Татьяна Владимирская

А во сколько лет вы впервые попробовали спиртное?)

Ответы
Артём Петров

Смотря что считать "пробовать спиртное". В нашей мишпухе не считалось неуместным употребить с пельменями наливки собственного производства. Это я практиковал лет с 15. Надираться до косого рыла портвешком или водкой не поощрялось, разумеется. Поэтому относительно крепкие напитки в компаниях друзей на праздники, дни рождения лет с 16-17.

Татьяна Владимирская

а на Новый год?))

Артём Петров

Новый год вполне подходит к категории "праздники". Вкусы с возрастом меняются, в начале алкогольной карьеры больше привлекает нечто десертное, лёгкое.

Татьяна Владимирская

я испорченное, мне хотелось всегда самогон попробовать)))

Артём Петров

Я напробовался в детстве в деревнях. Но, потом уже не тянуло. Сначала вид дурно пахнущей браги. Потом проба "первака" - плеснули на табурет, и подожгли. если горит - самое оно. Хотя, если гнать не из портянок, а из сахарной свёклы, из ячменя, да настаивать на кедровых орешках - довольно неплохо идёт

Татьяна Владимирская

хренассе у вас суровое челябинское детство было)

Артём Петров

Это как раз не челябинское. А Курское, Брестское, Нижегородское, Северо-Казахстанское - по всему ареалу обитания родни (и это только относительно ближней).

Татьяна Владимирская

где бы ни жили, все варили самогон, вот что значит, традиции!)))

Ма
Марина

В 15. Был школьный вечер и в девчачьей раздевалке девчонки пили портвейн из горлышка))) Я попробовала, мне не понравилось. Сейчас люблю выпить иногда бокал хорошего вина, либо рюмочку коньяка , либо клюквенной водки

Татьяна Владимирская

неее, тогда я просто зашла в летнюю кухню, смотрю, на столе стоит чашка, ну я и выпила, в процессе пития глаза лезли на лоб сами собой. С тех пор я молодое вино как то недолюбливаю))

Алевтина Пална

воспоминания мешают любви))

Татьяна Владимирская

ты пила такое?))

Алевтина Пална

не, у нас собирались приятели брата, они в основном пиво пили, но там при всем желании попробовать - никак не прощимишься))

Татьяна Владимирская

ну еще бы, там самим мало же)))

Бока. Headhunter

Почти одновременно стал пить, говорить, курить и Этим заниматься. Девки затащили как-то меня мальца на печку русскую и научили этому. Вспоминаю их, сестер Шуру и Веру. Вроде там ещё одна была...

Бока. Headhunter

Приятность это)) Шура ловила меня, а мать моя разгоняла нас. Раз застала нас..стоя мы занимались

Татьяна Владимирская

то, что вы пишете, отдает мерзостью и быдлячеством. О сексе можно уметь говорить, а можно говорить так, что будет тошнотворно читать. Вот у вас второй вариант

Бока. Headhunter

Это ты домысливаешь, а я без деталей изложил

Татьяна Владимирская

я описала свое восприятие ваших россказней

Бока. Headhunter

А я между делом твою фигуру рассматривал, старый ловелас 😄 good luck

Ев
Ева

в лет 5-6... когда родители однажды после шумного застолья пошли провожать гостей домой.... продигустировала из недопитых рюмок... поняв, что гадость, на лет десять точно успокоилась)))

Ев
Ева

подозреваю, что мои поминки быстрее состоятся... бог ведь всегда забирает лучших раньше остальных)))

Татьяна Владимирская

))))))))))))именины сердца, фонтан положительных эмоций и фейерверк позитива просто вас читать)))

Ев
Ева

вот что бывает, когда тебя некоторые тут заждались)))))

Татьяна Владимирская

все люди о том, как они на ДР начали бухать, а вы о поминках, все, как я люблю)))

Ев
Ева

)))))))))))))))

Юл
Юлий

думаю лет в 6 ....у нас были свои виноградники много делали вина ....так что думаю первые эксперименты это молодое сладкое вино ..когда некто не видел ...))

Юл
Юлий

служил в германии -потом в Афганистане -потом как то само собой .....военное училище ....служба ....все детские забавы как то остались в прошлом ....

Татьяна Владимирская

ааа, ну вас суровые военные будни вас закалили и обкатали, видимо)

Юл
Юлий

Я думаю только от части а в основном возраст ...с возрастом мы многое переоцениваем делаем выводы ...и если человек не глупый или не преступник на генетическом уровне всегда выбирает правильное решение и цели в жизни)

Татьяна Владимирская

ну...кто скажет, что правильно, а что нет, кроме самого чееловека)

Юл
Юлий

👍🤝

Ойген М.

В 14 лет.Друг,старше меня на несколько лет, вернулся после прохождения практики и привёз шоколадный ликёр.Попробовали за ужином всей его семьёй.

Татьяна Владимирская

понравилось?)

Ойген М.

Понравилось.Тепло по телу.Ликёр сладкий и алкоголя в нём достаточно,чтобы подростку закосеть от каких нибудь 30гр.Родителям сказал.Трагедии не демонстрировали.

Ел
Елена

Привет, Тань)) Лет в 14 ... Это было шампанское на чьём-то детском дне рождения ... Никаких особенных впечатлений с 50 гр. не было , компот и компот ... ))

Татьяна Владимирская

Привет, Лен)) вот у меня от вина примерно те же впечатления детские остались, только как прокисший компот восприняла))

Луиза Котельникова

на выпускном шампанское Домашнее на первом курсе а крепкое лет двадцать три В отпуске Литва с Одесситами когда бутылка десять рублей стоила

Татьяна Владимирская

у вас классический прям вариант))

Ил
Илhам

Мы маленькие были, ели сухофрукты из кислушки. Так раньше делали спиртное и остатки давали нам. Вкусно было, но какой то градус был

Татьяна Владимирская

интересно))

Ил
Илhам

Да и от некоторых ягод пьянели. Или голова кружилась

Татьяна Владимирская

с детства, значит, испорченным были?)

Ил
Илhам

В 11 лет бросил курить. Когда начал сознавать

Татьяна Владимирская

в 11 лет бросил)) мамма миа))

Ил
Илhам

А то. Родители целый день на работе, я с братом и с ребятами...

Ан
Андрей

в седьмом вроде пошли с девками знакомится.они с 8.фу вы пили что лили?ага.ну блин кавалеры пошлите уже.куда.туда гулять будем.

Ан
Андрей

ты с меня не спрашивай.как есть это мода такая.

Татьяна Владимирская

какая?

Ан
Андрей

кому за полста мужиков живых мало.усыновляют.

Татьяна Владимирская

чота ваще уже ничо не понимаю)

Ан
Андрей

не тормози.берут по 27 и в мужья.мода такая.

Alex Nobody

После восьмого класса в селе Оренбургской обл. Там двоюродные братья моего возраста были уже продвинутые во взрослении...🤭

Татьяна Владимирская

и как оно вам?

Alex Nobody

Весело было!🤪

Вл
Владимир

малой ещё был... сколько лет,не помню...думал в стакане вода...и как хватанул ...думал,сдохну...от туда,мой алкоголизм и начался)

Татьяна Владимирская

нихренассе) это сколько тебе было??

Вл
Владимир

да по моему первый или второй класс... помню что гулял на улице,забежал домой,запыханый и хотел водички попить...попил)))

Ла
Лариса

Это я так в детстве папину папиросу хватанула.Но к курению не пристрастилась

Татьяна Владимирская

а я так лет в 6 вино выпила, думала, там компот, невероятная гадость показалась))

Мохарям Ханипов

когда в лед откололся и попал в воду .. прибежал домой и папа пол стакана водки налил .. 4 классе ..и сразу заснул .. ....

Мохарям Ханипов

они каждый год прилетают..

Татьяна Владимирская

падажжите, там провалились под лед, имею в виду?

Мохарям Ханипов

начале пруда .да ..

Татьяна Владимирская

а чего в ваще на пруд ходили?

Мохарям Ханипов

это было весной кораблики пускали ..

М(
Милочка (*)

На своей свадьбе в ЗАГСе бокал шампанского с желанием прожить всю жизнь с мужем. Но хватило мен только на 35 дет...4

Татьяна Владимирская

35 чего?

М(
Милочка (*)

Лет

Татьяна Владимирская

ну ничего себе только))

М(
Милочка (*)

Вот так...

Вадим Новиков

В 16 лет папа собственноручно налил мне бокал шампанского в честь моего дня рождения !а дальше понеслось....

Вадим Новиков

сейчас только по великим праздникам...

Татьяна Владимирская

а что такое?)

Вадим Новиков

здоровье надо беречь....

Татьяна Владимирская

давно утратили, здоровье то?)

Вадим Новиков

пока еще не утратил....

Ка-Валерчик Гузенко

В 5. На похоронах дяди, хотел попить, а какая то добрая бабушка мне налила чего то , не лимонадного ))((

Ка-Валерчик Гузенко

Та! Шо там у травоЯдного может быть ))?((

Татьяна Владимирская

бивни!))))

Ка-Валерчик Гузенко

Хорошо хоть не рога ))((

Татьяна Владимирская

))))))))))))))))))

Вася Васильков

В 15 мы отмечали взятие кубка на турслете международном.Обыграли иранскую команду.В волейбол.

Вася Васильков

Всю ночь пили с кубка .😁

Татьяна Владимирская

и как потом?)

Вася Васильков

Что как потом это было конец мая.Погуляли и разъехались.Меня ждали в РБ.

Татьяна Владимирская

плохо не было, имею в виду?)

Вася Васильков

Да Точно было капец как пить не умел.Бабушка прикрывала к ней с другом от маминых нотаций

Валентина

В 18, да так неудачно. Начала сразу с водки. Это был первый и последний раз, когда я её пила))

Татьяна Владимирская

отравились?(

Валентина

Сильно. Еще с месяц рвотные позывы были на запах спирта(была на практике в процедурном кабинете). А потом решила, что "не моё".

Татьяна Владимирская

ужас какой, вот это даа( ну водка вообще гадость, конечно

Валентина

Зато никакой тяги к спиртному))

Татьяна Владимирская

ну еще бы, после такого

Вова С Кошкой

Лет в шесть, шампанское на свадьбе у дядьки. Сейчас, можно сказать, я человек не пьющий.

Вова С Кошкой

Что значит "ну-ну"? У вас не так было?

Вова С Кошкой

Что, сразу понравилось?

Татьяна Владимирская

даа вроде да)

Вова С Кошкой

Ну, это как в сексе, редко какой женщине удаётся испытать оргазм в первый раз. Но всё же бывает.))

Ст
Стас

На ДР в 7-ом классе родители взяли мне и подругам Ркацетели. Потом многолетний перерыв.

Татьяна Владимирская

не понравилось?

Ст
Стас

7 класс - лодросток, да и Ркацители, Рислинг - сухие кислые и слабые вина. А вот, когда я училась на винодела, то пила вина, которые подают на стол правительству. После них я долго не могла пить обычные винные напитки.

Татьяна Владимирская

такие классные?))

Ст
Стас

Даже очень. Получила огромное удовольствие.