Алексей Бондаренко

А вам вам важно мнение окружающих?

Ответы
Нина Бобылева

Мы живем среди людей. И потому мнение окружающих не может быть безразлично, т.к. оно иногда помогает оценить собственные слова и поступки, в пересмотреть свое отношение ко многим вещам. Но часто приходится абстрагироваться от них, если чувствуешь, что это мнение для тебя действительно ничего не значит, оно не отвечает твоим убеждениям, твоим представлениям о предмете, ситуации, .....

Любовь Трубичкина

Я всегда оглядывалась, что скажут люди... а сейчас считаю, что это не важно, важно быть честным перед собой, поступать как велит сердце и разум помня один пунктик "не навреди людям, доставляя себе удовольствие"

ОК
Ольгена Комарова

Очень важно мнение тех окружающих, которых уважаю. На уровне правил приличия и поведения в обществе - тоже да. Но существует небольшой класс людей, чье мнение мне, как говорится, "по барабану". Вот как то так.

Москва Златоглавая Z

Да как Вам сказать... Чтобы уж совсем наплетать- нет, так не бывает, мы же не в пустыне живём! Но оно никак не является решающим и основополагающим! Ни в коей мере.

Александра Браун

Если жить и обращать внимание на мнение окружающих,то это жить как будто в стаде и следовать за ним. Проще живется когда не имеет значения мнение окружающих

Ко
Кошка

Поверхностно. А лучше жить в свое удовольствие. И не важно кто что там говорит.почти в каждом кексе есть изюм кто то их выковыривает а кто то и так ест)

Антонина Литовка

Уже не очень, жизненный опыт говорит, важно только то, что для тебя хорошо, жизнь так коротка, а завистливых и недоброжелателей так много друзей

Телефонист Вася.а

Не важно( все равно сделаю по своему), но интересно.особенно если это не глупый человек.а иначе,как общаться?

Майя

Должно быть все равно. А мы часто зависим от мнения окружающих. Я стараюсь не обращать на них ничего....

Дл
Длолд

Я как Капитан команды в игре 100 к одному. Послушаю версии всех игроков команды и приму сам решение)

Алексей Бондаренко

неплохо, Мы подумали и я решил, правильный подход он тож мне по душе

Любимая

Отсеиваю...прислушиваюсь...социум так сказать...но не столь важно,чтоб жить по мнению окружающих

Selena O`neel

Конечно! Общественное мнение - как та точка опоры, зная которую, можно перевернуть мир.

Алексей Бондаренко

Хм🤔 ну если смотреть под этим углом, пожалуй

Lidia Timofeeva

только животных не интересует мнение окружающих, этим и отличаются они от человека

Людмила Жаданова

Вы уверены, что именно этим отличается человек от животного?)))

Lidia Timofeeva

уверена как психолог

Людмила Жаданова

не убедительно))) Жаль, что нет реальных аргументов.

Lidia Timofeeva

почему нет? разве кошку интересует мнение соседа о ней?

Людмила Жаданова

Вы знаете, Лидия, Ваши аргументы на уровне домохозяйки. Вы уж простите меня великодушно. Вы же профессиОНАЛЬНЫЙ психолог!!!

Людмила Жаданова

Вы станете свою жизнь изходя из того, что скажет сосед, коллега или ваша мама?

Lidia Timofeeva

обязательно прислушаюсь

Ольга Иванова

Всем не угодишь. окружающим нравятся только деньги. во всем остальном найдут изъян

Вадя С Хитровки

Отчасти. Не сказать, что иду на поводу. К чему-то могу прислушаться, а решаю уже сам.

Алексей Бондаренко

Послушать здравую мысль это одно а вот принять решение это другое

Вадя С Хитровки

Совершенно справедливо!

Go Fix Yourself

Всем важно мнение окружающих в той или иной степени. Те, кто это отрицают, пиздят.

Раиса Булавская

Нет. С окружающими, конечно, надо считаться, но что думают соседи - мне все равно

Лариса Тарасова

Человек без социума одинок, поэтому мне важно как я выгляжу и мнение обо мне.

Лариса Недошивкина

нет,мне все равно что говорят и думают,если за моей сптной-значит я впереди

Любовь Ягольник

Я уже не в том возрасте, что бы обращать внимание на мнение окружающих...