Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
....и у нас в школе была военка....зачем это надо было?

Ответы · страница 2
So
Sova)))

В отличие от тригонометрии военка реально может пригодиться в жизни каждому из нас

Екатерина

даже не представляю...а вот геометрия нужна каждому..

So
Sova)))

я про тригонометрию))) поднимите руки, кто сейчас вплотную ей занят))

Екатерина

напрямую мало кто....кто её успешное изучение совершенствовало наш аппарат мышления..

So
Sova)))

Да вообще таких мало, уж если прямо говорить))

Ир
Ирина

Чтоб быть готовыми к обороне.После окончания войны 20 лет.И врагов у СССР было много.

Норвежский Кот

Подготовка к службе в армии, но не только. Одновременно воспитывался и патриотизм

Екатерина

не сказала бы....все военруки "с приветом" ..это вызывает смех ..

Норвежский Кот

Возможно ваш и был с приветом, но вы ведь не могли знать поголовно всех военруков во всех школах Союза

Екатерина

верно

Muza

это нужно, чтобы знать, что если что, ты не растеряешься, и для общего развития.

Екатерина

наше общее развитие в школьные годы очень скудное....и эти упражнения можно заменить чем то стоящим того...

Muza

У меня лично было много дополнительного развития. Кстати, у нас трудовик был -мужчина, и он нас всех учил столярному делу. Я даже табуретку сама сделала.

Екатерина

ВО! это супер...а мы шили рабочие рукавички....))))

Muza

Рукавички меня мама учила, а бабушка вязать.

Екатерина

вот вязать я не умею...наверное потому что холерик)))

Muza

Я мног чего перепробовала.

Solomon Gruzmarg

Да. Разбирать и собирать автомат на время это класс. А как это работает в бою?

Екатерина

в смысле?

Solomon Gruzmarg

В смысле что страны имеют столько разнообразного оружия много, ужас.

Екатерина

🖼 да...мы живем на пороховой бочке...

Екатерина

я знаю, что есть СИЛЫ, которые не позволят развязать ядерную войну нашему недоразвитому человечеству

Solomon Gruzmarg

Точно, и приходится с этим мириться.

Александр Мамедов

это необходимо защитникам Родины.остальным она не нужна.Они же отъезжающие

Александр Мамедов

В школе мы проходили азы. Но все было всерьез.Даже разбирали настоящее оружие и стреляли боевыми патронами.Это все мне пригодилось в Десантных войсках.Я быстро все осваивал и всегда был первым.

Екатерина

мальчикам наверное надо...

Александр Мамедов

Всем надо.Моя дочька тоже всегда всех опережала.И даже гранату бросала дальше всех.

Екатерина

Папа у неё настоящий командир..

Александр Мамедов

Да,десантников бывших не бывает.

Владимир Н

На случай войны и ополчения. В Израиле все девушки проходят военную службу.

Екатерина

я уже не соберу калашникова)))

Виссарион

ссср был настолько мирной страной, что бросать гранаты учили уже со школы

Виссарион

толку с того богатства если народ в нищете держали

Екатерина

а кто держал...все хвалу воспевают СССР...и я тоже!

Виссарион

"мудрое" руководство видимо, кто ж ещё)

Екатерина

всё руководство испокон веков не нравилось люду...о чем это говорит?

Виссарион

но в отличии от совка его можно было поменять на другое

Николай Скороходов

..сроки службы в армии .. в моей юнности служили три года .. во флоте четыре..

Екатерина

спасибо....мы к миру готовились....а кто-то к войне...

Ро
Роксана

Как это зачем? Умеем надевать противогаз и ОЗК, автомат если что соберем))

Екатерина

))) лучше чтобы веник не переступали)))

=Георгий Калинин=

А Вы хотели: "Дамы, дамы, не будите Борю, не будите Борю - вам говорят..."?🤣

Аскорбинка.)

Просто не знали, что технологии сделают такой прорыв, скачек в будущее.

Екатерина

после Карибского кризиса уже было понятно, что автоматом калашникова пользоваться не будем в случае войны...

Аскорбинка.)

А машину остановить сложно. Кризис в Крыму показал, зелёные человечки пользовались.)))

Екатерина

ужасно.

Ви
Виктор

Зачем? Разве настоящее не подсказывает!? Вы вот уютно себя чувствуете!?

Екатерина

5 лет назад я не думала что до войны доживем...

Ви
Виктор

По тому как шли Минские переговоры и замалчивались не дипломатические выходки Украины, я понял что схватки не избежать... Вы же видите сколько откровенного вранья процветает...

Екатерина

печально все

Ви
Виктор

Печально, а многое не известно ещё.

Константин Карлов

У нас хоть военка,а сейчас женщины и в армии,в полиции,и где только нет

Екатерина

они идут по своей воле..

Федя Кукин

Мужики чо спорим? В школе что изучали? Называется начальная военная подго о

Федя Кукин

Начальная военная подготовка!! Т е. Первоначальные азы....чтобы призывник знал хоть что то начальное!! Устройство автомата, для чего противогаз и т.д. а в армии уже дальше обучали!!

Екатерина

мужчинам надо было..а нам?)))

Федя Кукин

А Вам тоже надо знать...на всякий случай. Потому что случаи бывают всякие!! А вдруг война....

Дмитрий Каракозиди

Когда фашисты напали, стало понятна зачем нужна военная подготовка.

Екатерина

теперь у нас оружие, которое не нуждается в гранатах..

Дмитрий Каракозиди

ОРУЖИЕ САМО ПО СЕБЕ ПОБЕДУ НЕ ПРИНОСИТ. КРОМЕ ТОГО НВП ЕЩЁ И ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТИЗМА, ДИСЦИПЛИНЫ И ....

Екатерина

патриотизм детей воспитывается на подражании.....каждый день...каждую секунду....

Ва
Валерий

А у нас девчонок на домоводство отправляли. Они этим не занимались.

Ва
Валерий

Да. Город то был закрытым. Погранцов и других воинских частей хватало.

Екатерина

а..понятно...в таком месте только так надо было))

Ва
Валерий

Сейчас город открыт, но далековато лететь.

Екатерина

главное что все нужные туда прилетели))

Ва
Валерий

Да кто их знает, нужные ли они там.

Юрий Пономарёв

что бы разбирать и собирать автомат.. и куда бежать когда сирена...

Светлана

у нас была Родина, которую стоило защищать и защищать достойно)

Екатерина

С этим не спорю..что РОДИНА была....но она осталась....)))

Анатолий Дилан

Да Катя,возили на полигон(Тирасполь) стреляли с АК-47,10-ый клас

Екатерина

зачем...

Генадий Аргунов

у нас девчонки-тоже дурью занимались.а нам мужикам-помогло.

Екатерина

в чем?

Генадий Аргунов

афган прошел и там девченки помогли.