Https://vk.com/publicskazan

Я один, кто не помнит ни одного правила по русскому языку, а знаки препинания расставляет на уровне интуиции и рефлексов?

Ответы
Ни
Николь

ЭТО ЯЯЯЯЯЯЯ . Ни одного правила не знаю, честно. Мне даже сказали, что есть какой-то небольшой процент людей, у которых "врожденная грамотность". Если слово написано неправильно, мне это "режет глаз".

Https://vk.com/publicskazan

Почему ❓ вы умница, отличница

Андрей Григорьев

И правила помню, и интуиция в порядке, основанная на огромном количестве прочитанных книг. Советского еще издания, сейчас ошибок в книгах больше, чем у нас двоечники в сочинениях делали

Олег Иванович Яцына

Да нет. Этот рефлекс вообще характерен для гуманитариев. А вот у технарей с этим беда. На сколько мне известно, американцы осуществляют подбор кадров, используя именно эту особенность.

Олег Тафинцев

НУ абсалютное большинство так пишут (да и не важно это если смысл понятен) Ханжи обращают на это внимание.. как лакмусовая бумажка тест на "вшивость" кичливость, пафосность....

Олег Тафинцев

я тоже... от жизни не когда не устаю!

Елена Малыш

Есть понятие врожденная грамотность. А ещё, люди, много читающие, с годами вырабатывают в себе так называемый автопилот: "Пишу так, потому что так надо. Почему так -- не помню!"

Ирина Мироненко

Недавно вычитала у М.Веллера, что он сторонник произвольного использования знаков препинания для более сильного выражения эмоций! И я расслабилась!!!

Люблю Linux

)))

Асель Микентаева

А Я, как это ни странно, учила все правила подряд по русс яз, но неск лет подряд сокращ практич все слова...поэтому сейчас много чего не помню...

Https://vk.com/publicskazan

Вот я и тоже забыл

Асель Микентаева

Хотел сказать вот и Я тоже забыл...

Glafira

Вы не одиноки))). Так много людей, недавно покинувших школьную скамью, не помнят ни одного правила и не приобрели ни интуиции, ни рефлексов.

Https://vk.com/publicskazan

Я думал я одинок

Изабелла Сухарская

Я их и не учила. Но много читала. Благодаря зрительной памяти, всегда имела отлично по языку. А мои сочинения читала вся школа

Лев Дувидович Перкис

есть и такие, которые пишут все знаки препинания под написанным, а потом командуют:«Все знаки, шагом марш по своим местам!»

Жи
Жизнь

это всё у многих на уровне подсознания. Нам кажется, что мы не знаем правил, но это не так, срабатывает оперативная память.

Андрей Big

...я тоже такой же ))))))))). В школе ни одного правила не мог толком рассказать..,зато правописание-практически на отлично )))

Вера Гресь

Вы не один......я правда кое-какие знаю правила, но в основном пишу интуитивно и диктанты с сочинениями писала хорошо..

Ксения

у меня лично всегда на уровне интуиции , так правильно! если начинаю думать то всегда не так! по русскому всегда 5!!!

Julius Caesar

вероятно, не один... но судя по твоему имени, русский ты знаешь гораздо лучше, чем многие, для кого русский родной.

Https://vk.com/publicskazan

Вот именно

Татьяна

Я помню правила....и сейчас,когда вижу ошибки думаю,что люди не ходили в школу,а бегали где-то в лесу и по горам))))

Мади Габдулов

Не то чтобы ни одного правила, но Вы правы большинство из правил наверное забыл, и все идет на уровне интуиции

Alibaba Alibabaevich

Все! А абсолютное большинаство ни когда не ответит на вопрос, как правильно по русски "носки" и "носков" )))

Татьяна Гордеева

Есть тест на знание русского языка. Интересно. Я бы сказала, полезно иногда себя проверять. Свои знания.

Https://vk.com/publicskazan

Буду взять тест.
Внимание аптеке есть

Татьяна Гордеева

я не помню, как называется этот тест. Там всего несколько предложений. Но интересно очень. Забываем ведь все.

Ольга Гомзикова

Правила правописания русского языка помню и применяю : у меня была отличная учительница по русскому.