Ашот Акопян

К сети 220 В последовательно подключили две лампочки: одна 50 Ватт, вторая 150 Ватт. Какая лампочка будет гореть ярче?

Ответы
Helen Brown

Ватты, вольты, амперы... Эти красивые слова я помню ещё со школы. Герцы и джоули. Тоже звучит замечательно! Помню такие названия, как последовательное и параллельное соединение, заземление («земля»), сопротивление... Было ещё потрясающее слово Гистерезис! Правило правой и левой руки. Индукция ( и дедукция?). И все это не сможет мне помочь в решении Вашей задачи!😢

Владимир Казарян

Ток в цепи будет зависеть от суммы сопротивлений обеих ламп и будет меньше номинального для обеих. Следовательно обе лампы будут гореть не в полный накал. Но так как сопротивление лампы 50 Вт большее, на ней будет большее падение напряжения и следовательно она будет гореть ярче.

ОК
Ольга Крылова

Да тут и физику обсуждают. Думаю спец в этом вопросе уже все разложил по полочкам. Какие лампы и как стоят по очереди и так далее. И даже возможно и формулы предложили для наглядности

Барон Де Гофмансталь

50. А самому слабо ответить? В трехфазной сети переменного тока напряжение в каждой фазе 220 В. Какого будет напряжение, если замкнуть между собой две фазы и почему?

Ашот Акопян

звезда

Владимир Кержаков

Нейтраль изолирована?

Ашот Акопян

да

Владимир Кержаков

Тогда она смещается в любую сторону при несимметричной нагрузке

Леонид Злоказов

Для яркого свечения лампы в 50 Ватт требуется меньший ток. При последовательном включении с лампой в 150 Ватт лампа в 50 Ватт будет гореть ярче.

Любовь Волкова

Физика. Электричество. Не помню какой класс. Условия задачи неоднознвчны. Уточните, уж коли спрашиваете.

Алиса Зeлeнкoвa

И какая? Я что то не могу сообразить... вроде та которая 50? у нее правда сопротивление должно быть больше?

Алексей Неважно

Ну если последовательно, то первая,она будет как сопротивление и не даст второй разгорется

Пан Стефа́н

Я думаю, 150 всё равно должна ярче гореть. Несмотря на то, что соединение последовательное.

**
******

В 50 Ватт будет ярче гореть, так как для неё в необходимые 0,2А , будет идти ток в 0,5А

Елизавета Синипалова

Я думаю в 50 ватт,так как ей больше энергии достанется,потому что первая стоит.

Гр
Григорий

У которой выше падение напряжения . т.е выше сопротивление Это 50-и ваттная

Скорпион Иванович

Та, у которой сопротивление меньше и мощность больше будет гореть ярче!

Светлана

Я ламповой эпохи человек — но в современном «хайпе» я не знаю толк!

Олег Соколов

Да одинаково. Послендовательное же подключение. А не паралельное.

Ашот Акопян

физика 6 класс

Олег Соколов

Да.

Galina Romanova

Задумайся лучше над тем, как ярче "светить" окружающим тебя людям..

Ольга Фролова

...неважна мощность сети. Но лампочка на 150 В по-любому горит ярче)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

50 ватная перегорит и 150 засветит во всей красе 😂

Лидия Мастименко

в электрике не разбираюсь и ответить не могу

Людмила Иванова

Извини----я паз---на такие Восросы отвечать!!