)Пусть Будет Леся)

... глаза поили душу красотой..)... вот подумалось - ведь если наше бренное тело может погибнуть от жажды, то и душа страдает и гибнет если её не напоить.. Но если телу нужна вода чтоб жить, душе просто необходима красота)... А вот что такое красота?!))...

Ответы
Анатолий Серёга

Красота - это, философское понятие, гармоничное сочетание и совокупность всех качеств в объекте, которое вызывает эстетическое наслаждение у человека. Красота не отделима от творчества! А творчество - это универсальное средство, «машина времени», это один из способов жить и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Анализ прошлого, разгадывание настоящего, мечты о будущем — это может делать каждый, но перенести все это в творчество, «на бумагу», - могут не все. Поэтому-то мы и любим театр, слушать музыку, стихи и песни, читать прозу и любоваться архитектурой, живописью и скульптурой. Восхищаемся и смотрим на это все, как на кем-то, когда-то воплощенные мечты, точь-в-точь такие, как наши мечты! Мечты о будущем, настоящем и прошлом...

mk
maik kunin

Знаете-просто так не на пишешь. ! Чо такое красота.??? Вот посмотришь на женщину.И подумаешь. Адама создал Бог по образу и подобию своему.И возникает вопрос .????А почьему образу и подобию он создал Еву.С ее раковиной и жемчужиной! И приходишь к выводу. Он создал ее по образу Богинь.К которым и захаживал. !!

Се
Сергей

Да, для того, чтоб душу напоить нужна обычная хорошая мелодия, иль трелей птичьих или ветра свист иль голос нежный тех, с кем есть гармония, а красоту ведь выбираем мы, любуясь блеском солнца восходящего, она всегда рождается от чувств и отражается в глазах смотрящего.👍

Герой-Любо V Ник Z

я черпаю в жизни вдохновение от красивых женщин. когда я вижу красивых молодых женщин, даже пусть они недоступны, пусть они никогда не будут мне принадлежать, но сам факт их наличия в жизни, меня очень мотивирует)) в вот я главную красоту жизни вижу в женщинах

Николай Серегин

На самом деле душе красота нужна, но не материальная. Красота и гармония должна наполнять душу не физикой, а внутренним наполнением..."мне нравиться, когда глаза открыты, и в них огнем сияет доброта..."

Андрей Ляхов

Красоту каждый понимает по своему. (За исключением модников-у них мода и есть красота. А вообще речь идет о медитативном состоянии ,которое необходимо человеку, чтобы разгрузить свою психику

Ив
Иван

Есть итальянский художник, по имени Карлотти, и он дал определение красоты. Он сказал, что это сумма взаимодействующих элементов. Такое, что не надо ничего добавлять, отнимать или менять...

Виктор Яковлев

Вы любите рассвет, закат. Зачем люди встают чуть свет? Правильно. Встретить зарю. Напоить душу зарей(красотой). А напоить тело водой - утолить жажду - чтобы жить - чтобы встретить зарю..

Sekach Dev

Все связано и перемешано... в здоровом теле, здоровый дух... если тело не здорово, а больно наркотой... алкоголизмом... раком... или, чем то другим, неизлечимым... то и душа растлевает...

Пётр Ермаков

расота - понятие относительное...Мисс Вселенная - красива для жюри и многим другим; женщина из африканской саванны или из джунглей амазонки - красивы для их мужчин, для их душ....

)Пусть Будет Леся)

))) ну даа... и для меня тоже красивее его нет никого во всём мире!))

Геннадий Коновалов

Красота, понятие информационное:есть хаос или белый шум абсолютная неопределённость. А есть упорядоченность. Красота это формы порядка, вызывающие положительные эмоции.

Veleslav Yarumar Vran

Красота - это совершенство, т.е. соответствие формы объекта той функции, для которой он предназначен. Это касается и людей, и остальной природы, и людских творений.

)Пусть Будет Леся)

Не соглашусь)

Veleslav Yarumar Vran

да пожалуйста, а свой вариант ответа у вас есть?

)Пусть Будет Леся)

)) это много чего.. это искренность и отсутствие всякой лжи.. это солнечные блики на лице любимого, это глаза, что смотрят на тебя с нежностью и голос в телефонной трубке... это облака в небе любые и дождь тёплый... это цветы полевые и кувшинки в реке...стихи и музыка... пусть не всегда совершенны, но так любимы.... Это красота))

Veleslav Yarumar Vran

Это красота субъективная, а я об объективной. Точно так же, счастье субъективно - это Любовь разделенная, а объективно это от "собрать части", выражается моей схемой "Меркаба Бытия".🖼

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Душе необходимо питаться благодатью Святого Духа и постоянно через молитву общаться с Господом Богом, поскольку она ( душа ) есть Образ и Подобие Божие.

Al
Ali

красота по имени Любовь, что звёзды по ночам зажигает, и солнцу покой не даёт, и на рассвете вечер провожает, и в пустыне прохладу дождя посылает

)Пусть Будет Леся)

Любовь... с ней мир прекрасней)

Лю
Людмила

Это природа, произведения искусства; картины, театр, классическая музыка. Кстати душа и питается всем этим, этой красотой, этой энергетикой

Нежный Циник ))

Внешняя красота - это то.что мы видим на фото ! 👍🌹 Как и высокое самомнение....как и высокие запросы.....Да и ладно ) Видим и видим ))

)Пусть Будет Леся)

)) не так... Не самомнения... не запросов...

Нежный Циник ))

Девчонкам виднее ) Смотрю со стороны ))

Андрей

Во первых красоту нужно видеть - она вокруг нас во всём живом существует - видят не все - согласны?

)Пусть Будет Леся)

)) согласна.. она рядом... она везде!))

Марат

Только природа способна создавать красоту, художники и поэты создают пособия для психиатров.

Са
Сара

Красота это гармония окружающего мира, гармония природы и человека, гармония отношений людей

Вера Сергеевна

Александра , мысли ,тревожащие Вас - тоже красота , движение души ,чтоб мир добрее стал !🌹🌿

)Пусть Будет Леся)

А мысли бывают и ужасными 🥺

Вера Сергеевна

Они как придут ,так и уйдут ,их вытеснят хорошие воспоминания ,,..,какие -нибудь радости большие или маленькие !