других государств теперешнего ЕВРОСОЮЗА на кануне ВОВ?

Ал
Алексей

🤣🤣🤣 классная трактовка

Юлия

Ну как бы да))) Немцы же должны были до границы с СССР дойти и делали это завоевывая запад.

Holly-Roman Achudekov

Но она шла на скорее информационном уровне и подготовке к реальным боевым действиям

Татьяна Колесникова

то, что в 1939 началась - известно, а на конкретную дату как-то не обращала внимания.

Евгений Миронов

А ещё известно что вторая мировая началась на корабле и закончилась на корабле!

Игорь Котелевский

Конечно , это же История 7 класс 34 параграф !!!
А Кто начал и кто на кого напал ???

Игорь Котелевский

Гитлер напал на Польшу 1 сентября и началась Вторая Мировая Война !!! А Еще кто на кого напал ???

Ал
Алексей

ссср на польшу 17 сентября

Игорь Котелевский

Прибалтику Занял СССР !!! Украину Западную , Белоруссию западную , ну и т.д.

Ал
Алексей

это было уже чуть позже

Ирина Лычко

с нападения Германии на Польшу...так раньше в истории писали...

Остап Бендер

известно. Её некоторые путают с Отечественной. А это неверно

Ал
Алексей

и отечественная была до 44 года а не 45

Остап Бендер

Вы хотите сказать что взятие Берлина было в 44?

Ал
Алексей

нет. его взяли в 45м. но война отечественная идет на своей земле. когда союз перешел свою границу он тем самым закончил отечественную войну. отечественная не ведется на территории чужого государства

Остап Бендер

А, вон вы о чем? Понятно. Согласен

Вера Соломенникова

это Финский конфликт был не продолжительный,мой отец воевал

Ал
Алексей

советской финская война была через пару месяцев

N’
N’djaména

После гарантий Польши со стороны Великобритании и Франции.

Ал
Алексей

тоесть виноваты они что Германия и СССР напали на Польшу?

N’
N’djaména

Нет, до этого ведь Германии всё прощали и Судетскую область Чехословакии и аншлюс Австрии, хотя в Австрии скорее добровольно, прочие территории. Но если будет нападание на Польшу, то англичане и французы будут её защищать и объявят войну Адольфу.

Ал
Алексей

вы смотрите узко. эти страны помнили 1ю мировую и погибших. и пытались сделать все чтоб войны не было. я вам напомню что они сразу же объявили войну Германии.

N’
N’djaména

Разве сразу? Тогда когда? Ещё раньше 1 сентября 1939 года?

Ал
Алексей

надо смотреть историю. помойму сразу они объявили войну Германии.

N’
N’djaména

Так 1 сентября 1939 года нацисткая Германия устроила провокации на границе с Польшей, захватила их радиостанцию, начали убивать поляков, а потом сообщили что поляки первыми напали на немцев и Германия вынуждена была защищаться и начала военные действия. 3 сентября Великобритания и Франция с данными обещаниями Польше защитить её от агрессии объявили войну Германии. Раньше Гитлеру всё позволяли и разрешали, надеясь его удовлетворить и он успокоится.

Ал
Алексей

да. так собственно и было. надеялись умиротворить. собственно и сейчас тоже самое с гитле ой путиным

Та
Татьяна

Известно и закончилась она, если не ошибся 05.09.1945

Ал
Алексей

закончилась 2.09.

Та
Татьяна

Спасибо напомнили....

Влад Тоневицкий

Мне да. А большинство россиян похоже не знают😒

Елена Захарова

С Польши она началась. Там все концлагеря были

Татьяна Сергиенко

Конечно. Еще в школе по истории проходили.

Лидия Альбанова

Да, в это время германия напала на Польшу.

Тё
Тёмный

Да ! Без нефти , Германия и не напала бы)))

Итак.....звалась Она Татьяной

это известно всем, кто учился в школе