Анна Сова

Человек абсолютно свободен в своих деяниях, но . как выдумаете, где его свобода заканчивается?

Ответы
Ко
Космополит

С его бы"абсолютно"?Э.Кант,впервые сказавший о свободе человека принимать решения(шестое доказательство существования Бога,см."Мастер и Маргарита"),сказал-человек бывает ИНОГДА свободен.Весь смысл здесь именно -в иногда.А свобода его заканчивается там,где начинает действовать причинно-следственная связь.

Анна Сова

то есть свобода других людей...

Ко
Космополит

Нет.Эта связь определяет поведение всех живых существ.Наполнился мочевой пузырь-надо писать,грубо говоря,захотела собака есть,начала искать пищу.Надо человеку нормально существовать-он идёт на работу.Но иногда человек может принимать решения без причины,может быть просто так.В этом его свобода,Но иногда,всегда не может.И это,по Канту говорит о том,что человек не принадлежит этому миру,он привнесён в него извне.Ну а кем кроме Бога.

Helen Brown

Человек живет в социуме, а социум существует в государстве. В.И. Ленин: «Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества!», батенька!😀

Ан
Андрей

У ЧЕЛОЕКА 124 кости,значит и столько степеней свободы.

Ле
Лена

Где начинается свобода другого человека..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Где начинается свобода другого человека.

Анатолий Андреев

Только на небесах.😏😮

Анна Сова

не только..

Пётр Ермаков

Там, где имеет место нарушения законов...

Анна Сова

об этом раньше надо было заботиться...и детей приучить...

Пётр Ермаков

О чём заботиться и к чему приучать?

Анна Сова

к тому, что надо и было о куске хлеба с маслом думать...многие витали в облаках...особенно наше поколение..а в 90 увидели, что им никто ничего не даст и надо менять стиль жизни...и многие поменяли и крутились, а не сидели в депрессии...

Пётр Ермаков

Ваши слова ко мне неприменимы - с первой и до последней буквы.. Я и сейчас в свои 74 не сижу в депрессии, а работаю на серьёзной работе с полной отдачей...причём стиль жизни сохранил ....

Анна Сова

Молодец, что можно сказать...я имею возможность не работать...

Сергей Булава

пока в чужое пространства не влезит.

Анна Сова

вот именно... а то мы по дружески-"помогаем"

Сергей Булава

навязаное добро,всегда злым умыслом оборачивается!

Валентина Вербицкая

Там , где наступает одиночество...

..
. . . .

У кончика носа другого человека

..
. . . .

🤝

Подрыв Устоев

В 100 км от поверхности Земли.

Звезда Очей Твоих

😁 на уголовном кодексе

Анна Сова

и не только...

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ на гражданско-правовом ещё, да

Анна Сова

и просто у двери соседа...

Звезда Очей Твоих

😁 это в кодекс входит

Олег Соколов

Каждый для себя решает.

Дмитрий Каракозиди

В туалете например.

Анна Сова

думаю, когда он сталкивается со свободой -другого...

Дмитрий Каракозиди

А что в туалете у него много свободы?

Александра

На смертном одре.

Анна Сова

до двери соседа..

Се
Сергей

В зале суда

Анна Сова

ну это по итогам покушения на свободу другого человека...

Василий Галемский

в земле

Анна Сова

ну это категорично- а вообще, где начинается свобода другого..

Antitролль. Игорь

ни где!

Анна Сова

там где начинается свобода другого...