Владимир Забродин

Нас Бог родными не обидел.Гордимся ими я и ты,но вот ещё что я увидел; родные или нет сваты? Они родители невесты и папа с мамой жениху. ?

Ответы
Савооф

9 октября 1827 (И в сладких таинствах любви!..)
2 ноября (Зима. Что делать нам в деревне?..)
Адели
Альфонс садится на коня...
Ангел
Анчар
Арион
Баратынскому
Бесы
Блажен в златом кругу вельмож...
Близ мест, где царствует Венеция златая...
Бог веселый винограда...
Бородинская годовщина
Брожу ли я вдоль улиц шумных...
Будрыс и его сыновья
Будь подобен полной чаше...
Буря
Был и я среди донцов...
Была пора: наш праздник молодой...
В альбом (Гонимый рока самовластьем...)
В альбом (Долго сих листов заветных...)
В альбом А. О. Смирновой
В альбом княжны А. Д. Абамалек
В альбом Павлу Вяземскому
В еврейской хижине лампада...
В крови горит огонь желанья...
В мои осенние досуги...
В начале жизни школу помню я...
В поле чистом серебрится Снег...
Плющем, любовником скал и расселин...
В степи мирской, печальной и безбрежной...
В часы забав иль праздной скуки...
В. С. Филимонову при получении его поэмы
Вакхическая песня
Весна, весна, пора любви...
Виноград
Вновь я посетил...
Во глубине сибирских руд...
Воевода
Возрождение
Вольность
Воспоминание
Воспоминание в Царском Селе
Восстань, о Греция, восстань...
Всем красны боярские конюшни...
Всё в жертву памяти твоей...
Выздоровление
Глухой глухого звал к суду...
Гнедичу
Ходит маленькая ножка...
Гусар
Д. В. Давыдову (Тебе певцу...)
Дар напрасный, дар случайный...
Два чувства дивно близки нам...
Дельвигу
Демон
Денису Давыдову
Деревня
Десятая заповедь
Для берегов отчизны дальной...
Дон
Дориде
Дорожные жалобы
Дружба
Друзьям (Богами вам еще даны...)
Друзьям (Вчера был день разлуки шумной...)
Друзьям (Нет, я не льстец...)
О волшебство первой любви!..
Е. Н. Ушаковой (Вы избалованы природой...)
Ее глаза
Ек. H. Ушаковой (Когда, бывало, в старину...)
Ек. Н. Ушаковой (В отдалении от вас...)
Если жизнь тебя обманет...
Есть роза дивная: она...
Еще дуют холодные ветры...
Еще одной высокой, важной песни...
Жалоба
Желание
Жил на свете рыцарь бедный...
Жуковскому
Заклинание
Зачем я ею очарован?..
Зачем, Елена, так пугливо...
Зимнее утро
Зимний вечер
Зимняя дорога
Золото и булат
Зорю бьют... из рук моих...
Тогда я демонов увидел черный рой...
И я слыхал, что Божий свет...
И. В. Сленину
И. И. Пущину
Из А.Шенье
Из Анакреона
Из Гафиза
Из Пиндемонти
Именины (Умножайте шум и радость...)
Иной имел мою Аглаю...
К *** (Ты богоматерь, нет сомненья...)
К *** (Счастлив, кто близ тебя...)
К *** (Не спрашивай...)
К *** (Нет, нет, не должен я, не смею...)
К А. Тимашевой
К Баратынскому
К бюсту завоевателя
К вельможе (Москва...)
К Вяземскому
К другу стихотворцу. (Арист! и ты в толпе служителей Парнаса!..)
К Е. Н. Вульф
К кастрату раз пришел скрипач...
К Морфею. (Забыть любовь до новой ночи!..)
К морю (Прощай, свободная стихия!..)
К Н. Я. Плюсковой

Наталья Евсюкова

Самые родные и близкие — наши мамы, папы, бабушки и дедушки. Если бы не они, нас бы возможно и не было на свете…
Берегите, любите, почаще обнимайте и целуйте, делайте их счастливыми. Они заслужили.

Владимир Забродин

А дети наши не родня? К внукам тоже так привязан я.

Наталья Евсюкова

целуйте и носите на руках своих маленьких детей столько, сколько Вам хочется… Не бойтесь их этим испортить… Время так быстротечно. Настанет момент, когда поднять на руки уже не сможете, а целовать потом и сами не дадут.

Владимир Забродин

Я так и делаю.Спасибо.Узнать бы только о сватах?

Наталья Евсюкова

это так важно,или принципиально 🙂

Владимир Забродин

В этом мой вопрос.

Владимир Муратов

Есть понятие - вежливость. Любишь жену - уважай её родителей! А в смысле родственности, так иногда люди своих отца и мать не уважают

Владимир Забродин

И тем не менее они родня?

Владимир Муратов

Нет. Родня - это отец, мать, жена (муж), и дети. Остальные, если хотите, родственники, кузены и кузины, дяди и тёти, сваты и т.д. Иначе - близкие люди!

Владимир Забродин

Может быть и в этом суть и как на это нам взглянуть?

Владимир Муратов

Не будем много с них просить, лишь нежно глазками косить.

Владимир Забродин

Косить привыкли мы косой,а здесь ведь был вопрос простой; они родня нам или нет.Всё же спасибо за ответ.

Владимир Муратов

И вам спасибо! Повеселили!

Надежда Генералова

Родные внуки.А сваты они родня поневоле.Дети сроднилиА не дай бог разведутся.и начинается дележ.каждый оправдывает своего.

Владимир Забродин

Мы не будем о плохом.Нам легче думать о хорошем ,и кто как думает о ком?Родство сватов меня тревожит?

Надежда Генералова

Есть выражение:Нам сними не детей крестить.А со сватами и детей крестить приходиться.Вывод:родственники.

Владимир Забродин

Спасибо.Вы очень мне помогли .

Надежда Генералова

У вас что проблемы со сватами или с родителями жены?Самое главное в отношениях уважать друг друга на расстоянии и не вмешиваться в жизнь молодых(сами разберутся)и помогать воспитывать внуков ненавязчиво.(собственный опыт)

Владимир Забродин

У меня проблем нет.Хотя сватов три пары.Мне интересно знать ответ,а внуков столько что недели не хватит чтобы всех посетить.

Усталый Зверь

Вот я удивляюсь?мать отец столько с детьми возятся и с какого перепуга мамой называть пусть даже и жены родителей?

Елена Добрынина

Это как вы сами считаете. Между родителями моего мужа и моими родителями очень близкие,родственные отношения

Владимир Забродин

Спасибо Вам за хороший ответ.

Елена Добрынина

Обращайтесь)))))))))

Владимир Забродин

Рад бы,но порой мне Вас не отыскать.

Zinaida Shkolnik

Как отношения сложатся..Многое от Вас зависит.У меня ,к сожалению,со свекровью сложился только холодный мир.

Владимир Забродин

Уже не плохо;плохой мир лучше доброй ссоры.

Zinaida Shkolnik

И я так думаю...

Владимир Забродин

Удачи Вам и добрых взаимоотношений!

Zinaida Shkolnik

Благодарю.!

Ирина Решетова

если мудростью Бог наделил то родными они быть обязаны ведь у внуков нет ближе людей чем бабушки и дедушкиъ

Владимир Забродин

Замечательно.Наших сторонников прибавляется

Ирина Решетова

я всегда так думала ,но жизнь и обстоятельства все переиначивают

Владимир Забродин

Главное чтобы в голове был порядок.

Ирина Решетова

пока не жалуюсь

Владимир Забродин

Значит мыслим в нужном направлении и не нуждаются родные в исправлении.

Ирина Решетова

пока все ок

Игорь Марильтуев

а коль пройтись по родословной и вширь,и вглубь,-то где-то там увидим точно,безусловно:родня нам-Ева и Адам!..

Владимир Забродин

Кому то Ева,а кому Адам,а кто породы обезьян.

Августина Уксуменко

А это уж пляши от сюда, как мама с папой жениха, насколько дочь полюбят сватьев, настолько станет сын тогда.

Владимир Забродин

Нам от чувств не спрятаться не скрыться,а может нам в сватов влюбиться?

Татьяна Шалагинова

Сваты- родители невесты, но теща - мама не "своя," а свекор= он отец невесты, его не выбирала я...))) Свекровь.

Владимир Забродин

Коль Вы свекровь,то выбирали.Это потом мужья уж свёкорами стали.

Татьяна Шалагинова

ни кого не выбирала)))

Владимир Забродин

Простите,выбирали Вас,но Вы могли ведь дать отказ?

Татьяна Шалагинова

Могла бы, да, но безотказна)) хотелось замуж очень мне.. Надеюсь я, что вам понятно, какие прочерки в моей судьбе?

Владимир Забродин

Какие прочерки,всё ясно,когда с судьбой своей согласны. Удачи Вам,спокойной жизни!

Татьяна Шалагинова

И Вам того же пожелаю, и сон Вам пусть сегодня снится, чтоб завтра было чем гордиться)))

Люся Мальцева

Знаете в жизни посторонние совершенно чужие люди становятся порой ближе родных, а сваты это родня.

Владимир Забродин

Спасибо за ответ.Так многие мне пишут,но есть и индивидуумы.

Люся Мальцева

Ну в семье не без урода!

Владимир Забродин

Большинство из них путают с кровным родством.

Люся Мальцева

Ну это неучи!

Владимир Забродин

Вопрос я не спроста задал.Мне важно кто и то сказал.Вам спасибо за ответ.Удачи в жизни и привет.

Ася Мудрая

Тебя увидела и рада!!! Но мне пора -я спать хочу)) ты вспоминай "свою отраду"и в крепком сне и наяву)))))

Владимир Забродин

Я вспоминаю Вас всегда,но Вас всё нет и на сердце беда.

Ася Мудрая

Я обязательно вернусь...когда с работой разберусь))))Простите мне моё на"ты"-я растеряла все мозги!!!)) На брудершафт не пили мы...всё это были лишь мечты!!!???)))

Владимир Забродин

Со мною очень трудно пить.Решил я трезвым всегда быть.

Ася Мудрая

Тогда мы будем говорить....на чём остановились мы?? Слова ведь были о любви??))))

Владимир Забродин

Сказать я многое хотел,но в каждом чувстве есть предел. Тем более спешите Вы,а мы на "ты" или на "вы"?

Ася Мудрая

Спешу я жить.?..наверно -да,такая уж моя судьба!..я вас покину ,не скучайте!!!вы завтра "обсуждай"включайте)))(спокойной ночи пожелайте))))

Владимир Забродин

Желаю Вам спокойно спать и нашу встречу ожидать.

Сергей Коннов

Даже жена не является роднёй... Только дети... А жена по крови совсем не родня,только по документам...

Владимир Забродин

Я не о крови,а о быте.Сваты находятся в той свите?

Марина Соловьева

Ну Вы же с ними породнились, пусть не по крови, но внуки ваши все смешают и будете совсем родня!!!!))))

Владимир Забродин

Им за столом почёт и место.И дочкою зовут сноху.Но,внуки,наше обожанье. Мы им готовы всё отдать; свою заботу и вниманье,свои черты и свою стать!

Марина Соловьева

Да, именно. внуки наши Боги!!! им ни в чем не откажешь))))

Владимир Забродин

Это было продолжение в вопросе.Так как всё не уместилось.О внуках можно многое сказать.

Марина Соловьева

Согласна с Вами полностью))))

Владимир Забродин

Обидно,когда люди не хотят понять сути вопроса исходя из своего опыта.

Марина Соловьева

я что то не так поняла? Извините..

Владимир Забродин

Мне приходят и другие,отличающиеся от Вашего ответы.Но их очень мало. В основном все пишут так как и Вы.

Нина Гетманцева

Сваты , конечно родные , но выполняют почему - то роль контролирующего органа... (улыбаюсь очень) 🙂 🙂

Владимир Забродин

Всяко бывает.Конечно,контролировать проще чем помочь в жизненной ситуации молодым.

Нина Гетманцева

именно помогаю , чем могу

Владимир Забродин

Замечательно.Удачи Вам и,надеюсь, у Вас всё получится.

Нина Гетманцева

спасибо ......

Марина Гаркуша

Мне сваты стали родственниками,ведь внуки у нас общие и любим и гордимся мы одинаково,внуками

Марина Гаркуша

И это тоже имеет право на существование,мир меняется и мы меняемся.

Владимир Забродин

Да почему же обязательно в худшую сторону?

Марина Гаркуша

Нет худшей или лучшей.есть разная.

Владимир Забродин

Понятно.Спасибо Вам за беседу.

Марина Гаркуша

Вам спасибо!

Тамара Романова

родные - значит одного рода люди, у них другой род, а вот дети получают наследство обеих родов!

Тамара Романова

ну да, можно завести Родовую книгу и передавать ее по наследству

Владимир Забродин

Спасибо.Я так и сделал.

Тамара Романова

вот и хорошо!

Владимир Забродин

Спасибо Вам за диалог.Я убеждал Вас как только мог.

Тамара Романова

а я думала, что я убеждала вас

Денис

родные те, у кого течёт хоть капля твоей крови. А родители невесты всего лишь БЛИЗКИЕ жениху

Денис

одаптировались к настоящему, по мере поступления

Владимир Забродин

Что значит адаптировались, а мышление откуда взялось?

Денис

от туда же

Владимир Забродин

Понятно.Спасибо Вам за ответы.

Денис

обращайтесь

Саин Ташмаганбетов

Мы все друг другу родня,если даже моя пробабка твоего продеда с другого села за х...вела