Елена Crimea

Реальность остается неизменной независимо от того, принимаем мы ее или нет.

Ответы
Евгений Нет

Увы, нет. Уже доказано влияние наблюдателя за экспериментом на его ход и результат. Есть и другое.

Елена Crimea

Я говорю о реальности. Что Земля вращается вокруг солнца, а не наоборот. Или к примеру существование бога. Он есть или его нет независимо от того, что на эту тему думаем мы)))

Евгений Нет

Увы, заблуждение налицо. Раньше считалось реальность, что земля плоская и стоит на трёх слонах. То, что вы привели в пример изменится....уже меняется. Следите за научными публикациями и др. Источниками.

Евгений Нет

Для Вовочки в садике реальность, что свет даёт дядя Коля-электрик. Многие считают, что электростанции. А у Тэслы она была ваатще другой.

Елена Crimea

Я же говорю - реальность не зависит от нашего представления о ней. А Вы мне субъективные примеры приводите))) так у кого из нас логика женская?)))))))

Евгений Нет

А я говорю, что реальность зависит от нас!!!! От того насколько мы развиты и энергетически целостны.

Елена Crimea

Нет. От этого зависят наши знания и воззрения на реальность. Которая от них не зависит))) Вы знаете, что такое легионелла? Нет? Но она существует тем не менее)))

Юрий Сотник

Реальность лепится нашими мечтами, намерениями и поступками...

Елена Crimea

Не спорю.

Виктор Конобрий

Да,это так....Реальность не зависит от нашей воли и сознания....

Елена Crimea

Рада пониманию!

Татьяна

конечно,поэтому надо принимать все как есть

Вадим Русских

Редко услышишь такое от женщины!...😘

Елена Crimea

Вадим, рада встрече!

Константин Дроздов

Ну кто ж с философией то будет спорить?

Елена Crimea

да! но при этом они существуют независимо от нашего понятия. Вот об этом мой вопрос и был))) НЕ могу понять, что Вы мне доказываете... Это как я бы сказала, что вода жидкая, а Вы бы спорили, что уголь черный))

Ел
Елена

это был не вопрос))) а скопированное из инета утверждение, к тому же неверно сформулированное. ещё раз поясню: реальность -это факт в котором участвует человек, реальность имеет параметры измерения в трехмерном доступном для человеческих органов восприятия, которую можно увидеть, осязать и ощущать. то что недостижимо для фактического восприятия, то не может быть реальностью. информация об объекте не может быть для вас реальностью, реальность и неизвестные материальные и нематериальные объекты , совершенно разные понятия.

Елена Crimea

1. Это ниоткуда не скопировано. Это моя мысль. Впрочем, Вы вольны думать как Вам угодно. 2. Наконец-то в последней фразе своей тирады Вы приблизились к пониманию того, с чего начался диалог. Поздравляю. Не вижу смысла продолжать. Вода мокрая, а уголь черный - в этом нет противоречия, следовательно, и спорить не о чем.

Ел
Елена

прежде чем утверждать глупость, вам надо было проработать тему. хотя всё верно, здесь каждый пишет свое мнение , каким бы не было оно ошибочным или откровенно глупым)))

Елена Crimea

Никто ничего не утверждает. Предложена тема к обсуждению. Но Вы правы в другом. Каждый высказывает свое мнение, и никто не обязан кого-то переубедить. Я увлеклась и ввязалась в спор. Признаю свою ошибку. Что касается глупости-умности - то это оценка сугубо субъективная. И еще. Ну не могу удержаться. А Вы здесь много видели вопросов, о предварительно проработанных проблемах? 😂😂😂

Миронов Николай

Это как? А что для вас реальность?

Елена Crimea

Вы аак считаете, Земля плоская или круглая? Вы считаете так. Я думаю иначе. Но ЗЕМЛЯ ТАКАЯ, КАКАЯ ЕСТЬ, НЕЗАВИСИМО ОТ НАШИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ)))

Миронов Николай

Подождите, а причём здесь реальность? Вы можете считать Землю любой геометрической фигурой, это ваше дело да и право! Но реальность, это понятие иное, и у неё есть определение!

Елена Crimea

Вот и я о том. Форма земли такая, какая есть, независимо от того, что мы на эту тему ДУМАЕМ.

Миронов Николай

Реальность-- это то, что в данный момент времени , у вас перед глазами! А ваши думы, всего лишь думы!!

Елена Crimea

вот и я о том!!

Василий Галемский

мы можем менять реальность

Елена Crimea

Далеко не всегда)))

Валентин Чистяков

с некоторым изменением!

Валентин Чистяков

действиями! про мысли ничего не написано!

Елена Crimea

Вот именно!

Валентин Чистяков

так придерживайтесяь;тому что пишите!!!!!!!!

Елена Crimea

Я придерживаюсь. А Вы переворачиваете))

Валентин Чистяков

понятно кто!

Алексей Шустин

К сожалению-это так.

Елена Crimea

Почему к сожалению?

Алексей Шустин

Потому что окружающий нас мир существует независимо от нашего желания, и мы не можем ничего изменить.

Елена Crimea

Мы его изменяем, и очень даже активно. Но он не изменяется под наши воззрения))

Алексей Шустин

Не буду спорить.

Ма
Майя

не так все просто)))

Александр Дубков

Мы ее изменяем.

Елена Crimea

Не всегда мы имеем эту возможность)))

Александр Дубков

Иногда не желая того.

На
Наблюдатель

🤷‍♂️

Nikola Mahkov

точно...

Вл
Владимир.

🌹

Николай Шляхов

ДА!

Елена Crimea

Боже! Наконец кто-то согласился!!!

Николай Шляхов

А я просто реально мыслящий человек!

Елена Crimea

Оказывается, это ТАКАЯ РЕДКОСТЬ!

Людмила Ваулина

Да