С. В.

Нас уже более 20 лет пытаются отучить от настоящего табака. То, что кладётся в пачки с сигаретами под американскими брендами Kent, Winston, Marlboro и т.п. там нет вообще ни капли американского табака Virginia tobaccos, а какая то сушёная, чем то пропитанная дешёвая параша, а цены закатывают будь здоров.

Ответы · страница 2
Валерий Жуков

курю Роутманс. Пачка краснобелая. Там точ табак есть.

С. В.

🖼 Вот Ротманс. а то что вы там курите. Таких в помине уже давно давно нет. Фальсификат продают.

Юж
Южанка

Предлагаете переехать в США?😂

С. В.

Нет. не предлагаю. Но курить лучше это. Такие сигареты были лет 35-40 тому назад ещё. Сейчас скорее всего нет.

Валерий Жуков

мне по фиг, лишь бы табак был

Юж
Южанка

У меня граница рядом. Надо сходить в дьюти-фри. И дешевле и качественнее, чем в магазинах.

Сергей Лисовский

Даже знаю что добавляют вместо нормального табака

С. В.

Я пытаюсь вообразить, ка кэто всё происходит. закрытая продукция, она так же выглядит, все эти Кенты, Винстоны, Мальборо, Кэмэл липовые? Но они для себя что туда кладут, Вирджиния? Эта продукция ещё куда-то поступает в высшие круги? А сечас вообще в рф можно купить настоящие сигареты?

Сергей Лисовский

Вообще то можно купить настоящие сигареты, мне один друг рассказал что он слышал и видел с чего делают иной раз сигареты 🚬; подходит рабочий к бригадиру и говорит, мол нехватает 10 кг табака, а то ему ответил-

Сергей Лисовский

Мол если переживай, снял с вешалки фуфайку и кинул в мельницу, добавили специй, а потом ответил, даже с лихвой хватило табака"" , да и ещё плюсом в 10 кг, короче получилось якобы 20 кг "табака ",,, вот так и делается табак при нехватке его и при недостачи

С. В.

Это при нехватке, а при хватке из чего?

Сергей Лисовский

Пока не знаю и не спрашивал

Добрый Дед

По этому я курю не сигареты а натуральный табак)))

С. В.

Молодец! В магазине берёте?

С. В.

На дом доставляют или по почте?

Добрый Дед

Почта. Так быстрее и проще.

Серёга

Бросайте курить нормального уже ничего не будет

Серёга

Лучше бросить,участились случаи онкологии именно от современных сигарет

С. В.

Да. я согласен. Курю я мало, максимум 1-2 штуки в день, а то и вообще не курю.

Серёга

Ну это ещё терпимо у меня знакомый по 2 пачки в день+ещё электронные

С. В.

Это уже перебор, зависимость

Серёга

Не может бросить совсем уже видок такой коричневое лицо вечно уставший

Марианна Бородина

тут две проблемы--- халтура явная и политика цен.

С. В.

Обыкновенная жадность, жажда наживы, там деньги текут миллиардами. Им производство таких сигарет из отходов обходится в копейки. А цены вы знаетенаверное, 230 за пачку

Марианна Бородина

НЕт интереса про это.Скорее на хлеб. блин...

Ва
Василий

......................................................................

Ва
Василий

Ва
Василий

Ва
Василий

Ва
Василий

Ва
Василий

Эмма Коноплицкая

Курение - опасно для вашего здоровья!

Ла Риса

сигареты делаются из ветоши и химии.

С. В.

Я уже в курсе из чего. Сразу и не почувствуешь, умеют шельмовать. Те, кто не жил в СССР и не курил советские сигареты и не догадаются никогда, что они курят. Они думают что это Мальборо, Winston, Kent. Ибо и их никто не курил, кроме старшего поколения

Ла Риса

я попробовала покурить наши старые сигареты. чуть не померла

С. В.

А что так? Испортились наверное, где вы их взяли?

Ла Риса

ну, пересохли, да. запасы стратегические)))

С. В.

Похоже. Их не пропитывали химией и вкусом табака

Ла Риса

ага. вкус очень странный. хотя раньше же курили и нормально было.

С. В.

Сейчас бы и рад покурить что-нибудь ленинградское, да хрен теперь

Пётр Тавриль

так не курите.Я ВОТ НАПРИМЕР НЕТКУРЮ

С. В.

А я вот курю, Конечно не буду больше это дерьмо курить. Что-нибудь другое.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Как клёво вообще не курить😂😂😂

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Вы просто не пробовали)

С. В.

Пробовал. постоянно пробую.

Фёдор Сорокин

Отчасти по этой причине бросил

М С

нормальный табак это сигара

Нурия Шагабиева

Что мешает бросить курить ?

Нурия Шагабиева

Ради своего здоровья хотя бы.

С. В.

А я мало курю, очень мало.

Сергей Дёмшин

Вы правы! А что же делать?

С. В.

Да ничего тут не сделаешь. заставить мошенников быть честными, вот эту шайку табачную? не получится, думаю там всё схвачено. Больше того табака и сигарет, которые мы курили в юности не будет. Похоже.Сигшареты все такие тепреь, я донской табак попробовал Русский стиль, такая же параша. Натурального табака сейчас никто не кладёт. как раньше было табачные фабрики. даже не просушеный табак был в сигаретах, помните? Сейчас всё горит на ура. само тлеет.

Сергей Дёмшин

Я помню финский camel...1983 4 5 6 год их курил. До армии...по рублю за пачку у нас в городе было... Вкусный!!

С. В.

Я тоже помню, у нас в Лениграде был большой завоз этих финских сигарет 1.50 кажется. Camel,Winston,Marlboro, Colt. Похоже там настоящий табак был или приближённый. Camel с Winstonom очень хорошие были. Недолго они были. потом сразу пропали. Были местные Marlboro по 1.50 кажется уже после, 85, 86 год примерно. Тоже хорошие. Но там они стали мухлевать уже. Что-то подкладывать в табак, мешать. Всё, больше я не видел хороших сигарет. Было время я на чёрном рынке покупал по 20р пачка Marlboro

Сергей Дёмшин

В 86 меня призвали в армию в Свердловск. Здесь этот camel и marlboro по 1,50 р стоили. Но я уже не мог позволить себе такое курить...но! На табачку отправляли гонца, и оттуда он приносил" космос" ...вот его и курили...причем с длинным фильтром( не обрезанным на станке) ...а после армии снова на camel перешёл..и где то в 07 году , а может раньше почуял, что совсем не тот стал camel...а сейчас вообще всё г..........

С. В.

Вот вот, это очень заметно стало, что табак то липовый. Не только в Camel, во всём. Как раз в то время и начали делать вот эту парашу, котрой сейчас полки завалены. Kent, Winston очень яркие названия, а курить противно. Откроешь пачку, ещё первый день ка кто есть какой то аромат не понятный, на следующий день всё выветривается, остаётся какое то сено с выраженным ароматом. По-моему сухие листья и те лучше на вкус.

Сергей Ш.

Да уж. Проблема 🤷‍♂️

С. В.

И очень злободневная. такая ситуация не только с табаком. Всюду.

Сергей Ш.

Искусственные вещи вместо натуральных