Alex Sher

В подъезде перегорела лампочка. Пока ЖКУ раскачается, не ходить же в потёмках. Нашел дома энергосберегающую лампу 20 ватт, заменил сгоревшую накаливания 75 ватт. С чувством выполненного долга сижу дома. Стук в дверь, открываю, соседская бабка начинает орать: какая яркая лампочка, эташ сколько она ж мотает! Объяснил как смог. На следующий день встречает в подъезде и всё по новой. Дня через 2 она лампу расхреначила, втихаря... (Я думал поначалу спёрли) пришел электрик вкрутил на 75Вт.

Ответы
А*
Анна ***

))) мы 7 лет прожили в квартире, когда въехал, не было лампочки, мы вкрутили, так соседние бабка с дело с ее выключали все время , хотя сами не работали. и вот доходишь до 3 этажа и включаешь, чтобы хоть кто то с учебы и работы прошел нормально, через 5 минут- темень)))) это неисправимо

Ал
Алик

А я ставил вместо ламп накаливания старые люминист.и диодные мин.мощности... Воруют все, кроме накаливания... Даже полдня не простояли... Вот думаю что-же вкрутить чтоб не вороовали...??? 9 этажей, 54 кв, разве найдёшь кго снял...!!!

Alex Sher

надо антивандальные как на колёсах в свое время ставили секретки

Ал
Алик

Не видел такие ещё, не спрашивал...

Fenix🇱🇹

А вы бы ей выкладку дали что простая лампочка светит меньше и вот столько то денег съедает , а вот лампочка нового поколения светит больше и ярче , но потребляет в 2 раза меньше и они для этого специально так сделаны.

Alex Sher

их не обманешь... они тока МММ верить могут

Fenix🇱🇹

Нет я просто так своей маме объясняла пока не показала расчёт не верила , показала теперь сама покупает . На логику нажимайте .

Татьяна Морозова

... *не делай добра, не получишь зла* ...и это так, вот только я бы тоже заменила лампочку, а бабулю пообещала спустить с лестницы ....зло оно ведь трусливо...)))

Alexandr Tokman

м-дя, каменный век, у нас давно уже датчики движения в подъезде стоят. здорово энергию сберегают. а про лампочки я вообще молчу,

Анатолий Бочкарев

Грамотная бабка, энергосберег. 20 ватная лампа это аналог 100 ватт накальной лампы.

Михаил Киранов

Если светодиодная, то, думаю, под 200 будет.

Анатолий Бочкарев

Да, согласен.

Лева Правая

Они упертые и Нове технологии до бабусек не доходят. Я привыкла объяснять

Alisa Warshavsky

Бог мой! Ну и старуха!!!! Она кем работала, поломойкой в психушке?

Михаил Киранов

Надо было попросить электрика на 15 Ватт поставить ☺️

Николай Скороходов

..таких дур пруд пруди ...отвратительные чудища...

Андрон Шрайбикус

Я всех бабок убил давно)))) Никому не говори...

Владимир Н

Да уж! Хамство и невежество беспредельны.

Во
Вовочка

Подари бабке компьютер , пусть погуглит

Вера Сергеевна

Инерция консерватизма и ...старости .

Колючка-Это Я)))

Старушка,божий,бл...одуванчик

Семен Гуральник

Умне аж дурне.Не переубедить.

Лю
Любаша

Этим бабкам хрен докажешь.

Егор

Традишн превыше всего..

Максим Jw

Невежество оно такое

Эл
Эльвира

Они не понимают.