Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Интересно, при возврате домой, как сидят космонавты в спускающемся модуле? Навстречу Земле или отвернувшись от неё? 🙄

Ответы
Сибирский Кот

Ответ на ваш вопрос в видеоролике о посадке в Казахстане Спускаемая капсула имеет конусовидную форму и судя по ее размерам космонавты могут находиться там в единственной позиции сидя спиной друг к другу лицом в разные стороны. Об этом же свидетельствуют и лотки устанавливаемые для спуска космонавтов с верха капсулы на землю. Они расположены под углом 120 градусов друг к другу точно также как сидят космонавты в капсуле

Екатерина

Спасибо)) Момент соприкосновения с Землей- это не самое неприятное при посадке, самое трудное - это вхождение в плотные слои атмосферы, именно тогда космонавты испытывают действие отрицательного ускорения т.е. перегрузки торможения…Чтобы их выдержать и их не выкинуло из кресла, они сидят спиной по отношению к вектору движения…
🖼

Сибирский Кот

Из кресла им вылетать особо некуда, места маловато да и пристегнуты они наверняка. Рывок может быть в момент открытия парашюта, но перегрузка одномоментная и амортизаторы у кресел наверняка имеются. Впрочем обо всем этом можно только гадать

Екатерина

Спасибо)))Журнал "НАУКА и ЖИЗНЬ" №9 от 1988 года на 60 странице об этом нам повествовал)))😀

Алексей Бологов

вот интересно , да . а еще интересно , как вам в голову приходит про это думать ?

Al
Ali

максимально безопасную позу , а уж там как получится к земле или от неё

Екатерина

там такая скорость и такой перегруз, что некогда будет искать удобную позу)))

Al
Ali

Натренированы, вот когда человек падает он непроизвольно принимает такую позу которая была бы безопаснее(инстинкт) так что не дерзайте летать в космос, Екатерина, вы нам здесь нужны

Екатерина

в следующей жизни думаю будут межпланетные сообщения...и можно будет из окна космолета увидеть МИР)))

Al
Ali

Прожить бы эту жизнь...достойно

Екатерина

верно..это первая задача...

Al
Ali

На марс хотите, команда набирается

Екатерина

не...в следующей жизни))) еще на Земле полно дел))

Эл
Эльвира

Ногами вниз, чтоб головой при посадке не стукнуться.

Екатерина

да...голова должна быть выше ног)))

Лидия Синицына

Отпад!! С какой скоростью грохается о землю модуль!!

Екатерина

Закон Гравитации един для всех))))

Од
Одинокий

Думаю, что лежат на спине, также, как при взлёте!

Екатерина

спиной обращены к земле..верно)))

Скорпион Иванович

Сядут согласно своему безопасному положению!

Екатерина

ок)

Al
Ali

я думаю что они принимают максимально без

Александр Демидов

по любому жопой к земле!

Екатерина

да...задней частью..

Александр Демидов

извините мой французский)

Leonid Tsigelnitski

Конечно отвернувшись

Leonid Tsigelnitski

Я водил только самолёт Сесна он меньше кукурузника.

Екатерина

каждый полет может быть последним....ужас...я бы с ума сошла если бы муж или сын так работали...

Leonid Tsigelnitski

Самый безопасный транспорт поезд и после него авиация опасный колёсный транспорт наиболее мотоцикл.Но когда я задавал на права мне сказали что самое опасное место на свете это кровать т.к. на ней больше всего людей погибло.

Екатерина

классно)))

Санёк Шоколадкин

лежат мордами кверху

Роман Смирнов

они вертятся

Екатерина

с модулем вместе

Гефест Bear

Спиной к ней.

Екатерина

🖼 Смелые люди!

Валерий Оглоблин

восхищаюсь..

Юрий Конкин

Они лежат))

Екатерина

слышала..

Юрий Конкин

Согласна тогда, что полулежат?)))

Екатерина

спина перпендикулярна траектории посадки...

Юрий Конкин

!перпендикулярно, это лежа тогда)))

Екатерина

🖼 Двигаются , примерно так👆, а, не вот так👇))) 🖼

Ga
Gavrila-Dog

на горшке!)

Карен Лорис-Руссо

Навстречу

Екатерина

отвернувшись))))

Карен Лорис-Руссо

Почему?)))

Карен Лорис-Руссо

На тросы смотрят?)

Екатерина

🖼 Вы бы как сели?)))

Карен Лорис-Руссо

Смотреть в небо)

Екатерина

Во!

Cviyатыiy Гнэзд

навстречу

Во
Вовочка

Интересно

Се
Сергей

Спиной

Екатерина

спиной!