Зоя Овосиенко

С какими ЕЩЁ вариантами МАНИПУЛИРОВАНИЯ сознанием (подсознанием) МАССЫ людей Вы встречались , КРОМЕ, например, трёх 9-к в ценах на конце (1 999)),​называния дешёвого продукта "дорогим" и, наоборот, подобного дорогого - "дешёвым", называния противных черепашек-ниндзя именами гениев Возрождения, наглого ПРИСВАИВАНИЯ себе Святых имён пошлыми певицами?🤕 🙄 🤔

Ответы · страница 4
Анатолий Гредин

У человека несколько каналов восприятия информации - вот их и включают

Роман Туманов

А ведь Вы правы ...!!! Я даже не задумывался об этом ..Хм ..действительно ..

Зоя Овосиенко

Рада, что кому-то "открыла глаза"👁️ 👁️ 👍
Про черепашек мне на уроках ИЗО приходилось говорить детям, а про "Мадонну" - на уроках Основ Мировой культуры...чтобы хоть какие-то "прививки" им делать для выработки умения противостояния манипулированию извне...

Роман Туманов

Жаль ..что давно это началось - манипулирование ..для многих это уже - норма

Зоя Овосиенко

Да. Это очень страшно своими последствиями. Я ДАВНО это наблюдаю и по мере СВОИХ сил пытаюсь противостоять..

Роман Туманов

Удачи Вам ..сейчас благородство редко встретишь ...) Только думаю такие задачи решаются на государственном уровне ...хотя бы на уровне образования

Зоя Овосиенко

Совершенно верно!!! Я пыталась ПРОДВИНУТЬ это на более высоком уровне, но не получилось, так что приходилось НА СВОЁМ месте сражаться, хотя бы.⚔️

Роман Туманов

Да ..как в песне В. Высоцкого ..- " нет ребята все не так ...все не так ребята "
На верху вряд ли вы пробьете - потому что , как раз оттуда все и идет ..

Владимир

Ой! Землячка! Симпатичная!!! Давайте поговорим о чём-нибудь другом.

Владимир

Я умею пользоваться любой документацией. Если надо будет что-то уточнить, то сделаю это достаточно качественно. Ваши подсказки проработаю. Но вряд ли здесь останусь. Уже начинает надоедать беспробудная дремучесть большинства здешних респондентов.

Зоя Овосиенко

Вы очень скоропалительно и ПОВЕРХНОСТНО судите, что, впрочем, по Вашей ПРИРОДЕ для Вас - характерно, к сожалению...
Зайдите (через мою страницу) на ЛЮБУЮ страницу и вопросы МОИХ друзей (их 104), например...Вряд ли они Вам "дремучими " покажутся...😜

Зоя Овосиенко

Очень рекомендую....ТУТ у меня "случайных" людей в "друзьях" НЕТ.

Владимир

Но 104 друга не слишком ли много? У меня в ОК только 33 и то не управляюсь. А в праздники так часов 5 уходит на поздравления.

Зоя Овосиенко

Здесь ДРУЗЬЯ не для поздравлений, а для ОБЩЕНИЯ.
За 2 года накопились, хотя я чрезвычайно СТРОГО отбираю их, поскольку по ИХ комментам хожу. Некоторые, конечно, уже ушли, но их прекрасные диалоги сохраняются здесь и продолжают давать пищу ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ.🤔 👍

Мирослав Бороздин

усиленно вбивается мысль о плоской Земле, о недоступном Космосе...

Зоя Овосиенко

да... слышала уже эту дикость...

Мирослав Бороздин

в ю-тубе много материала...

Зоя Овосиенко

да... там мусора всегда - выше крыши...

Михаил Киранов

А Луна сделана из зелёного сыра.

Мирослав Бороздин

правда!? я и не знал! завтра расскажу соратникам по палате...

Михаил Киранов

Это следует из 6-го пункта правил Хэнка.

Валерий Каменев

Еще можно задавать глупые вопросы и смотреть, что тебе ответят.

Зоя Овосиенко

Судя по Вашим ОТВЕТАМ (вопросов у вас и ВОВСЕ нет)))) - это (ГЛУПО отвечать) - Ваше хобби...Впрочем, может и ПРОФЕССИЯ.😂 🤣 😂 🤣

Viktor Holodov

Смотрите государственное ТВ. Там этих вариантов пруд пруди.

Анатолий Кирдин

СОВЕТСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ это 100% манипуляция сознанием людей!

Константин Саратовцев

Всё это примитивная мерзость. И звезды они самоназванные.

Владмир

Поясните какие Святые имена присвоили себе пошлые певцы?

Зоя Овосиенко

Для манипулирования - вполне удачный.

Владмир

А в чем заключается пошлость Мадонны?

Зоя Овосиенко

Для Вас она - прекрасна? Тогда нет смысла объяснять...

Владмир

Не надо вешать ярлыки! Отстаивайте свою мысль. Если пошлая, то в том то и в том то, там то и там то. Без вспылчивости.

Зоя Овосиенко

А и нет никакой вспыльчивости.
"Мадонна"-всемирно известная личность, а Вы - НЕ 5-тилетний ребёнок.
ТУТ - вполне уместна известная фраза: " Если надо объяснять, то НИЧЕГО не надо объяснять"....
ПРОПИСНЫЕ истины НЕ объясняют ВЗРОСЛЫМ людям...

Олег Дмитриев

когда хлеб в супермаркетах ставят в самом конце магазина

Александр Боярский

Святые имена у певиц? У каких? Не встречал. А вы их знаете?

Зоя Овосиенко

"Мадонна", так называемая...

Александр Боярский

А причем тут МАДОННА? Это разве святое имя? Мадонна не имя вообще(если вы имеете ввиду религию). Я кстати так и думал, что вы это и напишите. Других то все равно нет. Мадонна, это определение женского статуса, а к имени не имеет отношения. Это как Примадонна Пугачева, тоже самое и не более того. Учите матчасть.

Зоя Овосиенко

Вы можете бесконечно долго рассматривать лингвистические тонкости, но ЭТО (отсутствие их в восприятии народа) как раз и ложится в основу манипулирования ТОЛПОЙ.
Имеет значение не "истинность" историчности возникновения того или иного ТЕРМИНА, а его ШТАМП в сознании БОЛЬШИНСТВА.
Так что, изучайте психологию.📚

Зоя Овосиенко

А Вы, оказывается, недалёкий и примитивный хам...БЫЛА о Вас лучшего мнения...🤔 (Впрочем, по нумерологии - соответствуете...)

Владимир Дебольский

Тех, которых Вы называете пошлыми не являются певицами.

Зоя Овосиенко

...тем не менее, они пользуются большой популярностью и, в немалой степени, благодаря и имени ("Мадонна", например).

Владимир Дебольский

Она еще большей популярностью пользовалась бы названием, которое я не буду приводить в связи с уважением к людям вообще.

Зоя Овосиенко

Она ЭТИМ и привлекает, но и + НАРУШЕНИЕМ запрещённости НЕСОЕДИНЯЕМОГО..

Игорь Шумейко

Всё в мире людей портится и подходит к своему концу.

Николай Павлов

Пхе... Это всё такие мелочи. Для детей. И то - наивных.

Николай Павлов

Хм... В принципе согласен, но в практике - фантазия.

Зоя Овосиенко

Значит, НЕ умеете пользоваться сайтом ПРАВИЛЬНО.

Зоя Овосиенко

​Увы...​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины или Германии, не важно...), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).

Николай Павлов

Ого! Спасибо за информацию. Принято.

Зоя Овосиенко

Удачи в освоения сайта!💐

Людмила Кржисецкая

зачем вам вся эта херня? других проблем нет в жизни?

Зоя Овосиенко

А у Вас какая херня более злободневная? Новичок, что ли на сайте?

Во
Вов

пускай присваиват . каждому расплата своя в жизни .

Василий Саратура

о-оо, на эту тему, можно дискутировать бесконечно!

Игорь Анатолиевич

не поддаюсь этим дешевым трюкам, имею иммунитет

Геннадий Зернов

Самое опасное манипулирование свойством веры.

Андрей Гусс

Избиения,пытки,медикаменты.Очень эффективно.

Андрей Гусс

Да,но фраза,как и понятие устаревшие.Это Остап Бендер,хоть и в желтых ботинках,и в Старгород зашёл с северо-запада,был по своему джентльмен!Нынешние мошенники-не джентльмены!

Зоя Овосиенко

Так я не про мошенников, а про тех, кто не всегда их видит...

Андрей Гусс

Мы все не всегда их видим!Тебя обманут,а ты и не заметишь!Постоянная борьба!По ящику-известный чувак,был кидалой в ссср на югах(по его сценарию снят сериал,на одном из каналов, в реалити-шоу он из урок пытался сделать нормальных людей),так он сказал-я мог кинуть кого угодно пока был в теме,а теперь и меня могут кинуть,как и всех остальных.Выход-некое гражданское общество,о котором мы столько слышали...а кто его видел?

Зоя Овосиенко

Да, я видела этот фильм (на Б как-то его фамилия, он пластику специально сделал, чтобы зачеркнуть свою жизнь)...

Андрей Гусс

Зачеркнуть бы всю жизнь,да сначала начать!Полететь бы к певунье...Про зачеркнуть-не знаю,это как-то наивно.Как бороться с мошенниками?Ну,если отрубить голову,остальное само подохнет...