Элла Старкова

Сколько на Земле материков начинаются на букву «А»..?

Ответы
Вадя С Хитровки

Африка, Антарктида, Австралия, Америка Северная, Америка Южная; практически все, кроме Евразии. Или, по словам писателя-сатирика М. Задорнова, у нас не Евразия, у нас Азиопа

Александра Романенко

5 ПРАВИЛЬНО...

Татьяна Иоановна

Получается, что материков на букву А 6:
1.Австралия,
2.Америка Южная,
3.Америка Северная,
4.Антарктида,
5.Африка и
6.Азия.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

зачем такой красивой забивать мозги то чо не надо ваше предназначение совсем другое ЛЮБИТЕ И ЛЮБИМОЙ БУТЬТЕ

Александра Романенко

УЖЕ...ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ...НО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ОБЩАТЬСЯ...ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО...ПРОЙДИТЕ МИМО...НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ...САМА ЗНАЮ...И...РЕШУ.... 😉

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

спасибо пошел мимо

Hsv Шустов

Америка, Австралия, Африка, Антарктида и Андорра, кажется. Четыре целых и одна десятая.

Александра Романенко

АНДОРРА ...НЕТ. АМЕРИКА СЕВЕРНАЯ И ЮЖНАЯ.

Hsv Шустов

На сколько я помню, то как материк Америка едина, а северная и южная - континенты. А Андорру вы зря недооцениваете. Это просто она пока маленькая, а вырастет - материком станет.

Александра Романенко

ВОТ КАК СТАНЕТ...ТОГДА И ПОГОВОРИМ...

Hsv Шустов

Так кормить надо.

Наталья Попова

Африка, две Америки , Австралия. Азия - это часть света. Не входит в число материков.

Александра Романенко

+ Антарктида, всего 5

Наталья Попова

Пардон, про неё забыла.

Русланович Русланович

Это Африка, Антарктида, Австралия, а также 2 Америки - южная и северная.

Александра Романенко

ВЕРНО... ВАМ +5, ТАКИХ ОЧЕНЬ МАЛО, НО УМНИКОВ...О-О-О-Ч-Е-НЬ МНОГО, ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО АМЕРИКА СЕВ. ЮЖН. НА С И Ю НАЧИНАЕТСЯ...

Сергей

Америку как считать?Или вообще не считать? Или обе считать?

Сергей

так я и спросил про Америку-их обе считать...материки то разные,значит их два

Александра Романенко

Да, но вы написали 6...

Сергей

арктика?

Александра Романенко

нет...не входит

Сергей

в школе при СССР учили,что Арктика тоже материк,т.к. там тоже есть земля

Андрей Александрович Замяткин

Австралия, Америка,Антарктида,Африка, дальше перечислять ?

Людмила

африка, америка-2, антарктида, австралия, азия. Все и все.

Людмила

верно то что америка это два разных континента

Александра Романенко

Азия ...нет, а Америка разные( северная и южная)

Рамиль Каскинов

Если считать две америки, то пять. перечислять не надо?

Виктор Конобрий

Америка северная и Америка южная,Африка,Австралия..

Александра Романенко

+ АНТАРКТИДА

Виктор Конобрий

Верно,ее-то я и забыл...

Александр Баранов

Азия ,Африка ,Америка ,Австралия ,Антарктида .

Александра Романенко

АЗИЯ -НЕТ, АМЕРИКА СЕВ. И ЮЖН.

Сергей Палыч

это всерьёз вопрос, или тут подвох какой-то?

Сергей Палыч

нет, 9!!!

Александра Романенко

Америка( сев. и южн.),Африка. Антарктида,, Австралия. ВСЕ...

Сергей Палыч

Вы в самом деле со мной пытаетесь говорить серьёзно?????? Однако??? Я учился в советской школе на пятёрки!!!! Ужас!

Александра Романенко

А ЧТО НЕ ТАК ?

Сергей Палыч

Этот детский вопрос знают все, даже не умеющие читать!

Владимир Марлей

Если материков, а не частей света, то четыре

Владимир Марлей

Частей света 5 - Азия, Африка, Америка, Австралия, Антарктида, но части света и материки не одно и то же. Европа и Азия - это единый материк Евразия

Александра Романенко

Только не Азия...Америка( сев. и южн) Африка,Антарктида, Австралия

Владимир Марлей

Cев. Южн. Америки единый материк

Александра Романенко

АЗИЯ НЕТ, а АМЕРИКА СЕВЕРНАЯ И АМЕРИКА ЮЖНАЯ

Israfil Ibrahimov

3 если не считать северную и южную америки

Александра Романенко

А ПОЧЕМУ ИХ НЕ СЧИТАТЬ ИХ НАДО СЧИТАТЬ...ОНИ ВХОДЯТ =5

Israfil Ibrahimov

то тогда 5

Николай Антонов

......А кто его знает..... о чём она мечтает.....

Николай Антонов

.....Да?....С начальством не поспоришь?...Возможно Вы Александра и правы!!!...... 🌾 🌷 🌹 (когда уж у Вас там война закончится.....)

Александра Романенко

НЕ СКОРО....ЕЩЕ НЕ ВСЕ НАБИЛИ КАРМАНЫ ДЕНЬГАМИ.... 😉

Николай Антонов

.........Очень досадно....очень...... у Вас там идёт война религиозно-алегархическая - главный виновник Хабат-Любавичи, в Росию Хабат - также запустили, это сделал Горбатый - которого.......(промолчсу).....

Александра Романенко

ЧТО-ТО НЕ ТО ВЫ ГОВОРИТЕ...Я С ЛУГАНСКА...ПРИЧЕМ ЭТО К НАМ...

Николай Антонов

.....Я о себе сказал, о нашей Росии, я знаю милая Александра, что Вы с Луганска,........... Хабат действует и у ВАас и начал свою чёрную работу и у НАС.....

Григорий

Африка, Америка, Австралия, Антарктида...

Александра Романенко

5....АМЕРИКА СЕВЕРНАЯ И ЮЖНАЯ.

Игорь Сеитов

Африка, 2 Америки, Австралия, Антарктида.

Владимир Пихтерев

Америка, Африка, Австралия и Антарктида

Александра Романенко

АМЕРИКА СЕВЕРНАЯ, АМЕРИКА ЮЖНАЯ

Палина

3, а если Сев и Юж Америку посчитать, то 5